Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lar

вопрос к специалистам по трубам и их соединений

Рекомендуемые сообщения

мужики подскажите, стоил ли что-нибудь предпринимать, или оставить как есть...

суть в том что 8 лет назад мне в стояк воды вварили отрезок новой трубы (с чернухи), нарезали на неё резьбу, и с паклей накрутили итальянский вентиль (шаровой конструкции) для перекрытия воды, он сам по себе серебристый и с красной ручкой.

Сейчас пока как вроде всё нормально, подозрений не вызывает, ну я где-то раньше слышал, что при стыковке разных соединений из разных металлов ведёт к быстрой коррозии и разрушению...

Поэтому хочется узнать, в моём случае, сколько лет такое соединение может простоять, а то вдруг труба под паклей там уже вся сгнила и держится на честном слове, не хотелось, чтоб в моё отсутствие под давлением всё вырвало...

За ранние спасибо тому, кто ответит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вваривают кусок трубы в стояк именно газом, то, этот кусок, хоть он и новый, очень юыстро корродирует.. и старые трубы дольше стоят, чем этот свеженький кусочек.

Объяснения толкового этому я нигде не слышал, но факты имеют место...

А когда старые трубы делаются на резьбу и лён (за слово пакля от сантехника можно получить трубой в торец :), то конструкция служит долго.

Псевдоитальянские краны (подвальный китай) обычно долго не служат.. но если их сразу не свернули, то они просто начинают чутка капать впоследствии, чтобы просто развалилось и залило - вроде пока такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые трубы выходят быстрее.И связано это скорее всего с качеством труб.Пять лет назад сделали отопление пятиэтажного корпуса. Сейчас практически все трубы в квартирах поменяли. Потекли буквально через три года. Рядом корпуса санатория. Капитальный ремонт делался 30лет назад. Конечно тоже появились течи на сгонах и в перекрытиях, но трубы в таком же состоянии как пятилетние. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×