Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MBshka

Помогите оформить перпланировку П44Т - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да уж, на сайте МНИИТЭПа найти хоть что-то толковое... :(

Некрасова Маргарита Алексеевна 692-43-39 (информация на начало июня 2006г). Мастерская №1 больше напрямую с людьми не работает.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да уж, на сайте МНИИТЭПа найти хоть что-то толковое... :(
Некрасова Маргарита Алексеевна 692-43-39 (информация на начало июня 2006г). Мастерская №1 больше напрямую с людьми не работает.
С уважением, Дмитрий

Дмитрий, Вы уже закончили свою процедуру согласования? Помнится Вы шли более быстрыми темпами, чем Я :-)...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да уж, на сайте МНИИТЭПа найти хоть что-то толковое... :(
Некрасова Маргарита Алексеевна 692-43-39 (информация на начало июня 2006г). Мастерская №1 больше напрямую с людьми не работает.
С уважением, Дмитрий


Да уж ... посетила МНИИТЭП :(
Редкостный заповедник - очередь за папочкой, очередь за квитанцией, очередь за консультацией ... Люди проходят про кругу 3-4 очереди. Посещение менее, чем за 3 часа наверное в принципе невоможно (хотя сегодня из-за дождя народу было не так много) - сама система так организована. ОДна дама принимает, оформляет. Одна - консультирует (Некрасова) и два /три мальчика на подхвате.

Постарайтесь не попасть в обед там и в соседнем СБ (в общей сложности 13-15)

Попав к Некрасовой вспомнились давно забытые ощущения от защиты курсовика по проектированию предприятий :( :-)
Маргарита Алексеевна долго и с удовольствием вникает в каждую линию на плане - зачем, почему... Причем это в П 44Т в которой они в приницпе и ночью должны помнить все закоулки ...
По каждой линии достает разные и противоречивые письма, постановления ... зачитывает их. Мне показалось, ей ОЧЕНЬ не нравится сама идея того, что мы меняем их помещение.
Воспринимают в се с большой неохотой ..
Люди сидят уже с проектами, по которым некие подразделения (я в самом начале пути, не знаю взимотношений между организациями типа Моспроект, Жилинспекция и т.д.) отказываются работать и выполнять - "он воспринял это отрицательно" ..
Услышала от Некрасовой обещание вызывать милицию или прокуратору каждый раз когда гл. ред ИВД будет переступать порог института.

Короче - внятного ответа о возможности внесения измеений я не получила - сплошные сомнения и колебания, пожиманеи плечами и в ответ на вопрос - но это же массово узаконено - поток возмущений. Приносите доукменты, а мы вам откажем - типа того ...

Полное ощущение, что заходить просто нужно "с другой стороны"
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Редкостный заповедник - очередь за папочкой, очередь за квитанцией, очередь за консультацией ... Люди проходят про кругу 3-4 очереди. Посещение менее, чем за 3 часа наверное в принципе невоможно (хотя сегодня из-за дождя народу было не так много) - сама система так организована. ОДна дама принимает, оформляет.

Воспринимают все с большой неохотой ..

Приносите доукменты, а мы вам откажем - типа того ...

Полное ощущение, что заходить просто нужно "с другой стороны"
:(

Сочувствую...и наберитесь терпения, ведь это только начало :-(, а такой бардак во всех инстанциях :(, которые вам предстоит пройти :(

Удачи, много, много терпения и у вас все получится ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати откровенно умилило отношение именно как "препода по проектированию" со стороны Некрасовой - когда она рассматривала мой эскиз перепланировки :(

НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ :(

Это - можно. Это - нельзя. Это можно - если сделать вот так.

По фиг, что сам человек ушел с работы и болтается по их коридорам "с папочкой" уже два часа ..

ПО фиг, что сидит еще десяток таких же в ожидании приема ...

Рассматривала этот чертов эскиз, как проект нового оперного театра ... :( А какие Вы здесь собираетесь ставить радиаторы? А окна? Где вот Вы закажете такие окна .. аааа... у Вас уже есть общее остекление лоджий... а вот если нет - тогда бы ВАм пришлось стеклить весь дом!!! ....далее зачитывается какое то постановление главного архитектора, показываются фотошопные картинки с застекленной хрущевкой ... Высказывания типа - зачем ЭТО вообще нужно? Понапланируют ВСЯКОГО - типа нужна лишняя комната для собаки. ...

И НЕ ДАЙ БОГ ПЕРЕБИТЬ!

Я пару раз попыталась ее вернуть к конкретике - давайте по сути. Она посмотрела ТАК ГНЕВНО, что я чуть не испугалась, что сейчас будет "двойка" в зачетке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :) Человеку не искушенному, точнее, вступившему на путь узаконения перепланировки первый и последний раз, действительно, сложно воспринять предложение "стеклить весь дом" - хотя на деле это означает всего лишь разработку проекта фасада здания, дело менее сложное, чем проект внутренних работ. В общем, гражданам не сильно повезло, что дело передано Некрасовой - она и с человеческими странностями, и немножко не в теме. Надеюсь, принципиальных возражений по вашему проекту не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
. Надеюсь, принципиальных возражений по вашему проекту не было?


Я ж говорю - НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ.
Она была явно оскорблена на моей замечание, после ее тирады про "комнату для собачки" - что планировки "совкового типа" с коридорными системами
Она (как я поняла_ в принципе была не в настроении (или это обычное состояние) давать конкретные советы по возможности перепланировок. С ее многочисленных слов - я поняла только одно НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО. А вообще, приносите полный комплект документов, делайте официальную заявку, оплачивайте, будем смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
. Надеюсь, принципиальных возражений по вашему проекту не было?


Я ж говорю - НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ.
Она была явно оскорблена на моей замечание, после ее тирады про "комнату для собачки" - что планировки "совкового типа" с коридорными системами
Она (как я поняла_ в принципе была не в настроении (или это обычное состояние) давать конкретные советы по возможности перепланировок. С ее многочисленных слов - я поняла только одно НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО. А вообще, приносите полный комплект документов, делайте официальную заявку, оплачивайте, будем смотреть...

Ну значит, принципиальных возражений нет ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вообще, приносите полный комплект документов, делайте официальную заявку, оплачивайте, будем смотреть...

Доброй ночи,
при этих словах сразу вспомнился мой диалог с районным архитектором, когда я вошла к нему в кабинет...
Он: Что надо?>:
Я: День добрый, Хочу узнать какие нужны документы для оформления разрешения на остекление лоджии по проекту?
Он: Проект и план БТИ
Я: И все, :( :(?
Он: А что еще :(?
Я: Выписка из домовой книги нужна?
Он: А как же без нее :( :(
Я: Это все?
ОН: Да :(
Я: Кажется, в ЖЭКе еще копию финансово-лицевого счета дают... она не нужна?
Он: и это нужно (зеленея от злости и не понимая моей "тупости") :(
Я: Больше точно ничего не понадобится?
Он: Сначала эти документы соберите, а там видно будет :( :(

И это только маленький пример бюрократического маразма из моей практики оформления разрешения на перепланировку с переустройством и остекление лоджии, унесший немало столь драгоценных нервных клеток :(

Крепитесь...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно, Мосжилинспекция сейчас хочет протащить распоряжение в Мэрии о том, чтобы в серийных панельных домах проем между кухней и комнатой выполнялся при строительстве дома. Хочешь делать гостинную-оставишь проем, не хочешь - закроешь. И согласований конструктива никаких не требуется. Только когда это будет?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×