Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Цвет стен в кухне

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Может вам удастся наставить меня на путь истинный. Я уже просто измучилась подбирать обои для кухни. Кухня будет в стиле модерн: оранж + матовое белое стекло + алюминиевый фасад (еще не заказан, цвет можно менять). Фартук выложен светло бежевым кафелем под мазайку. На полу будет лежать линолеум под светлое дерево (еще не куплен). На окно хотела повесить жалюзи в цвет гарнитура. В каком цвете делать стены? Бежевый под венецианскую штукатурку? Не скучно ли будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то я передумываю по поводу оранжевого фасада. Теперь склоняюсь к салатовому. Кто такие кухни видел/делал/жил с ними. Не надоедает зелень?

Причина смены цвета заключается в следующем. Квартира маленькая - двушка хрущевка. Хочется ее оформить гармонично, не смешивая особо цвета и стили.

На данный момент ситуация такая:

ванна - светло сиреневая,

спальня - светло сиренево-фиолетовая под венецианскую штукатурку,

зал - светло бежевая "жатка" под текстиль.

Между залом коридором и кухней стена с фактукной штукатуркой в форме волн, хочу с ее помощью как бы "свести" всю квартиру воедино. Т.е. покрасить ее в светло бежевый цвет и каким то образом выделить эти волны нежно сиреневым (может полусухим валиком прокатать, может еще как).

На полу по всей квартире будет одинаковый линолеум самого светлого дерева который смогу найти.

Так вот, мне кажется что ярко оранжевая кухня будет выбиваться из всего интерьера. А сиреневый с салатовым очень замечательно смотрятся. Можно даже аксесуары для кухни подобрать сиреневые (подушечки на стулья, жалюзи, и т.д.)

ЧТо думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло :-) так и не смогла подобрать цвет к кухне фисташкого цвета, кухня на южной стороне поэтому бежевые и песочные отпадают

Господа дизайнеры киньте подсказку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кухне фисташкового цвета подобрали на стены декоративное покрытие лимонного цвета, на фартук светло-зеленоватую плитку холодного оттенка, а на пол похожего рисунка с настенной, но более нейтрального цвета(общую плитку с прихожей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не помогло :-) так и не смогла подобрать цвет к кухне фисташкого цвета, кухня на южной стороне поэтому бежевые и песочные отпадают


Попробуйте светло серо-фиолетовый цвет для стен,а для столешницы и пола серый,болотный,шоколадный,коричневый,терракотовый,кирпичный.
Сообщение было изменено автором Чт Ноя 24, 2005 00:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи, пойдем комбинировать и подбирать варианты чтобы поменьше вызывали аппетит

фисташки+ шоколад какой аппетитный подбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала я, думала... :-)

Я бы, наверное, сделала белые стены в легкое-легкое теплое молоко, возможно, в легкий НЕузорчатый рельеф или в легкую, почти незаметную крапинку. Оно бы и яркий цвет гарнитура не забивало бы, а подчеркивало. А цвет кухни повторила бы в аксессуарах и украшениях. И в мелкие аксессуары добавила бы и другой цвет, например, синий, серый, черный и т.п.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 24, 2005 14:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×