Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aurora

ПАРОИЗОЛЯЦИЯ ПРИ УКЛАДКЕ ПАРКЕТА!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумцы!

Напишите, что такое пароизоляция, которую используют при укладке паркетных полов.Этот термин используется в статьях по технологии укладки паркетных полов. Подскажите наименование этого материала.

При каких условиях можно обойтись без этого математериала?

Спасибо.

Aurora

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это какой-то новый термин касательно паркета. ;-)

Обычно паркет кладут на слой фанеры и спец подложку. возможно она обладает такими свойствами, но в этом деле важнее всего, что б не рассыхалось, не скрипело и не гупало. Все другие моменты, надо учитывать на этапе создания перекрытий.

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароизоляцией мне называли укладку полиэтилена прямо на стяжку.Только полы я хочу пробковые плавающего типа.

Сейчас не знаю, кого слушать - на фирме говорят,что пленка нужна, а мастер мой категорически против всяких пленок - советует набить фанеру и на неё уже без всяких полиэтиленов укладывать напольное покрытие.По его мнению, если остатки влаги от стяжки сконденсируются под пленкой, обязательно заведется грибок - и кого же слушать-то? :(

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пароизоляцией мне называли укладку полиэтилена прямо на стяжку.Только полы я хочу пробковые плавающего типа.
Сейчас не знаю, кого слушать - на фирме говорят,что пленка нужна, а мастер мой категорически против всяких пленок - советует набить фанеру и на неё уже без всяких полиэтиленов укладывать напольное покрытие.По его мнению, если остатки влаги от стяжки сконденсируются под пленкой, обязательно заведется грибок - и кого же слушать-то? :(
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.
Если полы ровные и готовы к настилу плавающего паркета или пробки,то фанера не нужна,это лишь удорожает работы. Достаточно обязательно уложить пленку внахлест. Эта операция важна.Правильно вам сказали в фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не забудьте про зазоры для вентиляции у плинтусов.

Ой, а что это за зазоры для вентиляции? :( Т.е. пленку нужно укорачивать или наоборот, чтоб она с запасом на стены налезала?

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зазоры не для вентиляции,а для линейного расширения,при изменении температурного режима помещения.То есть грубо говоря,при изменении влажности,плавающий паркет может увеличиваться или уменьшаться в размерах.Вот для этого и делают обязательный зазор в 10мм в доль стен. А ещё важен деформационный шёв,если укладка паркета больше 6 метров в длину или ширину. Пленку достаточно положить с небольшим напуском на стену,лишнее срезать после укладки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, еще раз Вам спасибо.

Немного поразмыслив, я пришла к выводу, что для укладки пробки всё-таки позову мастеров с фирмы, раз тут столько нюансов.

Мой мастер с пробкой никогда не работал, и ,наверное, поэтому всячески отговаривал меня от этого покрытия.А теперь стал говорить,что положит без проблем, но вот эти его предложения по способу укладки меня смутили :(

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×