Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Help!Люди добрые!Кто спец. по лестницам?

Рекомендуемые сообщения

Похоже,испытание по строительству дома дано человечеству как форма естественного отбора -выживает сильнейший!!! ;-) Только мы с мужем обрадовались,что дом поставили(в смысле построили),а тут НАЧАЛОСЬ-и кровлю поменяли,т.к серьезно протекала,и фасад(ему нет и года)зиму не пережил!Плюс к этому оказалось,что таджики вообще НЕ МОГУТ выравнивать внутренние стены-мы сдуру им это дело доверили,хотели сэкономить,а вот сейчас расхлебываем...

НО это все полбеды,(ПРОСТИТЕ за такое длинное лирическое вступление-просто наболело)- теперь вскрылась проблема с лестницей ,и довольно серьезная!!!

Насколько я знаю,длина самой ступеньки должна быть 30 см и высота между ними 18см,а у нас как ни крути получается длина ступеньки МАКСИМУМ 18СМ!(спрашивается-где мы были раньше-не знаю,ответ может быть не тактичный,а на глазах слезы,т.к. еще маленькие дети,и им то точно по такой лестнице подниматься-опускаться просто НЕБЕЗОПАСНО)!

Люди добрые!Кто то сталкивался уже с подобной проблемой ,или знает гениальное решение?Заранее благодарна за любые советы по этой... :(лестнице!

Примерные параметры лестницы: размер самого проема на втором этаже 1м15см*2м; высота от пола первого до проема 3м30см; длина стены,где должна быть лестница 4 м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, пришлите схематичные разрезы по проему - продольный и поперечный, где какие стены, плюс план, толщина перекрытия, высота от чистого пола 1-го этажа до чистого пола 2-го этажа. Можно на почту - solalex@mail.ru или на факс +7 812 295-54-43 для Соломеника Александра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спец, но обладатель лестницы. А ступеньки - заходящие друг за друга ? Что такое 18 см - торчащая часть или вся ступенька ? И какова высота ступеньки ? Ведь может быть, что все нормально, просто неудобно (как у меня - по-альпинстски, крутая лестница). Шириной 18 см и незаходящие не должны быть, это да (а заходящие и сквозные АФАИК можно и меньше - но это будет стремянка какая-то, чердачная лестница без возможности спуска лицом вперед). Чтобы получить лестницу надо сложить высоту и ширину ступеньки - должна получиться, кажется, длина шага минус какой-то процент (спецы уточнят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина ступеньки - 30 см, высота - 15. Оптимум. Если выше 15 или уже 30 - лестница становится более опасная для спуска и более сложная для подъема. Это отношение необходимо расчитывать между двумя уровнями: чистый пол первого и второго этажа. От этой высоты зависит, насколько далеко будет "выдвигаться" лестничный марш в плане. Естественно, что обо всем этом надо думать на этапе проектирования дома. Существуют различные способы, как вместить ту или иную форму лестницы в тот или иной объем. Это не обязательно только винтовая лестница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет лестницы происходит следующим образом-

2h+b=+-63см

где-h-высота ступени

b-ширина

Это формула удобства лестницы

Есть еще одна

b-h=12см

Еще формула безопасности

b+h=(46+-1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не спец, но мне кажется, что задача "вписать подъем на 1.95-2.05 в конструкцию с габаритами в плане 1.15х2.00" комфортной лестницей не решается, только "альпинистской". Хотя, если кто знает, как это сделать - очень интересно было бы посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параметры моей лестницы :

высота - 2,7м

проём- 2,0*0,83м

ступени- ( от 0,26 до0,28)*0,2м

cсылка

" target="_blank">cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×