Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

watchcopy

Софт для начинающего !

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте плиз, какой софт выбрать для дизайна интерьера !

Мне предстоит ремонт, хотелось бы прийти к дизайнеру, который оформит проект квартиры, с готовым набором идей.

Для этого хочу попробовать самостоятельно покопаться в архикаде (если конечно разберусь), чтобы проверить кое какие идеи.

О себе: c компьютером на ты, правда графикой некогда не занимался, ну знаю фотошоп малость. Что такое архитектура не знаю вообще.

Посоветуйте, связываться с архикадом, или выбрать что то попроще ?

Архикад понравился тем, что у нормальных производителей сантехники например, типа teuco, ido и.т.п. есть плагины их модельного ряда именно к

архикаду. Т.Е. не рисовать примерную душ кабину, а использовать конкретную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что дизайнеру обидно, когда клиент идет со своим набором идей. Мало того, если клиент будет постоянно "улучшать" предложение дизайнера, то получится фигня.

Тем не менее, я считаю что поступаю правильно. Это лучше чем приходить к дизайнеру со словами: ты каароче сделай, так типа штоб ништяк было, а потом говорить что мне не нравится и начинать предлагать свои "улучшения", которые неизбежно приведут к ужасному проекту.

Я хочу прийти к специалисту с конкретно, по пунктам оформленными пожеланиями.

Во вторых (уж извините) по моим наблюдениям, дизайнеры очень часто увлекаются дизайном ради дизайна. Т.Е. душа художника пытается сделать то что до него не кто не делал. А это дано если не единицам, то уж точно десяткам людей и их услуги мне не оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посоветуйте плиз, какой софт выбрать для дизайна интерьера !


Мне предстоит ремонт, хотелось бы прийти к дизайнеру, который оформит проект квартиры, с готовым набором идей.

Для этого хочу попробовать самостоятельно покопаться в архикаде (если конечно разберусь), чтобы проверить кое какие идеи.

О себе: c компьютером на ты, правда графикой некогда не занимался, ну знаю фотошоп малость. Что такое архитектура не знаю вообще.

Посоветуйте, связываться с архикадом, или выбрать что то попроще ?
Архикад понравился тем, что у нормальных производителей сантехники например, типа teuco, ido и.т.п. есть плагины их модельного ряда именно к

архикаду. Т.Е. не рисовать примерную душ кабину, а использовать конкретную.


В архикаде с мебелью все проще : там уже есть стандартная библиотека со всем необходимым для планирования интерьера. Только библиотечные элементы без особых изысков. Но можно подгружать из инета. Для работы в архикаде вам нужно получить показательный урок у знающего человека, чтобы потом не мучиться с отметками высот и размерами мебели (к примеру). Можете попробовать аркон или еще что-то типа этого. Более простой и доступный интерфейс для новичка. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Посмотрите здесь,для ванной комнаты.Я очень граммотно расставила всю сантехнику(правда текстурра и цвета плитки не очень).

Открываете страницу, в правом вернем углу "Спроектируй свою ванну"-Программа "Моя Ванна".

Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я понимаю, что дизайнеру обидно, когда клиент идет со своим набором идей. Мало того, если клиент будет постоянно "улучшать" предложение дизайнера, то получится фигня.

Тем не менее, я считаю что поступаю правильно. Это лучше чем приходить к дизайнеру со словами: ты каароче сделай, так типа штоб ништяк было, а потом говорить что мне не нравится и начинать предлагать свои "улучшения", которые неизбежно приведут к ужасному проекту.

Я хочу прийти к специалисту с конкретно, по пунктам оформленными пожеланиями.

Во вторых (уж извините) по моим наблюдениям, дизайнеры очень часто увлекаются дизайном ради дизайна. Т.Е. душа художника пытается сделать то что до него не кто не делал. А это дано если не единицам, то уж точно десяткам людей и их услуги мне не оплатить.




