Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Help!Люди добрые!Кто спец. по лестницам?

Recommended Posts

Guest

Похоже,испытание по строительству дома дано человечеству как форма естественного отбора -выживает сильнейший!!! ;-) Только мы с мужем обрадовались,что дом поставили(в смысле построили),а тут НАЧАЛОСЬ-и кровлю поменяли,т.к серьезно протекала,и фасад(ему нет и года)зиму не пережил!Плюс к этому оказалось,что таджики вообще НЕ МОГУТ выравнивать внутренние стены-мы сдуру им это дело доверили,хотели сэкономить,а вот сейчас расхлебываем...

НО это все полбеды,(ПРОСТИТЕ за такое длинное лирическое вступление-просто наболело)- теперь вскрылась проблема с лестницей ,и довольно серьезная!!!

Насколько я знаю,длина самой ступеньки должна быть 30 см и высота между ними 18см,а у нас как ни крути получается длина ступеньки МАКСИМУМ 18СМ!(спрашивается-где мы были раньше-не знаю,ответ может быть не тактичный,а на глазах слезы,т.к. еще маленькие дети,и им то точно по такой лестнице подниматься-опускаться просто НЕБЕЗОПАСНО)!

Люди добрые!Кто то сталкивался уже с подобной проблемой ,или знает гениальное решение?Заранее благодарна за любые советы по этой... :(лестнице!

Примерные параметры лестницы: размер самого проема на втором этаже 1м15см*2м; высота от пола первого до проема 3м30см; длина стены,где должна быть лестница 4 м...

Если можно, пришлите схематичные разрезы по проему - продольный и поперечный, где какие стены, плюс план, толщина перекрытия, высота от чистого пола 1-го этажа до чистого пола 2-го этажа. Можно на почту - solalex@mail.ru или на факс +7 812 295-54-43 для Соломеника Александра

Не спец, но обладатель лестницы. А ступеньки - заходящие друг за друга ? Что такое 18 см - торчащая часть или вся ступенька ? И какова высота ступеньки ? Ведь может быть, что все нормально, просто неудобно (как у меня - по-альпинстски, крутая лестница). Шириной 18 см и незаходящие не должны быть, это да (а заходящие и сквозные АФАИК можно и меньше - но это будет стремянка какая-то, чердачная лестница без возможности спуска лицом вперед). Чтобы получить лестницу надо сложить высоту и ширину ступеньки - должна получиться, кажется, длина шага минус какой-то процент (спецы уточнят).

Ширина ступеньки - 30 см, высота - 15. Оптимум. Если выше 15 или уже 30 - лестница становится более опасная для спуска и более сложная для подъема. Это отношение необходимо расчитывать между двумя уровнями: чистый пол первого и второго этажа. От этой высоты зависит, насколько далеко будет "выдвигаться" лестничный марш в плане. Естественно, что обо всем этом надо думать на этапе проектирования дома. Существуют различные способы, как вместить ту или иную форму лестницы в тот или иной объем. Это не обязательно только винтовая лестница.

Расчет лестницы происходит следующим образом-

2h+b=+-63см

где-h-высота ступени

b-ширина

Это формула удобства лестницы

Есть еще одна

b-h=12см

Еще формула безопасности

b+h=(46+-1)

Я тоже не спец, но мне кажется, что задача "вписать подъем на 1.95-2.05 в конструкцию с габаритами в плане 1.15х2.00" комфортной лестницей не решается, только "альпинистской". Хотя, если кто знает, как это сделать - очень интересно было бы посмотреть.

параметры моей лестницы :

высота - 2,7м

проём- 2,0*0,83м

ступени- ( от 0,26 до0,28)*0,2м

cсылка

" target="_blank">cсылка

Guest

Александр Соломеник ,послала вам в личную почту точные размеры проема...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...