Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Заказ ремонта участнику форума - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Уважаемые специалисты, объясните пожалуйста, стоимость ремонта, которая тут промелькнула 200-300 у.е на кв м, это только стоимость работ? Без стоимости материалов???


И "без" и "с"! В зависимости от того, что Вы желаете увидеть в свой квартире. Считать надо "ЧТО-ТО". Часто я слышу вопрос: "... сколько будет стоить ремонт ?". А КАКОЙ ремонт? Сначала надо решить ЧТО делать.
С Уважением!!!
skigs


Я хочу увидеть чистый и аккуратный ремонт, сделанный качественно и с гарантией, но при этом совершенно не понимаю какие щели считаюся допустимыми, а какие нет. Нашла мастеров, котрые делали ремонт подруге и она довольна и мне все нравится, они берут за работу 3500 руб кв м(могу выслать фотки). Поначиталась ваших высказываний и в голову полезли печальные мысли, что меня обманут, кругом будут одни трещены, дыры, все отвалится...за такие то деньги


Сообщение было изменено автором Чт Июл 27, 2006 15:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь как людям ремонт делают или послушаешь своих знакомых,то приходишь к печальному выводу: можно сделать плохой ремонт за маленькие деньги,а можно тоже плохой только за бешеные! Найти хороших мастеров - это как выиграть миллион баксов в лотерею! Надо все учиться делать самому,ничего не остается! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите дорогие спици ! Как дела в отделки с допусками,высококачественая , качественная что то непонемая свою бригабу отделочников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю заказать проект и ремонт участнику форума fess. Я из Санкт-Петербурга. пока у меня о нем хорошее мнение. Если кто знает что-нибудь плохое - напишите мне, пожалуйста. tanechkasun@pochta.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращалась к VITу, его бригада и дизайнер делали мне дом, очень довольна. Работа была очень трудоемкая, но огромное спасибо за его терпение и профессионализм. Его теперь и друзьям рекомендую. Я внимательно читала все сообщения на этом форуме, здесь достаточно много толковых людей, просто с VITом мы вообще сошлись во взглядах на строительный процесс и мне очень понравилось его портфолио, он сразу же показал несколько уже сделанных объектов живьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Если можно для дилетантов. Объясните, пож-та, чего это значит.
Попытаюсь понять насколько это хорошо.

Ну, Петр (Каденция) как видите работает с 3 метровым правилом, тогда как 99% клиентов и строителей работают с 2-метровым, поэтому возникает сложность с конвертацией величин применительно к 2-метровому правилу. По СНиПу, качество улучшенной поверхности на длину 2 м не более 3 мм (или 4, не помню, а лезть в свой архив лень) и не более 2 неровностей на те же 2 метра. Поэтому одна неровность до 8 мм на плоскость 6х6 м за $200, это очень хорошо. Если бы 2 неровности до 8 мм на длину 6 метров, это, по моим понятиям - уже стоит где-то в категории 80-100 долл. за метр, а в общем, по моему мнению - плохо.


По СНиП есть три критерия качества поверхности.
Простая отделка допустимое отклонение 3мм на длину 2м. Проверяется 2-х метровой рейкой.
Улучшенная - отклонение 2мм на 2 м.
Высококачесвенная - отклонение 1мм на 2м.
По полам 2мм на 2м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а практикуется ли делать просто черновой ремонт + электрика + санузел? Или обычно ОТ и ДО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, а практикуется ли делать просто черновой ремонт + электрика + санузел? Или обычно ОТ и ДО?


Ну не практикуется, а скорее возможно. Но cсылка

Практически все огрехи (для человека несведущего) выявляются именно на стадии финишной отделки. Т.е., если Подрядчик "нахалтурит" - это сложно выявить. А если и выявить, то не всё.
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стены

монтаж перегородок п.г.п,грунтовка,штукатурка,шпаклевка,поклейка обоев

укладка плитки,звукоизоляция,монтаж гкл ,монтаж коробов гкл,штробление стен,демонтаж откосов

штукатурка откосов,покраска откосов

потолок

,грунтовка,штукатурка,монт.сетки армир.,шпаклевка по сетке,финишная шпаклевка,покраска

штробление ,монтаж потол.плинтуса,монтаж потолка подвесного ,

пол

грунтовка,стяжка,укладка плитки,укладка паркет.доски,монтаж плинтуса ,гидроизоляция

подъем материала, вынос мусора, монтаж дверей и т д и т.п

вся электрика + соглосов.проект, сантехника (прот.водонагреватели,джакузи,трапы ,и т.д)

Без шуток 161$ кв.м

дальше больше стены двигали месяц пока заказчик не определился с планировкой,

(пока не оканчательно 2 мес на исходе)

Выбирали окна от Владимира до Йошкар-Олы (евроокна) в Москве мои друзья дали 30% скидку от комерческой

стоимости ( но пластиковые),в итоге остались старые .

итог таков у меня две бригады одна зарабатывает по 1000$ на чел.мес ( по большей части косметика)

другая сидит в и хренеет от всех местных поборов (гранд парк) все деньги уходят на оплату жилья и еду

зла не хватает

с материалом морозят

с деньгами тем более

послать бы на ... этот дурдом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×