Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Помогите чайнику - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Правильно, что углубили в стену.

25 см для камина не лишние!

"Засада" была как раз в дымоходе, верней в его расположении. Поэтому и пришлось "лезть в стену".

Поживем-увидим. Я не спешу. Больше "2-х рядов в день" не прошу - важен результат, а не скорость.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1) лестница - какая лучше/проще/дешевле? Предлагают бетонную либо на металлическом каркасе, а что потом делать с бетонной в плане оделки и облицовки?


Лучше -понятие растяжимое, скорее надо смотреть, что по стилю больше подойдет, т.к. лесница будет доминантой в том помещении, где она находится.

Проще - зависит от того, к каким мастерам будете обращаться, есть спецы по отдельным видам.

Дешевле -смотря что хотите получить в итоге. Мне объявили за монолит (бетонную основу) лестницы на высоту подъема 3,2 метра - 35 тыщ за бетонные работы (без материала) и еще 50 за отделку её деревом (тоже только работа). Фирма за целиком дубовую насчитала 135 за все с работой и материалом.
Многие говорят, что деревянная рано или поздно начнет скрипеть...Но скорее всего себе буду делать дерево, т.к. плитку на лестнице не хочу категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PeNa, лестница - это элемент интерьера :-)... "мебель", если хотите... причем в интерьере помещения, в котором она находится, она играет ключевую роль и привлекает наибольшее внимание... поэтому, как вы подходите к выбору мебели, чтобы она вписалась в интерьер помещения, так подходите и к лестнице...т.е. бетонная она, железная, деревянная, стекляная или какая другая зависит только от того, какой стиль будет у помещения.

Когда определитесь со стилем и материалом - переходите к вопросам конструкции, отделки, дизайна и ценам... :-)

Удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Так, с камином разобрались, что его надо искать и выбирать уже сейчас...

С лестницей сложнее. Я-то понимаю, что она часть интерьера, но поскольку я вообще не знала кто какие делает и что из этого потом получается, то и сказать артитектору "будет вот такая" не могу :( Мне, конечно, больше нравится деревянная, но не окажется ли она потом по стоимости как еще одна комната... Я так поняла, что надо проехать по фирмам узнать что где почем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×