Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хельга

Согласование схемы электрики и прочие поборы с населения

Рекомендуемые сообщения

случлось нам приобресть трешку в новостройке. ключи случайным образом остались у нас при очередном осмотре квартиры :(

итак, дом сдан в декабре, а в мае мы "подпольно" начали ремонт.

акт о сдаче мы не подписывали и даже доплату за доп.метры не вносили (там своя история. просили их, просили "ну, возьмите с нас деньги!". а они нам - "ждите. еще не пришел обсчет". до сих пор ждем :))

теперь вот звонят и просят оплатить квартплату. я спрашиваю - а вы законодательство знаете? в ИВД читала, что по какой-то там статье если не подписан акт, то квартплату платит собственник => застройщик. но меня "посылают по договору". в котором есть пункт, что мы обязаны оплатить квартплату с момента сдачи дома в эксплуатацию. это же противоречит закону?!

кроме того, квартира оформлена на мужа, который в свою очередь, прописан в другом месте. и исправно платит за комунальные услуги по месту прописки. можно ли каким-то образом хотябы за это не платить? а то нас послали к коменданту. вот, типа, комендант убедится, что вы не делаете ремонт и не живете там, тогдаааа.... а если мы ремонт начали вчера? а счета у нас с ноября 2005...

теперь. звонят электрики и требуют оплатить 13000 руб за согласование схемы электрики. а это с какой стати?!

подскажите, если кто сталкивался, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
кроме того, квартира оформлена на мужа, который в свою очередь, прописан в другом месте. и исправно платит за комунальные услуги по месту прописки. можно ли каким-то образом хотябы за это не платить? а то нас послали к коменданту. вот, типа, комендант убедится, что вы не делаете ремонт и не живете там, тогдаааа.... а если мы ремонт начали вчера? а счета у нас с ноября 2005...

теперь. звонят электрики и требуют оплатить 13000 руб за согласование схемы электрики. а это с какой стати?!

подскажите, если кто сталкивался, плиз.

мндя... новостройки это отдельная песня, где слова пишет застройщик - управляющая организация, которые обычно являются фактически одним лицом... юридически конечно же разными... что дает им основания по куче вопросов футболить друг к другу...

по поводу электрики: если у вас в квартире нет электропроводки... то вам необходимо разработать проект... согласовать его... и в соответствии с ним выполнить электромонтажные работы... потом провести "лабораторные замеры" (как-то так называется), подписать акт скрытых работ и вызвать инспектора из мосэнерго для приемки всего того, что вы "накалбасили"... это все естессно стоит денег... и 13000 рэ это не самая большая цена! ;) (хотя смотря ккой проект и смотря какой метраж)...

по поводу платежей: даже не касаемо новостроек... будь у вас хоть 10 квартир... вы должны платить за их содержание/обслуживание по тарифам... за каждую! в не зависимости от того проживаете ли вы там... естессно за свет и воду/канализацию вы платите по счетчикам... так что ком.платежи никто не отменял :)
а вот чтобы не платить с ноября 2005, раз ремонт начали вчера... тсж обычно подписывает с вами кучу бумажек (для подписания которых вымается куча "поборов"), где прописывается, с какого времени вы начали вести работы... поэтому скорее всего вам как-то надо подписать и акт первичного осмотра квартиры... и получить все разрешения на дострой... и все что там полагается... (моё сугубо личное мнение...)
по крайней мере спорить со всеми тсж и застройщиками у меня лично не получилось... ответ один: "не нраиивтся? - обращатесь в суд!"... а я уже хочу отремонтироваться и жить! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×