Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Нужны советы бывалых новичку - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Не думаю что блок значительно дешевле. По цене он стоит как 11 кирпичей. Цемента меньше, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала на анкера нержавейку тройку, а теперь мучаюсь - не мало ли? Может четвёрку надо? С нержавейкой у нас очень туго.

И ещё - всё никак не решимся на утеплитель. Почитав побольше поняли, что большой, кординальной разницы между минеральной и каменной ватами нет при закладке во внутрь стены. Разница в цене. Может всё же пойдём и на вариант минеральной ваты, при всей моей нелюбви к стекловате.но разница в цене почти в 3 раза очень воодушевляет. Дом планируем изнутри штукатурить - неужто же из стены (от жилого помещения 25см) нас эта гадость достанет? По тепло-показателям они одинаковые, а мышки, говорят и в той и в другой живут неплохо. Так что об этом надо думать отдельно. Голова пухнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Алена.

Используйте тот утеплитель к которому лежит душа.

Из личного опыта. Утеплял и утепляю Rockwool(лежит душа :-)). Со стекловатой есть большая разница, тоже имел опыт работы с ней, "летит" гораздо больше чем мин. вата. Ну а соседу моему не нравиться мин. вата/стекловата, он использовал керамзит. И все ок.

Достанет или недостанет? я считаю, что недостанет. Про мышек как то не думал... Я бы на их месте не полез! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы всё понятно, но сделать выбор очень трудно. Пишут минеральная вата - по сути почти стекловата(вроде бы несколько смягчённый вариант, если сравнивать с советской). Пишут каменная - тоже невесть что там, недалеко от той же стекловаты ушло. Керамзит хорош, но тоже не самый дешёвый вариант, да и слой в 10 см - маловато, впридачу, с керамзитом легко принести в свой дом радиацию, свинец и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Достала на анкера нержавейку тройку, а теперь мучаюсь - не мало ли? Может четвёрку надо? С нержавейкой у нас очень туго.


А что по этому поводу говорит проект дома или проектировщик, который получил деньги за проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Алена!

Минвата далеко не стекловата, тем более советская. Сделайте так, сходите на стройрынок и сравните, что называется, руками потрогайте все материалы и будет ясно. Из личного опыта. В части стены была заложена урса, в этом году ее переделывал, как раньше говорил, купил минвату. Когда доставал урсу на себе ощутил разницу минваты и стекловаты. Урса "летит" и "кусается" гораздо больше чем минвата. Вот. ;-) Я тоже не очень уверен, что минвата такая уж экологичная. И не очень понимаю как они прошли все проверки. Прекрасно Вас понимаю, также стоял перед такой же делемой и очень долго ломал голову. Для себя просто выставил приоритеты которые мне важны и выбрал. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы доросли до следующих вопросов - надоконные и наддверные перемычки. На обкладку кирпичём идут уголки, а на блоки - ж.б. Так вот что лучше - ж.б. лить на месте, или покупать готовые? У меня работают очень хорошие и аккуратмые строители, всё делают точно по проекту, договориться можно обо всём. Но каким путём мне пойти? Вся доставка-договорённости на мне. Честно говоря, представлений о качестве и особенностях готовых и вылитых на месте перемычек - ноль. Знаю, что и на заводских могут быть большие "проколы" - кривые, дефектные. И ещё - сколько должны отстаиваться перемычки, прежде чем их начнут загружать? Тот же вопрос беспокоит и по поводу армопояса под Ж.б. плиты перекрытия. У меня подняли пол первого этажа. Все эти вопросы уже не просто актуальны, а ОЧЕНЬ актуальны. Если лить перемычки самим, надо ли использовать какие то особые виды цемента, или лучше покупать готовую бетонную смесь ( у нас сейчас продают сухую, фасованную)? Заказывать готовый бетон с завода не буду точно - дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мне тут в качестве несущих перемычек предлагают ж.б.шпалы (профессиональный строитель, опытный и собаку на этом съевший, причём абсолютно незаинтересованное лицо). Говорит - материал - лучше нет, и главное - дёшево получается. Что знаете на эту тему? Отзовитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×