Перейти к контенту
Medwedica

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель? - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

В 27.11.2020 в 16:30, chadaevaoksana сказал:

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?

 

Да, тоже обратила внимание на этот кусочек стены, но его почему-то нет на других планах...

 

В 07.11.2020 в 16:23, Medwedica сказал:

 

 

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?-2

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?-3

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Medwedica сказал:

Девочки, всем спасибо за идеи по проекту, за доработку!!! Татьяна, мне нравится и тот последний вариант который вы мне в личку присылали. 

 

Я с проектом сделала паузу, попала в роддом, преждевременные роды ((( Дай бог, чтобы в середине января нас выписали с малышом. Пережить весь этот стресс, ужас, окрепнуть и пойти на выписку. 

Пока муж оформляет сделку и ничего делать без меня не будет. Сконцентрировались на другом. Выдохнем, когда этот период пройдёт благополучно и можно будет идти дальше.... 

Я уже запуталась в этих вариантах, когда Вы меня попросили Вам помочь, думала совершенно в другом направлении, но и как раз говорила Вам, что надо всё вычертить и тогда всё может измениться, как в итоге и получилось.

 

Оксана, здоровья Вам с малышом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванне при спальне поместилась ванна 1700х850 (рока акира), но можно и душ поставить, если ванна не нужна. Плюс при спальне получился мини-кабинет.

 

ИВД -5.pdf

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?

 

 

ИВД -6.pdf

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?-2

 

 

----------------------

 

ИВД -7.pdf

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?-3

 

 

:hi:

 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2020 в 18:48, МЫХА сказал:

В ванне при спальне поместилась ванна 1700х850 (рока акира), но можно и душ поставить, если ванна не нужна. Плюс при спальне получился мини-кабинет.

 

ИВД -5.pdf 136 \u043a\u0411 · 1 скачивание[?:скачиваний

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?

 

 

ИВД -6.pdf 137 \u043a\u0411 · 2 скачивания[?:скачиваний

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?-2

 

 

----------------------

 

ИВД -7.pdf 135 \u043a\u0411 · 0 undefined[?:скачиваний

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?-3

 

 

:hi:

 

 

Мыха, все варианты по планировкам отличные, все очень продумано, логично и как мне кажется удобно.

Но вот в гостиной - кухне и правда хочется помещение по шире, чувствуется не хватка метров в ширину.

В квартире основную часть времени все проводим именно в гостинной, занимается ребёнок, играет, больше не у себя в комнате, а там где вся семья,нет желания уеденяться по спальням.

Может все же оставить под гостиную-кухню обьединенную, левую часть дома. 

cb1b2fc96b4ct.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2020 в 23:47, Medwedica сказал:

в гостиной - кухне и правда хочется помещение по шире, чувствуется не хватка метров в ширину.

Да, я Вам об этом сама и говорила, если бы чуть шире была бы кухня-гостиная, но и говорила, что и так не критичная ширина получилась.

 

Вот смотрите

ИВД.pdf

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?

 

Ваш дом площадью 133.98 квМ + 14.81 квМ

На данной площади необходимо разместить три спальни, гостиную-кухню, ванные комнаты, включая вспомогательные помещения.

Вы хотите кухню с видом на участок и это желание понятно, но делая кухню в одном углу дома, а гостиную в другом, как вот здесь, к примеру:

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?-2

Получаем кухню, как проходной двор, потому что все будут через нее проходить. То, что Вы показывали проход через кладовку - это совершенно не для жизни в доме.

 

Мой вариант, который Вам кидала, мне тоже не нравится.

 

В 30.11.2020 в 12:46, Medwedica сказал:

32544747f970.jpg

 

 

Мне не нравится маленькая спальня. Да, гостиную с кухней можно доработать и я думала это даже сделать, но по факту не появятся вспомогательные помещения, которых так не хватает, и спальня не станет больше. Надо ли такую широкую гостиную, если для остального не хватает площади?

