Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий65

Есть ли лучше программа, чем Дизайн-Студия 3D Home

Рекомендуемые сообщения

Хочу осуществить планировку своей квартиры и взял Дизайн-Студия 3D Home. Оказалась она очень сырая. Невозможно с ней работать. Очень сложно возводить стены по конкретным размерам. Стена только прямоугольная (изогнутые не возможно вставить). Нет возможности распечатать результат работ в масштабе. Мало в библиотеке объектов. Нет возможности подключить внешние объекты, а также установить расцветку обоев, пола, плитки. И другие трудности.

В чем Вы делаете планировку и дизайн квартиры. :(

Поделиться этим сообщением

от одних названий чуть плохо не стало. ArchiCad AutoCad 3D max. Это очень серьезные программы для архитекторов. Я тут год буду с ними разбираться. Мне бы золотую середину. Установить по размерам стены квартиры, желательно, чтобы можно было бы еще и изогнутые (например стена из гипсокартона). Расставить мебель в масштабе, желательно, распространенная библиотека. Не обязательно такую мебель, как хочу, но чтобы приблизительно было. Диван, кровать, телевизор. Изменить рисунок и цвет стен и пола.

А что за программа Arcon zveyg. Есть ли сайт, чтобы посмотреть, что за зверь.

Аркон очень прост и удобен в освоении (не в пример Максам, Кадам и т.п.).

Посмотреть можно кажется здесь:

cсылка

Цитата
Аркон очень прост и удобен в освоении (не в пример Максам, Кадам и т.п.).
Посмотреть можно кажется здесь:
cсылка

Спасибо за ссылку. По внешнему виду, кажется, то что надо. Однако к Вам вопрос, если работали. Все планы и мебель делается в масштабе или на глазок? И можно ли подключать библиотеки других производителей (мебель, аксессуары). Менять текстуры. Например снял на цифровик расцветку обоев, ввел в комп, а затем в проект.

Все можно сделать в масштабе. Библиотек мебели, архитектурных элементов и т.п. куча готовых. Текстуры можно менять, можно свои текстуры с цифровика или со сканера без проблем - в этом и смысл.

А ведь для любителя достаточно дорого такую программу приобретать для одного-то раза. Может, кто знает, где можно скачать из инета что-нибудь подобное?

Действительно можно за 100, но не обольщайтесь - это версия Аркон-Home - по сути своей рекламный диск на основе еще 4-го Аркона. Мало чего можно в нем сделать.

Вполне стоящая версия Аркон-Стандарт 5. Но стоит она че-то типа $70-$80.