Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Цвет стен в "индийской" спальне

Рекомендуемые сообщения

Уже достаточно долго "собираю" свою спальню. Индийское покрывало ручной работы - бархат с блестящим шелком густого малинового цвета. Ковер ручной работы - розовый с бирюзой. Медные расписные кувшины, пурпурная вышивка ручной работы, оформленная в рамку и тд.

Не хочу делать розовые стены, боюсь, что обилие розового и малинового будет давить. Хочу покрасить стены в бирюзовый. Вопрос только в том, какой выбрать оттенок, чтобы не давил и комната не становилась совсем крошечной? (18 м)

Буду рада любым идеям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас есть фото спальни с данными предметами или предметов по отдельности, так сложно сказать цвет, а оттенок тем более...

Выкладывайте фото подумаем всем миром :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическая индийская иконография. Посмотрите сочетания цветов, выберите нужный оттенок. :-)Удачи

Сообщение было изменено автором Пн Июл 17, 2006 17:50.

pict2_125974.jpg#200#280

pict1_125974.jpg#152#218

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще варианты...

Посмотрите какой цвет преобладает в ваших аксессуарах, какого не хватает по вашим ощущениям и дерзайте.

Сообщение было изменено автором Пн Июл 17, 2006 18:00.

pict1_125976.jpg#196#255

pict2_125976.jpg#196#255

pict3_125976.jpg#204#255

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема классная, не стандартная.

По цвету в сети я не могу дать адекватную консультацию, но вопреки своим традициям дам совет:

Возьмите краски, и глядя на свои любимые предметы и аксессуары, постарайтесь сделать накраски оттенков бирюзы на бумаге формата не менее А4. Рядом положите и оцените насколько рядом хороши, потом на стене накраску, чем больше накраска, тем легче будет на стенке понять. Потом с этой накраской в красочную фирму, лучше, где хорошие профи торгуют. К сожалению я лично не знакома, но тут иногда бывает Дмитрий, он зарегистрирован и можно в его профиле найти его сайт, по отзывам толковый человек, можно к нему за советом какую краску выбрать. Я бы взяла, что-то типа французской "Артеко" не обязательно её, но с эффектом ручной и состаренной побелки. Смотрела бы на натуральный бирзовый камень и не бойтесь достаточно яркого цвета, поверьте, это только у нас такая боязнь яркого и любовь к офисному стилю :-), светлые стены, тёмные двери.

Можно подумать, что у нас так любят работу, что и дома не могут без напоминаний о любимом деле, если будет чуть времени постараюсь найти картинки по теме, но вряд ли получится, строительный сезон увы :-(

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

Высмотрела ряд бирюзовых оттенков, купила цветовые пробники. Итог - боюсь делать такие яркие стены :( Боюсь, что будет давить. У нас предыдущие хозяева сделали одну комнату глубокого синего цвета - жууууть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×