Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nastya-sova

Однушка для троих

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, была ли такая тема... но она довольно актуальная.

Итак, нам с мужем досталась квартира по наследству. До сих пор мы живем в разных квартирах, а тут появилась возможность свое гнездо организовать.

Все бы хорошо, только квартира 1-комнатная, а осенью планируется прибавление в виде, предположительно, мальчишки.

В однушке сильно не разгуляешься, понимаю, но очень хочется, чтобы было уютно и просторно насколько это возможно.

Есть у меня бредовая идея, покрасить кухню в светло-салатовый цвет, а фартук сделать из оранжевой (м.б. частично) плитки. Насколько это разумно, сожрет ли это пространство?

Кухня - 7 с копейками кв. м., она прямоугольная 225 на 320. Окно по широкой стене.

А еще мы хотим поставить туда диван или кушетку, чтобы она стала наполовину комнатой.

Какую кухню лучше заказывать, в этом случае: прямую или угловую? Если МДФ? то какого цвета? Что лушче: занавески или жалюзи? Квартира на первом этаже, довольно темная из-за деревьев на улице.

Может есть какие идеи, наработки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Вот, как смогла, изобразила.

Только о перепланировке речи ни в коем случае не идет... к сожалению)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад у нас была аналогичная ситуация. А сейчас уже однушка для четверых, а старшая идет в школу. Но, тем не менее, как мне кажется, дизайн все-таки какой-никакой просматривается.

Мы (родители) живем на кухне, правда она у нас побольше. Кухня не угловая и места больше. Конечно, телевизор, диван (раскладывающийся, на случай гостей), компьютер (работаю на кухне). Хочу сказать о цвете кухни - фисташковый (бледный), а кухня с бледно желтыми панелями. Мне так нравится, я прямо отдыхаю на кухне. Чтобы в комнате было побольше места, мы сделали гардеробную и все вещи (а их не мало) туда. Когда рождается ребенок основная проблема куда деть всякие мелкие вещи (игрушки, книжки и т.д). Выбирая мебель, мне кажется, надо предусмотреть как ее можно переставить. Ребенок быстро растет. У нас в комнате два дивана в одном стиле (наш и детский) и вообщем то складывается впечатление, что это гостинная. Ну, а когда наметился второй ребенок я с ужасом думала куда ставить кроватку, но мы нашли выход из положения, передвинув компютерный столик.

И мне кажется, что большинство в России живет так же, только очень сложно что-то придумать, когда мало место, но тем не менее можно. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно! :( Ярко-оранжевую кухню с подсолнухами когда-то делала именно для такой панельной однушки для молодой семьи с очень ограниченным бюджетом. Гостинная бледо-лиловая. Очень красивый цвет, но холодноватый. Смягчили теплым цветом мебели.Очень красиво сделали прихожую и коридор.

Единственное отличие в планировке, у них был большой встроенный шкаф в прихожей за счет меньшей ванной.Еще выход на балкон с кухни и этого пространства между входной дверью с коридора на кухню и кухонной стеной не было, так что...ничего было не поставить к стенке куда открывалась дверь. Пришлось там делать декоративное панно с лампой в виде полукруга-подсолнуха в середине и оно удалось на славу- просто дух захватывало.

Самые большие ремонтные расходы у них были на теплоизоляцию наружных стен, смену окон и переделку электричества, так как наделали кучу настенных ламп. Не простая задача в панельной квартире провести кабеля в стенах. Очень дешевый и доступный ремонт и очень приличный результат. Потом им пришлось сдать квартиру наемателям, а дальше купили трехкомнатную. Хозяйке было до боли жалко уходить оттуда. Рассказывала, что когда пришел первый кандидат для квартиры еще с двери рот раскрыл и даже не заходя внутрь достал сразу пачку со словами "беру". :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все про кухню. :-) У меня аналогичная планировка в квартире.Правда комната 18кв.м. И у меня вот уже голова сломалась от идей, как отделить уголок для ребенка?Была мысль поставить стеллаж или шкаф прям на входе.Как вы думаете, :( слишком пошло будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думала о ширме или, допустим, карниз к потолку прибить и шторину повесить. А шкаф, мне кажется, сильно комнату съест. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Актуальная тема!У меня тоже появилась недавно квартирушка 40 кв.м, 2х комнатная и кухня 6 метр.тоже 1-ый этаж в пятиэтажке! по ночам не сплю дизайн обдумываю........

Nastya-sova, в Вашем случае (т.к. первый этаж)думаю что хорошо бы жалюзи, а прикрыть их декоративной шторкой.... Цвет полностью одобряю! Мне кажеться будет светло, а главное уютно!

А я свой вопрос с маленькой кухней буду решать путем лома стены совмещенной с комнатой 9 квю м. Сегодня начиталась про перепланировку...... оболдеть.... столько бумаг... НЕТ! Я буду делать незаконно.... авось и прокатит... Зато кухню увеличу. А вторую комнату 18кв хочу разделить пополам, но как не знаю.... то ли книжными шкафами, то-ли перегородку ставить... Р.S. собираюсь делать все сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие подсолнухи оригинальные....Да,Настя,шторка,наверно это неплохо ;-)как в одном из квартирных вопросов показывали,шторка-автоматически управляемая была.Когда надо,можно убрать-большая комната получается. Но мне все же хочется стеллаж. Какой-нить оригинальный.Может у кого есть идеи? Поделитесь плиз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×