Перейти к контенту
Алена49

Срочно нужно решение по планировки, помогите, пожалуйста!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Алена49 сказал:

Сиренивый - ванная

Голубой-унитаз

Зелёный-раковина, под ней машинка 

Срочно нужно решение по планировки, помогите, пожалуйста!!!

Если рискнете перенести дверь ванной обратно: у вас будет шикарная кладовка. 
Чтобы ванная не просматривалась из гостиной, отгородите буфетом с красивой посудой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алена49 сказал:

Всем огромное спасибо за не равнодушие! У нас в пятницу начинают делать ремонт уже, а я все ещё в замешательстве, где бить двери и тд😱

Вы бы так не торопились...

Понятно, что хочется и колется. Но вам нужно точно определить порядок работ, расставить хотя бы примерно основную мебель и ПРОСЧИТАТЬ стены, простенки и проемы

13 часов назад, Алена49 сказал:

хотя, возможно, стена между квартирами, где прихожие, более основательные.

(( нужно узнавать заранее...

 

За невозможностью трогать прихожие стенки, и максимально не трогая существующие стены:

Вариант 1. Вход через трешку:

Срочно нужно решение по планировки, помогите, пожалуйста!!!

Из минусов конечно же отсутствие нормальной прихожей со шкафом для верхней одежды, комната "на ладони". 

Из плюсов - второй сан.узел общий, все комнаты и кабинет обособленные. 

 

Вариант 2, вход через однушку:

Срочно нужно решение по планировки, помогите, пожалуйста!!!-2

Из плюсов: более обособленная прихожая с каким никаким полноценным глубоким шкафом. 

Из минусов: выделяется более сообщенная зона спальня-кабинет-личный сан.узел.

 

Одно ясно: полноценная гостиная поломает вам комфортные личные условия проживания. 

 

Ну и на мой взгляд, оптимальным решением выглядит именно приватная взрослая однушка с не менее приватными детскими полноценными комнатами. 

Кухню не просчитывала, полагая, что существующая вас устраивает.

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kena_ сказал:

Вы бы так не торопились...

Понятно, что хочется и колется. Но вам нужно точно определить порядок работ, расставить хотя бы примерно основную мебель и ПРОСЧИТАТЬ стены, простенки и проемы

(( нужно узнавать заранее...

 

За невозможностью трогать прихожие стенки, и максимально не трогая существующие стены:

Вариант 1. Вход через трешку:

Срочно нужно решение по планировки, помогите, пожалуйста!!!

Из минусов конечно же отсутствие нормальной прихожей со шкафом для верхней одежды, комната "на ладони". 

Из плюсов - второй сан.узел общий, все комнаты и кабинет обособленные. 

 

Вариант 2, вход через однушку:

Срочно нужно решение по планировки, помогите, пожалуйста!!!-2

Из плюсов: более обособленная прихожая с каким никаким полноценным глубоким шкафом. 

Из минусов: выделяется более сообщенная зона спальня-кабинет-личный сан.узел.

 

Одно ясно: полноценная гостиная поломает вам комфортные личные условия проживания. 

 

Ну и на мой взгляд, оптимальным решением выглядит именно приватная взрослая однушка с не менее приватными детскими полноценными комнатами. 

Кухню не просчитывала полагая, что существующая вам устраивает.

Спасибо за варианты. Я думаю, что вход, наверное все таки через трёшку. В таком варианте  меня смушает, что шумная гостинная(вечерний просмотр тв, или задержавщиеся гости), а рядом спит ребёнок через стенку. А в остальном все нравится! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, FRIDA сказал:

Срочно нужно решение по планировки, помогите, пожалуйста!!!

Теперь уже сделан дорогой ремонт. Если бы знали раньше, что будем покупать соседнюю квартиру, продумали бы все лучше, теперь уже как есть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алена49 сказал:

Спасибо за варианты. Я думаю, что вход, наверное все таки через трёшку. В таком варианте  меня смушает, что шумная гостинная(вечерний просмотр тв, или задержавщиеся гости), а рядом спит ребёнок через стенку. А в остальном все нравится! 

Это уже вам решать. Просто кажется, что подобное расположение более логичное: детские в одной части - взрослая в другой. Плюс выход в кабинет с вами рядышком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алена49 сказал:

вход все таки через трёшку

Меня смущает отсутствие шкафа. Но вы там живете уже - как-то значит справляетесь?

 

Изменения вот в этой стене могли бы помочь, но я не уверена, что ее можно трогать. 

 

И если не сложно, померяйте, на каком расстоянии от стен у вас сделаны проемы в комнату из гостиной - у меня все сильно приперно

Срочно нужно решение по планировки, помогите, пожалуйста!!!

 

И еще, настаивать не буду, но все таки подумайте над вариантом входа через однушку. Так в соответствие с последним планом сможете спокойно вынести из сан.узла стиралку, поставив ее просто в шкаф в коридоре. А взамен ее в сан.узле сделать удобные места хранения. + машинка не будет подвержена постоянно влаги извне

 

Изменено пользователем Kena_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×