 

Вы мыслите габаритами квартиры,

 

В 29.11.2020 в 23:47, Medwedica сказал:

В квартире основную часть времени все проводим именно в гостинной, занимается ребёнок, играет, больше не у себя в комнате, а там где вся семья,нет желания уеденяться по спальням.

 

но у Вас дом и это даже не дача для временного отдыха, Вы там будете жить постоянно. Дети взрослеют, к ним приходят друзья, Вы не всегда будете постоянно находится в зоне гостиной-кухни, почему Вы считаете, что Ваше личное пространство с мужем не так важно? 

Да и, смотря на варианты с небольшими спальнями, но с огромной гостиной-кухней, не понимаю, а где будет всё остальное хранится? Где будете белье сушить? На улице или в гостиной или сушильную машину есть куда поставить? По факту большая гостиная-кухня будет постоянно с гладильной доской и сушилкой для белья... Почему для этого не хотите выделить отдельное пространство?

 

Ваш муж хотел душ разместить в спальне, так почему не сделать ванную комнату при спальне? А рабочий стол можно разместить в зоне гардеробной, но и можно гардеробную отделить дверьми. Примерно так будет выглядеть:

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?-3

 

 

Получилось уместить всё и даже больше, поймите, это загородный дом, это не квартира...

 

 

ИВД -8.pdf

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?-4

 

 

Либо добавить еще одно окно в гостиной-кухне, как и добавить еще один шкаф в прихожей:

 

ИВД -9.pdf

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?-5

 

Вы можете оконные проемы поднять выше в гостиной-кухне, подняв потолок, если он прямой, света будет еще больше.

 

С западной стороны дома крыша будет перекрывать свет, не получится наполнить гостиную светом, это видно на фото

 

В 07.11.2020 в 16:23, Medwedica сказал:

 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?

 

 

 

 

Поэтому, делая гостиную с кухней с северной стороны дома, у Вас есть возможность изменить оконные проемы, подняв их выше, чтобы наполнить пространство светом еще больше и любоваться красивым видом на участок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, всем добрый день! 

Может кто-то общается за пределами форума с Мыха (Татьяной)? Нет её на форуме уже месяц ((( Не отвечает на сообщение в лички, а очень нужен её совет. Может у кого-то есть электронная почта, соц сети (с разрешения Татьяны, конечно)? Буду очень благодарна!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! 

Девочки, к нашему большому сожалению, дом который с вами обсуждали в этой теме, купить не получилось. Был оформлен предварительный договор о покупке, внесён залог, но исполком города не дал разрешение хозяйке на его продажу. Земля получалась ими, как нуждающимися в улучшении жилищных условий, выкупалась по кадастровой цене со льготной, они обязаны построить дом, ввести в эксплуатацию и через 8 лет только смогут продать, вот такое обременение. И веские причины : смерть её супруга, ребёнок на руках, переезд в Минск смена места жительства, смена работы, не стали основанием для исполкома, для досрочной выдачи разрешения на продажу. Нанимали юриста, переписка с исполкомом, положительного результата не дала, дальше только в обл суд. Все устали от затянувшейся ситуации,я с малышкой по больницам месяцами, не было сил идти в суд с хозяйкой дома, помогать ей судиться с гос органом, поэтому договор расторгли, а залог вернули.

3 месяца поисков нового варианта для покупки, поход на земельный аукцион и в результате в мае был куплен участок с коробкой маленького размера, рядом с участком все коммуникации. 

Коробка дома неввелена в эксплуатацию, проект можно полностью менять. Думали с мужем снести это все и строить с чистого листа, но с учётом резкого роста цен на строительные материалы, решили рассмотреть вариант включения построенных стен в новый проект. 

Вот, что имеем на участке и из чего надо сделать дом для жизни семьи из 4х человек +в перспективе 5 член семьи возможен. 

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?

Дом коробка 1этаж, 180м, как рационально расставить мебель?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×