Перейти к контенту
Lulu95

Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Lulu95 сказал:

потому что и МНЕ нужен кабинет)))

Для себя вы можете сделать кабинет в детской, там где 1,20 + 1 створка от четырехстворчатого окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TEO сказал:

Основная суть, получается, что вам не третья, а еще три комнаты нужны, плюс к имеющимся двум. Считаем: две спальни, два кабинета, гостиная, ну и кухня. 

Вы сейчас сконцентрированы на рабочих местах для вас с мужем. Ну а жить-то где в получающейся квартире?

Будут светлые, но маленькие кабинеты, маленькая кухня - даже не кухня-столовая, темная и проходная спальня, которая никакой гостиной быть, конечно же, не может... ну и детская, да, детская супер.

В целом, квартира сама по себе отличная, но не подходит она вам 😞

зачем мне кухня гостиная? что мне делать с этим пространством?  у меня сейчас кухня 10 метров и мне хватает. нам хватает.

Маленькие кабинеты не будут. Кабинет 1 больше 9 метров, почти 10.  Если вместе в эркером

почему спальня не может быть гостиной? мы так и живем в старой пока квартире. и спальня и гостиная. никаких проблем. Темная - проблема решается хорошим освещением. проходная между кем? там мой кабинет. никто не будет ходить мимо нашй спальни. изредка гости и то, к нам приезжают по одному, будут в кабинете 2 гостить

если мы поймем, что спальня гостиная нас в таком виде не страивает - переедем в кабинет 1  и это будет наша спальня. гостиная останется гостиной. темной, но с доп источниками освещения

 

мой кабинет может переехать в гостиную, спрячу в шкафу))) но фиг запрусь, конечно. на худой конец - кабинет мужа

 

вот новый план. чуть увеличили кабинет 1 , стал 9 метров. гостиная 16. вернули перегородки ванны на место, добавилось там пространство. У хозпомещения появилась внешняя дверь из коридора.

 

кухня: стену со стороны коридора вернули на место, без захвата короба. кабинет 2 стал меньше. нормально.

Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FRIDA сказал:

Для себя вы можете сделать кабинет в детской, там где 1,20 + 1 створка от четырехстворчатого окна.

это как? где будет вход в детскую? как я стену то пострую к этой створке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FRIDA сказал:

Для себя вы можете сделать кабинет в детской, там где 1,20 + 1 створка от четырехстворчатого окна.

если бы это окно делилось пополам - мы вообще неизголялись и поделили комнату пополам, но окно не делится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lulu95 сказал:

если бы это окно делилось пополам - мы вообще неизголялись и поделили комнату пополам, но окно не делится

Все можно придумать, не первый раз. И в вашей квартире еще есть потенциал. Но... Привет котам! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FRIDA сказал:

Все можно придумать, не первый раз. И в вашей квартире еще есть потенциал. Но... Привет котам! 

вы так говорите, как будто мы придумали ужас)))

 

передам котам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, FRIDA сказал:

Все можно придумать, не первый раз. И в вашей квартире еще есть потенциал. Но... Привет котам! 

что можно придумать? это вмешательство в архитектуру здания. нам не разрешат делить окно пополам. поэтому не очень понятно, что значит "все" в данном случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам подойдет такой вариант? большая детская с зоной отдыха для семейных вечеров, кухня-столовая-место приема гостей, два кабинета, спальня с большой гардеробной. 

 

Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни

Изменено пользователем NARMIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, NARMIN сказал:

может вам подойдет такой вариант? большая детская с зоной отдыха для семейных вечеров, кухня-столовая-место приема гостей, два кабинета, спальня с большой гардеробной. 

 

Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни

1. ребенку как то слишком большая детская. зачем ему это.

2. ребенок жаворонок. там не будет семейных вечеров. он спит уже в 9 вечера

3. гости у нас редко и комфортнее тусить в гостиной. а тут для гостей вечером ее не будем, там же ребенок спит.

4. в детской на плане окна нарисованы неверно. там нет колонн между окнами. это слошное окно (прикрепляю фотографию)

5. чем в гостиной-детской зонирование шкафом или даже прозрачной стенкой лучше? это не солнечная сторона, там деревья, у нас второй этаж. БУДЕТ темно в любом варианте. я так понимаю, многих шокирует, что мы планируем спальню без окон.
 

6. большую часть дня мы будем проводить в кабинетах или кухня или детская. гостиная спальня - пришли поваляться, телек посмотреть и поспать.

 

господа. зимой кого-нибудь спасают большие окна в квартире? большинство уходит на работу когда темно, возвращается домой, когда темно. роде никого это не смущает. тогда почему смущает гостиная спальня без окон - не понимаю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NARMIN сказал:

может вам подойдет такой вариант? большая детская с зоной отдыха для семейных вечеров, кухня-столовая-место приема гостей, два кабинета, спальня с большой гардеробной. 

 

Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни

окно в детской

Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×