Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Высота комнат в мансандре , попал...

Рекомендуемые сообщения

Принимаю у строителей коробку дома , мансандра.Среди множества мелких недоделок всплыл серьёзный просчёт : в проекте чистовая высота комнат в мансандре -2м60 . А сейчас от пола (плит перекрытия) до балок чердачного перекрытия 2м65. Полы будут деревянные по лагам - это, наверное 10-12 см ??? .Потолок - гипсокартон - наверное 5-7см ???

Как Вы считаете , 2м40- 2м45 - это ОЧЕНЬ маленькая высота для спальных комнат дома для постоянного проживания?

Кто-то может более точно дать величины , которые теряются при устройстве деревянных полов по лагам и подшивке потолка гипсокартоном?

С Уважением , Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаги 5см, половая доска 4см, гипсокартон 1см. Всего 10см. В 2,55 укладываетесь спокойно :-)

----------------------------------

Господь помогает не большому батальону, а тому, кто умеет стрелять. Бушков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="mixei">2м40- 2м45 - это нормальная высота для спальных комнат дома для постоянного проживания.</quote>Я конечно не берусь судить, но у нас с городской квартире 2,40 высота потолков и это ничуть не мешает нам жить в комфорте и не ошущать никаких неудобств.;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я конечно не берусь судить, но у нас с городской квартире 2,40 высота потолков и это ничуть не мешает нам жить в комфорте и не ошущать никаких неудобств. ;-)

Я именно об этом и говорю. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте обыграть балки чердачного перекрытия с устройством потолка над ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вы попробуйте обыграть балки чердачного перекрытия с устройством потолка над ними.

не получиться - между балок утеплитель .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×