Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катерина

Декоративный камень

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, Вы не могли бы подсказать где в Москве можно найти декоративный камень. И что-бы подешевле было Хочу одну стену в квартире уложить. Да и по технологии хотелось бы услышать мудрые советы. Спасибо.

Всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы не могли бы подсказать где в Москве можно найти декоративный камень. И что-бы подешевле было Хочу одну стену в квартире уложить. Да и по технологии хотелось бы услышать мудрые советы.


Вам надобно камня ? Их есть у меня .... :(

Интересовался и интересуюсь темой искусственного камня для домашнего интерьера. На Войковской (Стройдвор) и на Профсоюзной (то ли Экспострой, то ли Стройэкспо - на Нахимовском проспекте) он есть. Поизводителей искусственного камня около 10.

Я выделяю две группы:
1. Камни на основе бетонных смесей.
2. Камни на основе гипсовых смесей.

Камни первой группы стоят у всех производителей примерно одинаково - от 25 до 35 $ за квадратный/погонный метр.
Производители:
cсылка
cсылка
cсылка
cсылка

Камни второй круппы стоят дешевле.
Производитель cсылка

Технология наклеивания - проста и аналогична укладке кафельной плитки. Либо на специальные клеи, продаваемые производителем, либо на клеи для плитки и искусственного камня. Стоимость укладки - приблизительно такая же, что и у плитки.

Единственный минус, на мой взгляд, интересные варианты камней имеют достаточно большую тольщину - до 3 см, что съедает пространство (если объём помещения небольшой).

Для выбора лучше всего подъехать на Нахимовский проспект (м.Профсоюзная), там все "каменщики" сидят компактно на балкончике (2 этаж) в главном корпусе. Только Камрок сидит отдельно где-то в середине главного корпуса. Можно и посмотреть, и проконсультироваться ... Да и информационная служба там лучше.
На Войковской уж очень неудобно ходить ...

Честно говоря, сам уже почти решился на искусственный камень в прихожую, осталось только выбрать вариант. Скорее всего это будет (из соображений толщины) либо клинкерный кирпич, либо плиточки от Бетолита или Касаваги.

А у Вас какая задумка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь подробный ответ, я уж думала не дождусь. Так как в Москве по строительным магазинам не довелось ходит так что ваши советы полезны. Еще раз спасибо.

А я не думала что есть и гипсовый декоративный камень. Я посмотрела он действительно на МНОГО дешевле! а ЕГО КАЧЕСТВО ОТ ТАКОЕЙ ЦЕНЫ НЕ НАМНОГО ХУЖЕ?! :(

Я снесла перегородку между комнатой и кухни. И та стена что между окном в зале и окном в кухне, свободна. Она мозолит глаза и я решила сделать там искусственный камень. Хочу что бы гостей привлекала эта стена, повешу там мои любимые фотографии. Так сзать отдельное пятно во всей квартире. И это очень хорошо подойдет к тому что сейчас в квартире натворено :-)

Всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за столь подробный ответ, я уж думала не дождусь. Так как в Москве по строительным магазинам не довелось ходит так что ваши советы полезны. Еще раз спасибо.
А я не думала что есть и гипсовый декоративный камень. Я посмотрела он действительно на МНОГО дешевле! а ЕГО КАЧЕСТВО ОТ ТАКОЕЙ ЦЕНЫ НЕ НАМНОГО ХУЖЕ?! :(


Я сам сейчас нахожусь в стадии организации своего ремонта, поэтому строительные ярмарки и экспозиции посещаю. Это позволяет быть в курсе текущего состояния уровня цен, а также разбираться в возможностях и ассортименте современных материалов.
Если и не сделаю ремонт, то аналитиком-экспертом в этом процессе точно стану :-)

Насчёт гипсовых плиток ничего конкретного не скажу, т.к. реально их не видел. Нужно ехать и смотреть, а также разговаривать со спецами.
Моё мнение - нормальный вариант при условии отсутствия контактных воздействий, т.е. где-то в стороне от пешеходных троп, отодвигаемой мебели. В конце концов гипсокартон используют, а эти плитки (Касавега) по идее должны быть прочнее ....

Цитата

Я снесла перегородку между комнатой и кухни. И та стена что между окном в зале и окном в кухне, свободна. Она мозолит глаза и я решила сделать там искусственный камень. Хочу что бы гостей привлекала эта стена, повешу там мои любимые фотографии. Так сзать отдельное пятно во всей квартире. И это очень хорошо подойдет к тому что сейчас в квартире натворено :-)


Действительно, камень в интеръере смотрится очень даже неплохо, особенно в Вашем случае, т.е. в большом объёме.
У меня таких пространств нет, кухню и комнату объединять не буду, поэтому попытаюсь обыграть прихожку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OK,да в прихожей самое оно.

Пожелания-посоветы не делайте сплошняком стены в камне,разбрасывайте их(группы гипсокамней) произвольно-художественно,их можно наклеивать на зеркало !,не забудьте залакировать шоб не пачкаца

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть панельные системы так называемые (OLD STONES) старые камни, производства Испании - изготовлены из полиэстера, стекловолокна и каменной крошки, выпускаются панелями -2850*1300, угловые элементы -2850*300*300, своды- 2850*1300, арки 2000 или 1000*300*300, что значительно снижает финансовые и трудозатраты при монтаже и позволяет крепить их на любых несущих конструкциях, на крайний случай можно просто пришурупить к стене саморезами и шляпки потом пошпаклевать и закрасить в тон панели. Панели довольно симпатичные, полная текстурно- фактурная имитация каменных стен, в ассортименте разные кирпичные стены, стены из бутового камня, комбинированные стены.

Если есть желание позаморачиваться, и развести немного грязи, клеем помазать(SUPER KAROCOL 638) или цемент в ведерке помешать, тогда можно и керамического гранита прикупить (ANTICA CERAMICA RUBIERA или CASA DOLLCE CASA) можно облицовочным камнем (ЭКОЛИТ).

SOVA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится крупная речная галька, натуральная и бесплатная. Очень симпатично! Я на старой квартире в коридоре сложила кусочек и по новому адресу собираюсь! :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sova

Фрагмент стены где-то 30х30 папа мазал клеем "Петромикс", причесывал гребенкой, а я впечатывала камушки, как мне нравится, потом затиркой "Атлас" бежевого цвета заполнили швы и покрыли сверху бесцветным мебельным лаком. А в центре композиции круглое зеркало! Творили 4 года назад, несмотря на 2летний опыт просмотра интерьерных журналов - балдеем от "произведения" до сих пор! :-) Прислать фотографию!? :(

С огромным уважением, Наиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×