Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Цвет стен в кухне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь подобрать цвет стен в кухне. Оталкиваться надо от того, что на полу уже лежит терракотовая плитка (BALLESMAR, AMERICA OCTOGONAL), на "фартук" я купил светло-зеленую (KERAMA, Африка светло-зеленая). Хочется сделать что-то вроде мароканского стиля, но по теории(в книге вычитал) стены тогда должны быть белые. Белые я не хочу, из практических соображений. Вот и в раздумье. Кухная 7.5 м2, с одним окном напротив двери. Окно направлено на северо-запад, так что солнце бывает только во второй половине дня и будет освещать кухонный гарнитур и "фартук". Кухонного гарнитура еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, - ситуация следующая.

Кухня с глянцевыми фасадами синего цвета с алюминиевой окантовкой, в качестве фартука - панели из нержавеки. Потолок натяжной глянцевый под цвет фасадов. Кухня стоит буквой Г, размерами примерно 3х3, причём одна сторона примыкает к окну.

Вопрос: Какой выбрать цвет пола и стен чтобы смотрелось неочень скучно и в стиле хай-тек.

Сам планировал серые стены и чёрно-серый керамогранит на пол, но что-то помоему будет слишком серо... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни в коем случае серый! Вам нужны цвета, которые бы смягчили холодность мебели. Коричневый может быть? Дерево? Покажите фотографию кухни- вариантов на самом деле очень много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на картинке-то как раз все сбалансировано. Там на первом плане "как бы невзначай" теплые тона - солнечно-желтые пятна салатов на столе и бежевые плетеные стулья :-)

Кстати, цвет стен на картинке мне показался белым, и пол тоже очень напоминает ламинат цвета "беленый дуб". Такое впечатление, что это синий цвет кухни дает на них такой серо-голубой отсвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я бы темносерый керамогранит на полу оставила, а вот стены сделала чередующимися вертикальными широкими полосами: светло-серый и белый (как вариант: голубой и белый). На мой взгляд и давить не будет, и внесет некоторую "живость"....

Сообщение было изменено автором Чт Сен 21, 2006 15:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подумался еще один вариант:

пол комбинированный: желтый/серый (или желтый/синий - на мой взгляд лучше, стены - холодного бледно желтого цвета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Знаете, я бы темносерый керамогранит на полу оставила, а вот стены сделала чередующимися вертикальными широкими полосами: светло-серый и белый (как вариант: голубой и белый). На мой взгляд и давить не будет, и внесет некоторую "живость"....


Сообщение было изменено автором Чт Сен 21, 2006 15:12.


Спасибо! Интересная идея... :)
Правда красить геморойно, но что ради искусства не сделаешь... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×