Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Встроить кухню на лоджию

Рекомендуемые сообщения

;-)

Считайте, что провокация, потому как знаю КАКИЕ ругательные комментарии посыпятси - мол, идиоты, что только не нагородят ..

И все таки ...

прошу конструктива

КАКИЕ именно проблемы могут возникнуть, если кому то приспичит

а) утеплить лоджию (это делает сплошь и рядом)

б) пол с подогревом .. все дела

в) встроить минимальный кухонный набор, содержащий эл. плиту, мойку, вытяжку (сразу оговорюсь - дизайнерски получается просто супер!) в подоконное пространство по периметру лоджии

г) подоконное пространство оформить как барную стойку

д) вытяжка - по идее должна удачно функционировать, смонтированная практически в окно

Дизайн квартиры стиле минимализм, хай тек

Функциональная нагрузка на кухню незначительная

В "бывшей" кухне размещается спальня (все возможные изоляции - гидро и звуко запланированы)

Все вопросы касаются в основном канализации и водопровода, но если Вам есть еще что сказать :-) приготовился записывать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вопрос то больше касался "подводных камней" перепланировки как таковой, а не ее легитимизации :(
А-а, понятно. Ну, технически-то возможно. Какие еще "подводные камни"? Дайте задание инженеру-конструктору и вперед...

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей!!!

мы то же самое задумали, не поможете, если уже есть опыт?? :-)

как лучше утеплить эту лоджию, чтоб в квартире не было холодно зимой (без окон и двер и из кухни в лоджию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Я тоже такое хочу. и уже начали делать. Как ни странно, но наши инженеры подписали проект, а вот дальше мы его нести не будем, т.к. еще и перенос газа существует 9мы его протянем гибким шлангом через стену)

Рисунок прилагаю.. кто такое уже сделал??

pict1_210334.jpg#1275#1751

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытяжку в окно нельзя делать у меня сосед с низу сделал у меня в квартире все его запахи. борюсь с ним доже пришлось кондиционер поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ой. Я тоже такое хочу. и уже начали делать. Как ни странно, но наши инженеры подписали проект, а вот дальше мы его нести не будем, т.к. еще и перенос газа существует 9мы его протянем гибким шлангом через стену)
Рисунок прилагаю.. кто такое уже сделал??

Про газ: у вас, часом, нет склонности к самоубийству :(? Или не планируете теракт :(?
Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сергей!!!
мы то же самое задумали, не поможете, если уже есть опыт?? :-)
как лучше утеплить эту лоджию, чтоб в квартире не было холодно зимой (без окон и двер и из кухни в лоджию)

Я не поддерживаю такой вариант кухни без грамотного технического проекта, о котором автор, похоже, даже не задумывается, но по поводу утепления могу ответить :-)
Для утепления лоджии сначала производится реставрация существующего железобетонного перекрытия цементно-песчанным раствором. Затем делается гидроизоляция гидростеклоизолом на битумной мастике внахлест, утепление и финишное выравнивание пола цементной стяжкой с использованием мелкоячеистой армирующей сетки. Также реставрируем стены и потолок. Потолок, стены и парапет лоджии обмазываются раствором-гидроизолятором, обклеиваются пергамином; затем c помощью монтажных грибов (во избежание последующего промерзания) крепится пеноплекс, следом - пенофол (5мм), фольгированной стороной внутрь помещения (чтобы отражать обратно ваше тепло). На завершающем этапе производится кладка влагостойких пазогребневых блоков по периметру парапета и выравнивание всех стен помещения лоджии листами влагостойкого гипсокартона по направляющим. Далее внутренняя отделка....
А еще вот здесь можно почитать: cсылка
С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Вт Авг 21, 2007 13:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все-таки сделали так!

сняли оконный проем на балконе; не стали переносить отопление и пол-стенки сносить - будет барная стойка; утеплили стены и пол пеноплексом и пенофолом. пол выровняли по уровню с кухней, положили теплый пол, сверху плитку - и готово! осталось только стекло поменять, вместо одинарного поставить двойной стеклопакет. правда, квартира и с одинарным стеклом всю зиму простояла - холодно не было, правда, конденсат на окнах скапливался.

у нас теперь получилась большая кухня. на бывшем балконе будет стоять холодильник, кулер, небольшая кладовочка и куча места :)

БТИ уже приняло все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×