Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Exciter

Что за потолок?! У кого есть информация о нем? (ФОТО)(+)

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!

Видел в продаже некий «алюминиевый потолок (Франция)» (так было на витрине написано), на все вопросы о подробностях ответ тот же что и на ветрине,больше информации о нем нет.

Выглядит как глянцевая плитка 30х30, большой выбор цветов.

Крепится следующим образом, на потолке крепятся параллельно рейки (по ширине плитки), рейка представляет собой зажим (как зажим для бумаг только длинный), плитка защелкивается в эти зажимы.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА ПОТОЛОК? В ИНТЕРНЕТЕ НЕ НАШЕЛ ДАЖЕ НАМЕКА!!! :(

cel_7_1321.jpg

Сообщение было изменено автором Сб Июл 29, 2006 18:59.

cel_1_1316.jpg

cel_2_1317.jpg

cel_3_1318.jpg

cel_4_1319.jpg

cel_6_1320.jpg

cel_7_1321.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? 200 человек тему почитало и ни один об этом потолке НИ ЧЕГО не знает?

Я эго конечно и так куплю :), только хотелось бы о нем побольше узнать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке похоже на крашенный МДФ, лакированный.

А за 1500 рублей/м2 я бы такое чудо покупать не стала :-) Уж лучше натяжной потолочек, который даже дешевле получится :(

Представляете, как эти плитки будут "давить" при нашей-то высоте потолков :(.

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На картинке похоже на крашенный МДФ, лакированный.
А за 1500 рублей/м2 я бы такое чудо покупать не стала :-) Уж лучше натяжной потолочек, который даже дешевле получится :(
Представляете, как эти плитки будут "давить" при нашей-то высоте потолков :(.
С уважением,
Валентина.


Интересно куда Вы смотрели? Если на второе фото внизу - то это не то о чем мы тут говорим :)
На предпоследнем фото ясно видно что это тонкие пластины.
Они действительно из алюминия, около 1 мм толщиной.
Где я их видел они стоят 111 руб за 1 плитку (1234 за метр)

Честно говоря не представляю как он будет давить, скорее представляю как не будет ;-), и на сколько будет симпатичнее товарного вагона из реечного потолка или натяжного брезента и практичнее крашеного ГК :-).

Ну натянутая клеёнка с дарами под светильники меня совсем не прельщает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Интересно куда Вы смотрели? Если на второе фото внизу - то это не то о чем мы тут говорим :)
На предпоследнем фото ясно видно что это тонкие пластины.
Они действительно из алюминия, около 1 мм толщиной.
Где я их видел они стоят 111 руб за 1 плитку (1234 за метр)

Честно говоря не представляю как он будет давить, скорее представляю как не будет ;-), и на сколько будет симпатичнее товарного вагона из реечного потолка или натяжного брезента и практичнее крашеного ГК :-).
Ну натянутая клеёнка с дарами под светильники меня совсем не прельщает :(

Вам, конечно, видней :-): вы же этот материал живье так сказать видели. Но после того, как смонтируете такой потолочек и проживете какое-то время под ним, поделитесь впечатлением ;-)

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его хочу в ванную повесить, в комнате это было бы "не очень".

И из-за того что он мне только нравится я его покупать не спешу.

Я не знаю на сколько прочно держатся плитки, выдержат ли они галогенку? Если выдержат, то по любому места под неё не хватит, нужно опустить направляющие еще на 5 см от потолка.

Какие особенности его монтажа? В комплекте идут плитки, направляющие, уголки и еще какие-то подвесы(?). Что с ними делать и как применять не известно. Далее как решить проблему прилегания этого потолка к стене? Как видно на предпоследнем фото уголок крепится точно так же как плитка в направляющую, но если крепить именно так то между уголком и стеной будет щель. Либо нужно направляющую на половину в стену загонять, либо крепить уголок прямо к стене, а если на стене плитка?

Так что вопросов много, а когда не знаешь ни производителя, ни название, ни даже ТИП потолка, то ответить на эти вопросы можно только купив и попробовав, что мне не очень нравится. Хочется знать что ожидать от этого потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По способу крепления и материалу очень похож на алюминиевый реечный потолок. Видела такой (или похожий) на рынке в Тарасовке (по Ярославке). Если это именно такой потолок, то края потолка скрываются в П-образном профиле, который крепится на плитку. Не делать такой край можно, если идеально ровные стены, прямые углы и площадь помещения рассчитана на целые плитки (без обрезки).

По поводу клеенки над головой, реек, квадратиков, кружочков и т.п. - на вкус и цвет товарищей нет - главное, чтобы хозяевам потолка это нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×