Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Помогите чайнику

Рекомендуемые сообщения

По ходу составления проекта возникают вопросы от архитектора, на которые ответить пока не могу, потому как еще не во всем разобралась. Господа опытные застройщики, посоветуйте...

1) лестница - какая лучше/проще/дешевле? Предлагают бетонную либо на металлическом каркасе, а что потом делать с бетонной в плане оделки и облицовки?

2) какая примерная стоимость изготовления лестницы, камина? Камин выкладывается строителями? Или они делают только дымоход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю бетонная будет долговечнее и (вероятно) покрепче. Отделать

её можно плиткой в разных вариациях. Деревянная, если вложить

приличную сумму, может получиться красавицей привлекающей к себе

всё внимание. Только, видимо, деревянная лестница потребует

соответствующей стилистики всего здания. Металлические

признаться, не люблю, гулкие они какие-то.

Лучшее - враг хорошего.

С уважением,zvezdopad.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Камин выкладывается строителями? Или они делают только дымоход?

Ни в коем случае. Камин ложится мастером. Со строителями согласовывается размер дымохода (это важно).
Мне предварительно зарядили за переделку $800-1000. Получилось - старый разобрали, новый ложат. О цене молчат. Это цена только за сам камин, отделка мастера пока не интересует. Его волнует, чтобы он начал работать. Обещает, что можно будет шашлыки жарить.

С Уважением Аноним.

С лестницами куда, проще. Я на рынке видел образцы и там цена
стояла за погонный метр, сейчас не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Металлические признаться, не люблю, гулкие они какие-то

Имеется в виду металлический каркас, который потом обшивается деревом, а не сплошной металл. Но мне встречались цены на деревянные лестницы...они золотыми получаются. А насчет бетонных я просто думаю, будут ли они нормально смотреться и не дороже ли получаются в исполнении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу камина - т.е мне надо его выбрать еще на стадии проектирования? Или есть какие-то стандартные размеры дымоходов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще по поводу камина - т.е мне надо его выбрать еще на стадии проектирования?

Или есть какие-то стандартные размеры дымоходов?

Вобщем-то да. Любое дело начинается с постановки задачи. Что Вы хотите от камина?
Ищите мастера, формулируйте задачу. Определяйтесь с ним размерами и конструкцией... отсюда "выплывет" размер и расположение дымохода.

Есть, но это абстракция. Все надо привязывать к месту и размеру и потребностям, чтоб потом не было жалоб от мастера, что камин не тянет т.к. дымоход маловат, или наоборот в камин все тепло (вместе с вещами :)) из дома улетает.

СУважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним правильно советует!!!

Сенькаю. :-)

Задолбали меня с сантехникой. Идиотом и "..." полным выставили :-(. Готов покинуть форум :-( :-( :-(. ... Лучше бы модератор "убил эту ветку", так извратили меня, что самому тошно.

У меня каминщик в стену углубился на 0,5-1 кирпича. :( :( :(

На вопрос - зачем? - Для правильной работы камина!!!

Старый камин из мрамора - предмет интерьера и источник копоти (проверено, хотя хозяин говорил, что "рабочий").

С Уважением Аноним.

Знаю я сколько "в среднем" нужен размер канала, но ... молчу. Это как "средняя температура по больнице".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, что углубили в стену.

25 см для камина не лишние!

Дык, я и не спорил. :-) ... Жду результата с углями :-). ... пока дошли до заслонки.

Вопрос, скоко это будет стоит? :(

О цене, пока, молчат.

С Уважением Аноним.

Думаю, если операция пройдет "в штатном режиме", цена будет достойна качеству. :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×