Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gaika

Эскизный и комплексный дизайн-проект для отдельных помещений

Рекомендуемые сообщения

Обзвонив кучу компаний, занимающихся дизайном интереьеров, столкнулась с проблемой, что компаниям не интересен вариант разработки дизайнов для отдельных комнат.

И что в таком случае прикажете делать?

Есть загородный дом. В доме ведется ремонт, без каких-либо проектов или хотя бы чертежей (не смейтесь и не качайте головами, все люди разные и у всех свои тараканы :(; я не согласна с положением вещей, поэтому рискнула вмешаться пока не стало совсем поздно).

Несколько комнат уже выведены под покраску или поклейку обоев. Но есть несколько помещений совершенно нетронутых.

Так вот хотелось бы найти "энтузазиста", который не побрезгует вмещаться в процесс на этом этапе и поможет решить проблему с цветовой гаммой и расстановкой мебели в уже "готовых" помещениях, а также спроектировать то, к чему еще не прикасалась рука человека.

Когда женщина влюблена - у неё вырастают крылья...

Когда ей их "обламывают" - приходится летать на метле...

Сообщение было изменено автором Пн Июл 17, 2006 18:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) :-) Нет ну как вы себе представляете, что кто-то за Вас будет и цвета еще выбирать...Кому там жить-то в конце концов? :(Дизайнеры должны быть еще и ясновидящими что ли? Угадывать что Вам нравится и что нет?

И как Вы видите с таким вот набором информации, что кто-то Вам предложит сразу готовый вариант? :-) :-)

А Вы прогуляйтесь по цветным журнальчикам-таких вот готовых вариантов море... :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дизайнеры должны быть еще и ясновидящими что ли? Угадывать что Вам нравится и что нет?


Позвольте, а я разве написала, что дизайнеры должны что-то угадывать? :(

И как Вы видите с таким вот набором информации, что кто-то Вам предложит сразу готовый вариант?

И об этом речь не шла...
Где в моих словах Вы нашли просьбу о готовом варианте?

Мне нужна совместная работа дизайнера и меня (как заказчика). И не бесплатные консультации и готовые решения, а нормальная работа.


Когда женщина влюблена - у неё вырастают крылья...
Когда ей их "обламывают" - приходится летать на метле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда женщина влюблена - у неё вырастают крылья...

Когда ей их "обламывают" - приходится летать на метле...

Ох как я вас понимаю, насчёт летательных транспортных средств. :-)

Но ситуация и впрямь сложная, строительный сезон в разгаре, вряд ли можно найти толкового и не загруженного человека, если б зимой или весной, то это более реально, а щасс?, в любом случае желаю вам удачи в этом не лёгком деле. :-)

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Сообщение было изменено автором Вт Июл 18, 2006 01:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-) :-) Нет ну как вы себе представляете, что кто-то за Вас будет и цвета еще выбирать...Кому там жить-то в конце концов? :(Дизайнеры должны быть еще и ясновидящими что ли? Угадывать что Вам нравится и что нет?

И как Вы видите с таким вот набором информации, что кто-то Вам предложит сразу готовый вариант? :-) :-)

А Вы прогуляйтесь по цветным журнальчикам-таких вот готовых вариантов море... :( :(

Эх... не мог не вмешаться. Дизайнер - безусловно не гадалка и не ясновидящий(щая). НО !!! подбирать цвета, мебель, аксессуары, текстиль, отделочные материалы и т.д. - это процесс, который называется ДЕКОРИРОВАНИЕ, и, по опыту, занимает порою намного больше усилий и времени, чем дизайн-проект. И требует "погружение" в заказчика, понимание его и выработки совместного "заточенного" под заказчика конечного облика квартиры или коттеджа. Самое интересное, что знаю много заслуженных, действительно талантливых архитекторов-дизайнеров, которые прекрасно создают скелет, архитектуру пространства, но портят все банальным цветом стен или неуместным фински кожаным диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой респект за ответы в теме и в ЛС.

Со всеми, кто отозвался обязательно свяжусь.

Удачи и творческих успехов.

Когда женщина влюблена - у неё вырастают крылья...

Когда ей их "обламывают" - приходится летать на метле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×