Перейти к контенту
Полинаиво

Двухэтажная квартира с террасой

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиры в строящийся доме. Одна двухэтажная трех комнатная, вторая однокомнатная, расположена рядом на первом этаже. Хочу перенести лестницу и сделать её чуть шире,также хочется чтоб кухня была рядом с террасой на втором этаже, насколько это практично? Посоветуйте пожалуйста, я новичок в этих вопросах. Квартира рассчитана на 4, супруги и двое разнополых деток. 

Двухэтажная квартира с террасой

Двухэтажная квартира с террасой-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, это довольно логично: на одном этаже кухня и гостиная, т.н. "паблик", на другом спальни - "приват". Опять же, при гостиной терраса. То, что спальня получается под кухней, в данном случае, мне кажется, не очень страшно: для себя вы можете сделать вполне качественную и гидро-, и звукоизоляцию.

Как альтернатива: на одном этаже кухня-гостиная и детские, на втором - родительская спальня (+гардеробная, кабинет, отдельный с/у и т.п.). И вся терраса. Как-то многовато получается ))

Третий вариант: неплохо было бы разделить "детский" и "родительский" этажи, но в данной конфигурации я не вижу, как на втором этаже сделать две равноценные детские.

Если вдруг в дальнейшем вы собираетесь делать из двухэтажной квартиры две отдельные (когда дети вырастут) - этот момент тоже стоит продумывать сразу, на текущем этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все очень логично. 
Непонятно, как будет технически осуществляться манипуляции с лестницей. Там ведь наверняка будут перекрытия и шахта в вполне определенном месте. Заранее договориться с застройщиком ?
А как вы свяжете две квартиры на первом этаже ? Прихватизируете часть лестничной площадки ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2020 в 14:42, Полинаиво сказал:

Одна двухэтажная трех комнатная, вторая однокомнатная

Добрый день!

Выложите более читабельные планы (желательно отсканированные) 🙂 И информацию по помещениям, какие будут необходимы вашего для конформного проживания? Наличие гостей с ночёвкой или без?

8 часов назад, ElUs сказал:

Прихватизируете часть лестничной площадки ?

В прицепи, это возможно, но есть нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sun3d сказал:

В прицепи, это возможно, но есть нюансы

Я считала, что проще всего это было бы сделать на этапе покупки основного лота. Я ошибаюсь ? Расскажите, пожалуйста, про нюансы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×