Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Таня .Л

Что делать с кухонным гарнитуром? Помогите советом, пожалуйс

Рекомендуемые сообщения

Мебель на кухню покупали 9 лет назад. В то время (до дефолта) стоила 7(с небольшим) тыс. долларов за примерно 2,5 погонных метра. Это цена конечно же с техникой. Прошло достаточно много времени, а ей ничего не делается! Верите как новенькая! Умеют делать итальянцы! Конечно же это не плохо, но теперь делема - после ремонта мебель для кухни нужна угловая, а эта прямая.ДОПОЛНИТЬ БЫ! Но по ходу невозможно. Какая фабрика, где эта фирма теперь? Все расчётные документы не сохранили. А зря!Да и были бы, что толку! Как говорят, каждые 4-5 лет фабрика меняет модеь полностью, или хотя бы частично. Вот и получается эту продать за штуку баксов - рука не поднимается (чё уж говорить жаба давит), а дороже, скажем за 3тыс. дол. - думаю человеку легче новую купить(пусть проще, но новая) - психологический момент! Дополнить бы!!! Но как?! Цвет, дизайн и т. п. Может кто-то встречался с этой проблемой? (Вот, блин! Износилась если бы, и проблемы - ноль,новую и всё тут. А так - ЖАЛКО!Да и деньги не лишние, хотя, в лучшем случае, придётся заменить и столешницу, и что-то по шкафам) ЗАМОРОЧКА, короче. И всё же, кто-то с этим встречался, может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to zoommaster

Картинку с чертежом-схемой мебели или фотку? Дело в то что кухня то разобрана сейчас, хотя сфоткать конечно же можно шкафчик отдельно(или все?),чтоб дать представление о дизайне, стиле мебели.

С уважением Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to zoommer

стиль классический, по периметру передняя часть(дверцы) дерево орех.Знаете, вообщем то смотрю на сегодняшние модели, клссических вариантов, ну очень похожие, почти такие, и всёже рисунок, что называется, по дверцам отличается.Сколько обошли, такого же не видели(хоть немного но не так). Это не говоря про цвет.Нас вообще заверили что такогоже не найдём. Дерево - материал живой, даже в разных поставках, одной и той же модели, может иметь разный оттенок.

Расположение: низ - от окна начиная, шкаф с 4 выдвижными ящиками шир. 35см ; варочная поверхность, под ней встроен электрошкаф духовой шириной 60см.; затем идёт заглушка в 15см.,отделяющая плиту от стир. машины в 60см,над ней получается рабочая поверхность; и мойка встроенная 60см.

Верх: шкафы всокие, почти до потолка(точную длинну не помню, съезжу посмотрю если надо). Всё по ширине соответствует низу, над плитой электро вытяжка, узкая такая, может знаете, и выше над ней продолж. шкаф. Над стиральной машиной шкаф со стеклянными дверцами, и над мойкой шкаф с сушкой.

Между низом и верхом по периметру, топ, цветом как и столешница.

Вытяжку точно хотим менять, на нормальную, встроенную в вентиляцию. Хотелось бы начать со встроенного холодильника от окна( т.е. холодильник втиснуть), но продолжить по углу, где мойка.Машину стир. обязательно оставить.Какая длина продолжения по углу поеду померяю, напишу пойзже. Пока вроде всё. Очень надеюсь, что понятно.

С уважением Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO ZOOMMASTER

Здравствуйте, вы про меня забыли? Было бы очень жаль, всего один человек смог ответить... Кстати, прношу извенения, что в прошлом сообщении по ошибке написала to zoommer ,бывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится такое решение.

Спроектировать новую кухню (каркасы), с учетом старых фасадов, так чтобы в дополнение к ним новые были вперемешку, сыграть на контрасте или дополнении (например новые фасады или цветные (белые) или из алюминия ...)

Думаю Вам поможет частный мастер, фирма не возьмется. Попробуйте поискать их на форуме мастерсити.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем в вашем случае не все потеряно.Можно сделать новые секции и новые фасады без существенных отличий,но заказывать надо не там, где продают кухни.Они занимаются только сборкой, закупая комплектующие и фасады так же как например фурнитуру.Это нужно обращаться непосредственно к производителям мебели на заказ.В принципе у меня есть несколько производителей с которыми я сотрудничаю.От вас необходим точный чертёж того, что есть сейчас и того что нужно изменить.При желании я могу сделать для вас и то и это,чтобы хотя бы определить стоимость и понять стоит ли доделывать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×