Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

расстановка мебели

Рекомендуемые сообщения

Трешка такая, как на схеме самая левая верхняя. Предложите варианты расположения мебели в правой половине квартиры. Вариант 1. Куска несущей стены в центре нет. Вариант 2. Кусок несущей стены в центре есть. (на плане БТИ он вроде не несущий, а на схеме в ИВД несущий. По-моему по факту он толще, чем остальные перегородки) Идея шкафа во всю стену мне очень нравится. Видимо где-то у окон будет обеденный стол...Не могу придумать как интересно отделить кухню от входа? К сожалению, пока не могу сказать размеры и точное расположение воздуховода, выделенного красным. Он конечно мне добавит забот при расстановке кухонной мебели... Доуменьшалась картинку, так, что мало, что видно. Размер большого квадрата около 600*600. Ширина изначальной кухни 257, длина 311.

pict2_126589.jpg#502#377

pict1_126589.gif#439#196

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме огромного шкафа, хочу поставить только большой диван, обеденный стол, телевизор и кухонную мебель.Голубая мечта - камин, хотя бы электрический. А телек над ним как-нибудь законспирировать:-)На кухне кроме минимального набора хотелось бы впихнуть посудомойку. Микроволновки не будет, т.к. присмотрела духовку с функцией микроволновки - соответственно, её хотелось бы встроить в высокий шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант?в центре плоский телек на поворотном механизме, возможно на тумбе,в которой со стороны дивана встроен каминне будет ли пространство выглядеть зароможденным?

Сообщение было изменено автором Чт Июл 20, 2006 17:08.

pict1_126603.gif#648#486

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблема в подходе. Трудно ожидать, что все кинутся рисовать планы расстановки мебели, не имея ни чёткого плана квартиры, ни Ваших предпочтений и нужд, возможностей и вкусов, а главное, не видя перспектив сотрудничества.

Попробуйте иначе, например, "Нужен дизайнер для создания плана расстановки мебели в такой-то квартире в Москве. Сколько такая работа могла бы стоить?". Думаю, предложения не заставят себя ждать, особенно если Вы откроете свой e-mail в профиле для общества.

С уважением, Specialist.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, что это как раз сайт, где можно получить совет БЭЗВЗМЭЗДНО:-)я не надеялась на трехмерный дизайн проект!мне хочется услышать например, что в моем варианте комната окажется загроможденной.. или ответ на конкретный вопрос: "по какой стороне кухонного угла лучше поставить высокие предметы- холодильник и высокий шкаф для духовки?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не дизайнер, но все же мнение... Я бы не совмещала корридор с гостинной. Можно поставить не глухую перегородку-стену, а стелажи с дырками или библиотеку с полками, которые туда-суда ездят, или просто перегородку какой-то причудливой формы с дырками.

Высокие шкафы (холодильник встроенный) я бы поставила к окну ближе, по длинной стене, а коротную часть кухни сделала бы без верхних ящиков, чтобы облегчить вид со стороны комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я думала, что это как раз сайт, где можно получить совет БЭЗВЗМЭЗДНО :-)


я не надеялась на трехмерный дизайн проект!
мне хочется услышать например, что в моем варианте комната окажется загроможденной.. или ответ на конкретный вопрос: "по какой стороне кухонного угла лучше поставить высокие предметы- холодильник и высокий шкаф для духовки?"


waked, если честно, то ооочень невнятные планы. Тут ведь как бывает - пробежался, увидел четкий план, четко поставленный вопрос - кинул на него ответ, если он сразу виден. Знаете как говорят: "Правильно поставленный вопрос - половина ответа."
Я вот не могу влет уже во второй раз понять, что да где там, где окна, где что... А вникать - тоже не всегда возможно, особенно, когда голова вечно чем-то занята, тут можно собственное имя забыть, не то что вникнуть в полуневидимые непонятные палочки...
Нарисуйте стены - жирной линией. Проемы оставьте пустыми, как дверные, так и оконные. Все сразу станет наглядно. А то вроде как ребус загадан - пойди отыщи мою квартиру... Найди семь отличий... Весь пшик на это и ушел :)

Картинку с чертежом - в фотошопе обрежьте белые пустые края, она сразу станет меньше и можно сохранить нормально. Вес идет на пустые места.

Ну и еще. Приведу пример. Комната очень неправильной конфигурации с очень неправильными потолками. Две. Одна из них - санузел. Между ними - гардеробная. Очень мелкая. Чтобы вместить в эти объемы все необходимые предметы, потребовалось знать их габаритные размеры с точностью до мм. Чтобы поместить ванну в 170 см, а не в 150, мне потребовалось изрядно поломать голову, сделать штук 6 расстановок унитазов со всеми инсталяциями.
Как вы хотите, чтобы кто-то вам дал быстрый легкий ответ? Ведь оптимальное решение надо искать, и иногда - долго.

**********
Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×