Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Заказ ремонта участнику форума - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата

Если можно для дилетантов. Объясните, пож-та, чего это значит.
Попытаюсь понять насколько это хорошо.

Ну, Петр (Каденция) как видите работает с 3 метровым правилом, тогда как 99% клиентов и строителей работают с 2-метровым, поэтому возникает сложность с конвертацией величин применительно к 2-метровому правилу. По СНиПу, качество улучшенной поверхности на длину 2 м не более 3 мм (или 4, не помню, а лезть в свой архив лень) и не более 2 неровностей на те же 2 метра. Поэтому одна неровность до 8 мм на плоскость 6х6 м за $200, это очень хорошо. Если бы 2 неровности до 8 мм на длину 6 метров, это, по моим понятиям - уже стоит где-то в категории 80-100 долл. за метр, а в общем, по моему мнению - плохо.



1. Если Петр (Каденция) работает с 3 метровым правилом, видимо необходимо рассматривать плоскость 3х3 м, а не 6х6 м с соответствующими отклонениями.
2. Неужели неровности 8мм это лучше чем 3 (или 4) мм при любой площади поверхности. Установка плинтуса сразу же покажет это отклонение и 8мм неровность будет сильно заметна. Поправьте меня, пож-та. Если я не прав, то это от недостатка знаний.
3. Насколько я понял категория 200$ у Каденция – это фактически наивысшее качество по СНиПу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Если Петр (Каденция) работает с 3 метровым правилом, видимо необходимо рассматривать плоскость 3х3 м, а не 6х6 м с соответствующими отклонениями.
2. Неужели неровности 8мм это лучше чем 3 (или 4) мм при любой площади поверхности. Установка плинтуса сразу же покажет это отклонение и 8мм неровность будет сильно заметна. Поправьте меня, пож-та. Если я не прав, то это от недостатка знаний.
3. Насколько я понял категория 200$ у Каденция – это фактически наивысшее качество по СНиПу.

1. Нет. На плоскости 3х3 отклонения по горизонтали/вертикали будут в два раза меньше, но допустимое количество и величина неровностей остается той же.
2. Нет. Одна неровность до 8 мм на 6 метров не будет видна даже на плинтусе.
3. Сходу сказать не могу, в СНиП очень редко залезаю, а ссылок не поставил, но насколько помню, более подходит в категорию улучшенного качества. Но ей богу - некогда искать конкретные цифры, здесь на сайте где-то вроде есть нормы СНиП, поищите и сравните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Согласен, отклонения и стоимость ремонта - очень относительно связанные понятия. Раз уж мы общаемся на "дизайнерском" форуме, то наверное подразумеваем "дизайнерскую" сложность и насыщенность ремонтного процесса.

Вот только не надо всё сводить к дизайнерскому решению ;-)
Да и вообще, дизайнерские изыски в определении стоимости ремонта строителем не играют никакой роли. Они неоценимы :) искусство бесценно :)
Но и это бесценное искусство кондовый строитель оценит вполне адекватно - по сложности работ. И тут даже в рамках одного стиля вполне можно уложиться даже в 150 за метр (особенно если до тебя поработал в последний ремонт грамотный строитель), а можно вылезти и за 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот только не надо всё сводить к дизайнерскому решению ;-)
Да и вообще, дизайнерские изыски в определении стоимости ремонта строителем не играют никакой роли. Они неоценимы :) искусство бесценно :)
Но и это бесценное искусство кондовый строитель оценит вполне адекватно - по сложности работ. И тут даже в рамках одного стиля вполне можно уложиться даже в 150 за метр (особенно если до тебя поработал в последний ремонт грамотный строитель), а можно вылезти и за 500.


Так, МЕЖДУ ДЕЛОМ: вчера ездил на гламурный объект, на стадии завершения(не наш). Стоимость всего ремонта с мебелью зашкаливает за 250 000 у.е. 4-х комн. квартира 90 кв.м. Все хорошо, и дизайн-проект был. Только, зачем в панельку с потолками 2.65 пихать столько денег, да еще и без возможности номральной перепланировки-зонирования пространства.
УЖОС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
250000!!-аааа--а-э-э-э-о-опа ;-)
Самый крутой на моих глазах был 80000.
Вот бы хоть разик такого клиента :-)


у него удельная стоимость отделочных материалов очень высокая.
наполньное покрытие: массивная доска, залакированная в заводских условиях(стоимость 130 и 180 евро). Мозаика по 200 евро за квадрат. Пратически везде - венецианка. Местами роспись.
Многое делали под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, делали разные ремонты с бюджетом от 400 до 3000 дол. за кв.м. Что обидно, так это то, что бюджет ремонта может исчисляться в 2000 дол. за квадратный метр, а когда клиентам объявляешь, что работа будет стоить всего 170 дол., что составляет всего 8%, так они еще и торгуются !!! Вот сейчас одна бригада уже почти закончила 150 метров, а заказчик все пытается уже задним числом сторговаться. Причем ни одной же притензии по качеству нет - девчонки обои вообще без швов поклеили, плиточник прямо положил кривую плитку :( Меня рабочие спрашивают "а следующий клиент тоже такой добрый будет?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, объясните пожалуйста, стоимость ремонта, которая тут промелькнула 200-300 у.е на кв м, это только стоимость работ? Без стоимости материалов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые специалисты, объясните пожалуйста, стоимость ремонта, которая тут промелькнула 200-300 у.е на кв м, это только стоимость работ? Без стоимости материалов???


И "без" и "с"! В зависимости от того, что Вы желаете увидеть в свой квартире. Считать надо "ЧТО-ТО". Часто я слышу вопрос: "... сколько будет стоить ремонт ?". А КАКОЙ ремонт? Сначала надо решить ЧТО делать.
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×