Так не ходите к нему вообще! :-) Если вы самостоятельно сможете освоить архикад, подобрать-посмотреть в нем все необходимое и получить чертежи - зачем вам вообще дизайнер? :) Тем более, если они такие все, как вы их описали. Вообще, бедный народ, то ли им где-то мультики в детстве страшные показывают, то ли сказки-страшилки читают, прям какие-то одни ужастики. Не обижайтесь. Я искренне удивляюсь распространенному мнению :).
Увы, помочь ничем не могу, с архикадом не знакома. Вот с автокадом или максом - помогла бы. Удачи вам. :)

А знаете, дизайнеры еще по вечерам головы прохожим откусывают! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глубоко убежден, что для того чтобы руководить любым процессом, необходимо (как минимум) хоть немного разбираться в том, что ты делаешь. В данном случае заказчик является руководителем проекта, хотите вы этого или нет, так как последнее слово за ним. Я понимаю, что для дизайнера было бы очень удобно быть самому директором проекта, но этого не будет некогда. Для вас Таюта, извините, это всего лишь недельный или месячный заработок, для меня заработок за пол жизни (квартиру имею в виду) и я не соглашусь не на какие компромиссы. Муху в поле загоняю, всех дизайнеров всего мира обойду, если надо выучу архикад. Я вас уверяю, это легче чем заработать на хату.

Извините за тон... Тем не менее, я не собираюсь стать асом архикада или другой программы, я просто хочу сделать набросок, Если бы я был художником, то я бы наверное нарисовал бы, но мне компьютер ближе карандаша, поэтому я ищу софт.

Я думаю мы отвлеклись !!!

Уважаемые "мастера ракетки", посоветуйте софт для человека в моей ситуации. Не хотелось бы потратить время на один продукт, в конце понять что это фуфло, и взяться за другой.

Так я точно стану дизайнером. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй Arcon он очень подходит для начинающих. Есть диск –учебник там все найдешь ,что тебя интересует.

И картинка лучше (на мой взгляд), большие библиотеки (они тоже продаются).

Попробуй я думаю тебе понравиться. ( Я не рекламирую эту программу ,я в ней работаю )

Если возникнуть какие вопросы я подскажу.

Могу выслать пару работ для сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я глубоко убежден, что для того чтобы руководить любым процессом, необходимо (как минимум) хоть немного разбираться в том, что ты делаешь. В данном случае заказчик является руководителем проекта, хотите вы этого или нет, так как последнее слово за ним. Я понимаю, что для дизайнера было бы очень удобно быть самому директором проекта, но этого не будет некогда. Для вас Таюта, извините, это всего лишь недельный или месячный заработок, для меня заработок за пол жизни (квартиру имею в виду) и я не соглашусь не на какие компромиссы. Муху в поле загоняю, всех дизайнеров всего мира обойду, если надо выучу архикад. Я вас уверяю, это легче чем заработать на хату.

Извините за тон... Тем не менее, я не собираюсь стать асом архикада или другой программы, я просто хочу сделать набросок, Если бы я был художником, то я бы наверное нарисовал бы, но мне компьютер ближе карандаша, поэтому я ищу софт.

Я думаю мы отвлеклись !!!

Уважаемые "мастера ракетки", посоветуйте софт для человека в моей ситуации. Не хотелось бы потратить время на один продукт, в конце понять что это фуфло, и взяться за другой.
Так я точно стану дизайнером. :)



А мне нравится как Вы говорите :)
Если есть желание поучиться архикаду, это уже здОрово!
В арконе и иже с ними получите очень примитивную расстановку мебели и убогий цвет стен. Ну и библиотека мебели и светильников там тоже на соответствующем уровне ;-)
В архикаде при должном хотении и желании можно получить вполне удобоваримый продукт. Если и он Вас не устраивает....То тогда только макс и врей. Но для набросков в квартире это слишком сильно :( Затраты мозга и времени не окупятся :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×