Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Заказ ремонта участнику форума - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Из любопытства заглянул на сайт упомянутого тут cadensia, ... из написанного на сайте этой фирмы следует, что, если я закажу у них ремонт с ценой работ в $300 за квадратный метр, то по их классификации это означает, что на полу/стенах/потолке допускаются локальные неровности до 7мм на 3 метра.


Мне кажется вы ошибаетесь, 7 мм на 3 м для cadensia, = это невозможно, там в примере даже по по четвертой категории допустимое отклонение 4 мм. по пятой - 5 мм. Больше категорий качества у него нет. То есть - категории 7 мм у него нет. Но цены тоже впечатляют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Упс, т. е. если я хочу просто качественный ремонт, но без больших претензий, то скажем с предложением 200-250 $ к пользователю skigs мне даже и не стоит дергаться?
АлексейК, я что я у Вас могу получить за такое предложение?


Ну что ввы, мы же все на земле живем, а не на Рублевском шоссе. :(
Если бы очередь стояла, то можно было бы обозначить - от 300 долларов, иначе в очередь не становиться! Так что если возможности клиента не соответсвуют моим потребностям :-) то садимся, и обговариваем критерии качества и другие условия, чтоблы достичь общего согласия. Так что у skigs, и у АлексейК, и у cadensia, найдутся предложения по работе, которые подойдут как вам, так и им. Я, к примеру, даже чисто организационными предложениями иной раз нахожу общее согласие с клиентом, когда цена ремонта мне кажется низковатой. Так что узнавайте и договаривайтесь, всегда можно договориться, если у обоих сторон крыша на месте ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется вы ошибаетесь, 7 мм на 3 м для cadensia, = это невозможно, там в примере даже по по четвертой категории допустимое отклонение 4 мм. по пятой - 5 мм. Больше категорий качества у него нет. То есть - категории 7 мм у него нет. Но цены тоже впечатляют ;)

Ну, не знаю, у них вот написано:
Мы рассматриваем этот момент следующим образом – у хорошего ремонта существует девять категорий качества, соответственно столько же и ценовых категорий
Я так понял, что первая - это "идеальный" ремонт за $1000, и плюс еще восемь, прибавляющих по миллиметру/полградуса к неровностям/отклонениям и снимающих по $100 за категорию. Т.е. за $300 как раз и будет 7 мм на 3 м, нет?
Просто мне казалось, что 300 баксов за квадрат - это цена неплохого ремонта, без особого выпендрежа и пальцев, но с приличным качеством. А тут такой удар по моим представлениям о действительности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Там написано "у хорошего ремонта 9 категорий" - т.е. считается, что за $200 баксов (9, низшая категория в их классификации) ремонт тоже может быть хорошим, но при этом иметь на полу ямы и бугры до 8 миллиметров (в комнате 4x6 таких может быть штук 5-6). Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы.

Но вот как раз и возникает сомнение, что при достижении некоторой договоренности, будет ли она соблюдаться. Разными способами стоимость ремонта будет повышаться в процессе его проведения даже в рамках оформленных документально договоренностей. Цели у нас разные - я хочу хороший ремонт за разумные деньги (250 баксов по-моему это достаточно разумно), товарищ, который будет делать у меня ремонт хочет максимум денег, при минимально затраченных усилиях и соответственно это отразиться на качестве (речь не идет конкретно о skigs).

Потому мне и было интересно мнение прошедших через ремонт у данного спеца.

Цитата

Цены реальные - звоните поможем!

Вы работаете вместе со skigs или АлексейК?

Цитата

Я, к примеру, даже чисто организационными предложениями иной раз нахожу общее согласие с клиентом, когда цена ремонта мне кажется низковатой.

Если можно, на примерах поясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
P.S. Там написано "у хорошего ремонта 9 категорий" - т.е. считается, что за $200 баксов (9, низшая категория в их классификации) ремонт тоже может быть хорошим, но при этом иметь на полу ямы и бугры до 8 миллиметров (в комнате 4x6 таких может быть штук 5-6). Не понимаю...


Здесь, на мой взгляд, или ошибка сайтостроителей, или ошибка при составлении информационного материала. В комнате 4х6 перепад в 8 мм - ну это настолько непрофессилнально даже для низкой категории качества, что вряд ли нормальный строитель будет этим хвастаться. Мне все таки кажется что здесь ошибка в подаче информационно-рекламного материала. Ещё когда первый раз читал эту страницу, у меня возникли такие ощущения. Фотографии-то качества поверхности, что выставлены на сайте, меня впечатлили.

Цитата
Если можно, на примерах поясните.

Например, увеличение сроков ремонта, что позволяет переключиться на какой-нибудь более выгодный заказ, а потом возвратиться к первому. Или участие клиента в ремонте, к примеру, штукатурка-шпаклевка потолка, - это я. А затирка мелких неровностей на потолке под боковым освещением перед покраской - это клиент. Вариаций здесь может быть много и всяких.


Сообщение было изменено автором Вс Июл 23, 2006 11:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить, ребята из cсылка вполне адекватные, очень щепетильные и грамотные в своем деле.

Я общалась уже на излете нашего ремонта с ними и многое для меня было приятным откровением, очень жалко, что они не попались мне в начале ремонта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здесь, на мой взгляд, или ошибка сайтостроителей, или ошибка при составлении информационного материала. В комнате 4х6 перепад в 8 мм - ну это настолько непрофессилнально даже для низкой категории качества, что вряд ли нормальный строитель будет этим хвастаться. Мне все таки кажется что здесь ошибка в подаче информационно-рекламного материала. Ещё когда первый раз читал эту страницу, у меня возникли такие ощущения. Фотографии-то качества поверхности, что выставлены на сайте, меня впечатлили.


Здравствуйте ДЕД, присоединяется к разговору КАДЕНЦИЯ. На нашем сайте, нет ошибки. За 200$, мы гарантируем отклонения не более 8 мм., фактически это близко к наивсшему качеству по СНиПу - 1мм на метр. Тоесть 6мм перепад в комнате 6х4 является законным и считается наивысшим качеством. Другое дело, можно превышать международные стандарты и за это надо брать достойные деньги. cсылка

С уважением, Пётр.
Элитный евроремонт - технология "ШУЛЬЦ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понятно, а то разговор в разных терминах, и понимает каждый по своему. Значит так получается - отклонение от горизонтали/вертикали плсоскости в 6 м не более 8 мм, при этом перепад по длине в 1 м не более 1 мм. За $200 - это супер, меньше чем у меня. Работать рядом с тобой опасно - все раценки собъешь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну теперь понятно, а то разговор в разных терминах, и понимает каждый по своему. Значит так получается - отклонение от горизонтали/вертикали плсоскости в 6 м не более 8 мм, при этом перепад по длине в 1 м не более 1 мм. За $200 - это супер, меньше чем у меня. Работать рядом с тобой опасно - все раценки собъешь ;-)


Если можно для дилетантов. Объясните, пож-та, чего это значит.
Попытаюсь понять насколько это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×