Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetlanaPS

Срочно!! Подскажите как выровнять небольшую стену?

Рекомендуемые сообщения

Установили пластиковое окно, боковые откосы выступают за край стены. Монтажники,естественно, плавно замазали, получилась дуга. Обратила внимание только сейчас, когда стала готовить стену под обои. Нанимать строителей, чтобы выровнять только участок стены шириной 70 см смысла нет. Начала читать технологию выравнивания, поняла, что с маяками и сеткой мне не справиться. Идеальное выравнивание не нужно, т.к. шторы закроют и обои толстые виниловые с выпуклым рисунком, надо просто, чтобы хорошо легли обои. Научите, пожалуйста, как исправить положение? Дальше предлагаю свой "детский" вариант, извините, если смешно покажется (я слово Ротбанд только что выучила): сделать смесь Ротбанд, нанести ее на стену(прямо рукой можно?) и разгладить широким шпателем. А как ее наносить: тонкий слой,высохнет, следующий? Или можно сразу нужной толщины? Спасибо.

Светлана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а палка ровная 1-2 метра у вас есть ?

метр какойнть швейный деревянный, лыжи или чтонть в этом роде.

возьмите нитку длинной от потолка до пола, с одной стороны прикрутире гвоздик с другой грузик и прислоните к той стене которую надо выравнивать. прислонять надо так, чтобы грузик еле-еле касался стенки и не двигался.

вот эта нитка и будет поверхностью будующей штукатурки. теперь под нитку накидайте раствора(ротбанд), хоть руками, и разравняйте палкой.

это будет маяк. теперь делайте так же на другом участке стены, чтобы палка могла ездить по маякам как по рельсам. затем накидывайте раствора на стену и разравнивайте палкой до тех пор пока стена не станет ровной.

вместо палки лучше всёж купить правило 2-х метровое, а вместо нитки с грузиком - отвес. ну и до кучи металлические профиля для маяков. получится гораздо быстрее и качественнее. имея инструмент - стенку за день выровняете.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще когда несколько лет назад сама делала ремонт в комнате ,то поступала так: отглунтовать валиком,просушить часиков 6,потом два шпателя (поуже и пошире)на один готовую шпатлевку с пвх и снизу вверх как масло на бутерброд ,вторым снимала лишние и на шпатель .После каждого слоя (высыхания )грунтовала перед последним шкуркой зачистила .Грунтовала тагже после последнего слоя.Может это и непривильно ,но обой не отвалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Н.Д., а какой конкретно шпатлевкой Вы пользовались и должна она быть того же типа что и грунтовка? Т.е. если шпатлевка с ПВХ, то какую грунтовку лучше брать?А как определить толщину слоя, или просто сколько на шпатель положится? У меня разница между откосами и стеной сантиметра два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натот момент мне надо было быстренько за 30 дней отремонтиравать коридор ,поменять окно в комнате и комнату (содрать старые потолки и обои отшпаклевать стены ,расшить щели на потолке и заделать монтажной пеной (на верху алкашик который мешает маме спать орет он ночью)и все поклеить заново.О качестве материала особенно не задумывалась приехала на рынок дали акриловую грунтовку как называется не помю и шпатлевку пару ведер ,как кончалась ездила докупала,первый слой правда был ветонит (разводила водой ) но у меня он хуже ложился на стену.Как ведра заканчивались опять на рынок в туже палатку .

толщену слоя можно как вадик по веревочке а на тот момент я делала" на глаз"Прижимала шпаталь к стине и в одну сторону разравнивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо!
У меня разница между откосами и стеной сантиметра два.

Предлагаю свой смешной вариант, но для этого понадобится дядька с перфоратором ;-)
Я бы пару листов (т.е. слоев) гипсокартона пустила, что сейчас в итоге и делаю.
Знаю, что не все его любят, но лично я против гипсокартона ничего не имею.Только если у вас стены уже прошпаклеваны , не сажайте первый лист на ПВХ.

П.С. Извиняюсь, не ПВХ, а ПВА, конечно.


-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.
Сообщение было изменено автором Вс Июл 23, 2006 22:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×