Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

С.Брежнев

Помогите начинающему строителю

Рекомендуемые сообщения

Начитался умных статей на сайте, а тут надо начинать ремонт в квартире и появилась дурацкая мысль сделать перепланироку. У меня трехкомнатная квартира в пятиэтажном панельном доме, какой-то новой планировки, с керамзитебетонными стенами, причем, как я подозреваю, проект дома был расчитан не на 5 этажей а больше, т.к. предусмотрен мусоропровод, а он у нас не делается в д0мах менее 9 этажей. Мне дали информацию, что у меня серия дома 469, но я в этом не очень уверен. Прошу умных людей дать ответ- есть ли вообще такая серия, а если есть-то есть ли где либо варианты перепланировки. :(

С уважением, С.Брежнев!

Поделиться этим сообщением

Я прошу огромное прощение, как я и подозревал мне назвали уже другой номер серии моего дома 125. Вот теперь сижу и гадаю, где же я все-таки живу. Кто может помочь подскажите про эту серию.

С уважением, С.Брежнев!

Вы в Моспроект позвоните или в Мосжилэкспертизу. Они вам точно скажут что можно а что нельзя. Наверное у вас И 125? Поищите тут в ИВД или по поиску (яндексом, гуглом) "планировка и 125 или просто "планировка 125" Посмотрите и сравните - похожа на вашу или нет.

Вот ссылки на существующие планировки

cсылка

Поищите свою тут. В ИВД к сожалению не ищите :( Там похоже люди сами не знают, в какой серии покупают жильё :( Поскольку например в П3М таких планировок просто не существует, а у них почему то есть даже перепланировки.

Уважаемая Девонька!

Я бы с удовольствием обратился бы в какой нибудь Моспроект, да живу в 2000 км от Москвы. В Вашей ссылке тоже не хватило образования что-либо найти. :( :(Все равно большое спасибо за желание помочь. Буду рад, если смогу помочь чем-либо в ответ. :-)

С уважением, С.Брежнев!

Спасибо Вам за совет, но в нашем провинциальном городе все как правило делается на глазок,специализированных арх управлений нет, возможно в жилтресте и есть какие либо документы, но найти их практически нереально. Пришлось самому определять, что можно ломать а что нельзя. Теперь сижу сочиняю план перепланировки, в меру своих "гениальных" :( :(дизайнерских способностей.

С уважением, С.Брежнев!