Перейти к контенту
Lulu95

Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Такая ситуация, что у квартиры сложная планировка.

 

Основная суть, мне нужна третья комната, пусть и не большая.

 

Нас: 2 родителя, 1 ребенок, 2 кота

 

Квартира почти 85 кв. Газ. 2 этаж. Под нами жилое помещение. Дом - 4 этажа. Над нами и под нами квартиры не проданы и не известно когда продадутся
 

1. В квартире нет стен, но по плану они есть и мы будем их строить по плану.

2. Несущую колонну выделила красным. Стену будем делать до эркера, как на плане. Других вариантов не вижу

3. Детская - там громадное четырех створчатое окно. То есть уменьшить детскую не вариант.
4. Почему нужна комната - мужу нужен кабинет, он сова, работает допоздна. Я жаворонок))) поэтому необходимо разное пространство. Ну и я люблю, когда у меня есть своя комната)))

 

так как с гостиной и детской мы ничего сделать не можем. то идея

 

1. перенести кухню в гостиную. Отделив ее стеной от эркера и там остается мне маленькая комната (мне более чем)

2. Кухня получается без окна. (не критично, решим хорошим освещением)

 

вопросы:

1. насколько это законно не законно.

2. Если не собираемся продавать, то можно ли так сделать, ни с кем не согласовывая

3. может вы найдете лучше вариант, так как у нас глаза уже замылились

 

если так перенесем кухню  - От ГАЗА ОТКАЖЕМСЯ. это не проблема

 

Очень нужна помощь. дизайнеру не хочу платить, потому что боюсь услышать, что ничего тут не сделаешь, кроме как наш вариант, который возможно не законный.

Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни

Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать кухню над чужой гостиной однозначно нельзя. Этим вы ухудшаете жилищные условия соседей снизу и последствия обнаружения такой перепланировки могут быть весьма неприятными (а скрыть ее вам вряд ли удастся).

Кроме того, непонятно, что даст вам отрезание кусочка гостиной, если кабинет мужа все равно остается в спальне. Или вам нужны именно спальни раздельные?

Я б думала в такую сторону: максимально увеличить площадь кухни, чтоб она выполняла также роль гостиной, а гостиную разделила бы на спальню ближе к окну и кабинет в глубине (раз муж работает по ночам, естественное освещение ему не так важно).

Еще я не поняла, несущий ли участок стены, где на плане стоит вопросительный знак. Если нет, и вход в спальню можно сделать в этом месте, то можно существенно расширить зону с/у, один из них сделав приватным.Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lulu95 сказал:

Очень нужна помощь. дизайнеру не хочу платить, потому что боюсь услышать, что ничего тут не сделаешь, кроме как наш вариант, который возможно не законный.

Чисто по-житейски, не по-дизайнерски: левую часть кухни отрезаем под кабинет (поужинали, и до утра кабинет в распоряжении мужа).
Закуток в прихожей, где 1,58 сделайте кладовку.
В гостиной у окна - спальня, с фрамугами, чтобы свет попадал в гостиную. 
Там, где 3,57 + захватить правую сторону стены - шкафы "для всего на свете": можно схитрить и часть шкафов задействовать под книги, посуду; с подсветкой - будет вам буфет на случай прихода гостей.
В детской вдоль всей стены, граничащей с гардеробной, установите шкаф от пола до потолка для всей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TEO сказал:

Делать кухню над чужой гостиной однозначно нельзя. Этим вы ухудшаете жилищные условия соседей снизу и последствия обнаружения такой перепланировки могут быть весьма неприятными (а скрыть ее вам вряд ли удастся).

Кроме того, непонятно, что даст вам отрезание кусочка гостиной, если кабинет мужа все равно остается в спальне. Или вам нужны именно спальни раздельные?

Я б думала в такую сторону: максимально увеличить площадь кухни, чтоб она выполняла также роль гостиной, а гостиную разделила бы на спальню ближе к окну и кабинет в глубине (раз муж работает по ночам, естественное освещение ему не так важно).

