Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Екатерина 2605

оранжевая кухня

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу заказать кухню оранжевого цвета в алюминевых рамках или без в стиле модерн. Кухня квадратная, около 9 кв. м. Но не знаю какого цвета должны быть стены, пол, шторы. На счет последних вообще сомнения, уместны ли они в такой кухне. Очень хотелось бы услашать мнения профессионалов и непрофессионалов. Может у кого-нибудь уже есть что-то подобное. Если есть, то хотела бы узнать как давно и не надоедает ли этот цвет?

Екатерина2605

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала когда-то прекрасную оранжевую кухню, в очень ярко оранжевом,в сочетании со светло-желтым, зеленым и белым, с элементами в виде подсолнухов.Невероятно солнечная кухня получилась, а это нисколько не надоедает. Самое любимое место в доме было для той семьи и место вызывающее искренный восторг у всех гостей. Просто светилась и душу согревала.

Очень трудно сказать что-либо конкретное по вашей не видя точный тон оранжевого и стиль мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Попытаюсь описать более подробно. Мы присмотрели 2 варианта мебели. Первый: мебель покрыта ярко-оранжевой матовой эмалью с нарезанными горизонтальными полосками (не знаю как они правильно называются). В магазине образец выставлен на фоне черной плитки. Очень эффектно смотрится. Вторая модель покрыта глянцевым пластиком в алюминевых рамках, цвет тоже оранжевый, но чуть менее яркий. Обе модели относятся к стилю модерн. Все формы строго прямоугольные, без скошенных боковых шкафов. И еще хотела узнать, какая существует взаимосвязь между поверхностью мебели и плитки: если мебель глянцевая, то плитка должна быть глянцевая или матовая?

Екатерина2605

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимосвязь- только эстетическое восприятие.Куда Вы вообще плитку собрались ставить?

Боюсь, Екатерина, что по одному описанию ничего не получится.Сфотографируйте оба варианта и подумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, а у Вас не осталось фоток той оранжевой кухни? Очень интересно посмотреть.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы У себя дома сделали кухню с ярко оранжевыми стенами.А фасады на мебели цвета сочной травы.Плитка на фартуке тоже оранжевая.Плитка на полу рыжая с темно зеленой.Плинтус зеленый.Дверь пополам оранжевый-зеленый.Теперь на кухня самое солнечное место .Не давит абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоит кухня в стиле модерн с оранжевыми фасадами. Так как цвет корпуса у неё серый + металлические ручки, то я выбрала под неё столешницу цвета под металлик. Плитка на кухне серая двух видов(одна практически как столешница, вторая потемнее), плитка тоже со вставками металлическими.

Обои на кухне кремовых тонов двух видов: снизу поярче, сверху побледнее. А на окна повешу деревянные горизонтальные жалюзи.И стол будет тоже деревянный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, я не одна такая)))

Я хочу кухню сделать в салатовых тонах. Мебель либо оранжевую, либо деревяную. А фартук салатово-оранжевый, только рисунок пока не придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×