Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PEREVAL

колодец на садовом участке

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет порядок цен и сроки исполнения ? Нужно изобразить колодец с бетонными кольцами ? Дача 95 км от Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно = стоимость колец + работа (=еще одна стоимость колец) + мешек цемента.

Сроки - у меня 16 колец примерно за 4 дня сделали.

Если пригоните машину (см. параллельную тему) - то думаю пробурит за несколько часов. А вот цена тогда - ХЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию по срокам. Все же хотелось знать про текущие цены, с учетом того, что есть только место под колодец. (т.е. ни машины , ничего... :(). И может кто присоветует , что лучше-дешевле: колодец или артезианская скважина или еще чего бывает? В общем нужна "своя" :-) вода на участке. Просветите. Заранее признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, этот случай не показатель, да и цены сейчас, наверняка, другие, но дальней соседке перед самым дефолтом двое рабочих вырыли колодец (15 или 16 м, монолит) за 2 недели за 5 тыс. убитых енотов. Грунт - песок и глина (в конце).

Сделано исправление: не 15-16 колец, а монолит на ту же глубину.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Пн Июл 24, 2006 16:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felicita

>Конечно, этот случай не показатель, да и цены сейчас, наверняка, другие, но дальней соседке перед самым дефолтом двое рабочих вырыли колодец (15 или 16 колец) за 2 недели за 5 тыс. убитых енотов. Грунт - песок и глина (в конце).

Да вы че, народ, охренели с енотами?

Мля, не пожалел времени, позвонил сейчас тем копателям, что мне колодец делали.

Они берут на 15 час,17 минут, 24 июля 2006 года 3.000 (три тысячи) рублей за работа+кольцо, под ключ.

Т.е. за колодец в 16 колец получится 3000*16=48000/27=1777 тех же убитых.

Одновременно поинтересовался и углублением. Делают за 4000 руб работа+кольцо.

PEREVAL

>Спасибо за информацию по срокам. Все же хотелось знать про текущие цены, с учетом того, что есть только место под колодец. (т.е. ни машины , ничего...).

По поводу машины - если Вы про мой верхний пост, то имелась ввиду машина, которая бурит. Ищите посты про колодцы в параллельных ветках по нику.

У моих была своя машина (на которой ездят, а не бурят) и свой инструмент и своя лоза для поиска воды.

Искали воду они, нашли несколько мест на участке. Потом сам искал ихней лозой, потом подключил жену и всех, кто рядом был. В итоге обнаружились 2 точки, на которых у всех наличие воды показала. Из них одна была в подходящем месте. Тами и выкопали.

А если на счет доставки колец/копателей - мне обошлась в 0 руб. Цена была под ключ. Про особенности тоже ищите посты по нику. Устал повторять одно и тоже.

>И может кто присоветует , что лучше-дешевле: колодец или артезианская скважина или еще чего бывает? В общем нужна "своя" вода на участке. Просветите.

Это уже индивидуально. Зависит от факторов конкретного участка.

У нас например в скважине вода очень жесткая, а в колодце очень мягкая.

Значение имеет загрязненность местности, анализ воды из близко расположенных источников, предполагаемый расход воды, наличие дураков на ближайших участках и особенно выше по склону. Знаю таких, кто вырыв скважину (подключившись к водопроводу), сточные воды начал спускать в ранее вырытый колодец с соответствующими последствиями для соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, даже не думал, что есть такие "доброхоты", что сливают помои в колодец! :( Вот ведь воистину "век живи, век учись..." ;-). Спасибо, глаза открыли. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Акт приемки работ cсылка

>В случае уменьшения столба воды в результате понижения водоносного горизонта из-за климатических условий до размеров, затрудняющих нормальную эксплуатацию колодца, Исполнитель обязуется углубить колодец за счет Заказчика

Стремный пункт. Сразу шабашники вспоминаются. Сколько желающих получить колодец в округе нарывались. Весной копают до первых признаков воды. Сразу же начинаются требования расплаты. А в конце лета - сухая шахта.

А вот четкое указание сроков начала и окончания работ в договоре - полезное дело.

PEREVAL

Если будете копать колодец, важно сразу определиться с бригадой.

Если вид работяг пропитой или есть сомнения, что доведут дело до конца - лучше не связываться.

Не помешает осведомиться о ранее выполненных работах и поговорить с заказчиками.

Т.к. кольца обычно приходится оплачивать по мере их доставки. А вот превратяться они в колодец или будут завалены в обвалившейся шахте, зависит от копателей и погоды. Возможно еще и от наличия под рукой укрытия шахты от дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×