Еще я не поняла, несущий ли участок стены, где на плане стоит вопросительный знак. Если нет, и вход в спальню можно сделать в этом месте, то можно существенно расширить зону с/у, один из них сделав приватным.Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни

 

 

да, это несущая стена 😞

 

нам с мужем необходимо личное пространство. мы оба работаем удаленно дома. каждый день. иногда хочет свой угол, чтобы запереться ото всех 🙂 спокойно посидеть и подумать. и возможно переночевать. мы оба интроверты немного. поэтому кусочек гостиной планировался - мой угол. комната их кухни - мужа.

знаете, я наоборот готова пожертовавать пространством кухни

мне тоже не нравится, перенос кухни. какая-то морока с этим. оставим ее на месте и сохраним газовую плиту.

но кухню уменьшим и сделаем там кабинет.

другой кабинет все таки там , где эркер. то есть в гостиной ставим стену с дверью. наша спальня гостиная - место общей тусни днем и спальное место. отсутсвие окон вот вообще не смущает. мне кажется, это максимум, что можно выжать из этой планировки. вроде законно и должны согласовать.

 

 

 

 

Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FRIDA сказал:
Чисто по-житейски, не по-дизайнерски: левую часть кухни отрезаем под кабинет (поужинали, и до утра кабинет в распоряжении мужа).
Закуток в прихожей, где 1,58 сделайте кладовку.
В гостиной у окна - спальня, с фрамугами, чтобы свет попадал в гостиную. 
Там, где 3,57 + захватить правую сторону стены - шкафы "для всего на свете": можно схитрить и часть шкафов задействовать под книги, посуду; с подсветкой - будет вам буфет на случай прихода гостей.
В детской вдоль всей стены, граничащей с гардеробной, установите шкаф от пола до потолка для всей семьи.

 

мы пошли более радикально. сделаем там стену)) чтобы никого не нервировать ужинами и толкотней на кухне))

 

кладовка у нас в хоз помещении. там газовая колонка и будет стиральная машинка и возможно сушилка (машина)

 

 

Двушка 85 кв - сделать трешку, перенос кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Lulu95 сказал:

кладовка у нас в хоз помещении. там газовая колонка и будет стиральная машинка и возможно сушилка (машина)

А у вас точно только колонна несущая?
И не хотите ли вы для своей совы сделать кабинет, как в предложении TEO?
Туалет и ванную можно оставить раздельными, только ванную увеличить за счет коридора, тогда там можно поместить стиралку-сушилку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, FRIDA сказал:

А у вас точно только колонна несущая?
И не хотите ли вы для своей совы сделать кабинет, как в предложении TEO?
Туалет и ванную можно оставить раздельными, только ванную увеличить за счет коридора, тогда там можно поместить стиралку-сушилку. 

не колонна, а стена((( я перепутала

 

Не хотим. потому что и МНЕ нужен кабинет)))

 

я не люблю раздельный санузел, категорически. стиралка сушилка в хозпомещении, которое пу сути рядом с ванной. тут проблем не вижу.

 

единственное, мой кабинет1, который с эркером, мы собираемся это обозначать как спальню. тоже. насколько помню, для двушки минимальный размер спальни 8 кв. сейчас увеличю свой кабинет спальню 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс к нам могут бабушки приезжать погостить. в этом случае даже если обе одновременно нагрянут, разместим их в кабинетах)) там диванчики будут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lulu95 сказал:

Основная суть, мне нужна третья комната, пусть и не большая.

Основная суть, получается, что вам не третья, а еще три комнаты нужны, плюс к имеющимся двум. Считаем: две спальни, два кабинета, гостиная, ну и кухня. 

Вы сейчас сконцентрированы на рабочих местах для вас с мужем. Ну а жить-то где в получающейся квартире?

Будут светлые, но маленькие кабинеты, маленькая кухня - даже не кухня-столовая, темная и проходная спальня, которая никакой гостиной быть, конечно же, не может... ну и детская, да, детская супер.

В целом, квартира сама по себе отличная, но не подходит она вам 😞

Изменено пользователем TEO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lulu95 сказал:

я не люблю раздельный санузел, категорически. стиралка сушилка в хозпомещении, которое пу сути рядом с ванной. тут проблем не вижу.

Хорошо. Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×