Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Шлагбаумы на линиях

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, суть вопроса такова: Соседи на крайнем участке поставили шлагбаум, что бы по нашей линий чужие не ездили. Причем насколько мне известно, особо с "жителями" линии не советовались. 2-3 человека решили и договорились с председателем и в будни когда никого не было поставили шлагбаум. Никаких письменных документов на эту тему нет...Пошли к председателю, он ни рыба ни мясо...ну разрешил, а что??? Я начал на своей волге разворачиваться...мне это стоило огромного труда...и еще дело в том, что шлагбаум хитро устроен...нужно несколько сдавать задом...а край дороги куда сворачиваешь заканчивается обрывом, а внизу ручей...Т.е. ночью можно промахнуться и свалить в ручей машину. Звонил в пож. надзор - но они восприняли мое собщение без эмоций..несмотря на то что и ПОЖАРНАЯ И СКОРАЯ помощь не смогут проехать в случае чего....Подскажите как действовать...? С соседями "мирно поговорить не получилось - нам выхлопные газы мешают...А что там проедет в день 10 машин...какие газы??? Никто не виноват что у них крайний участок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это СНИПы по садовым товариществам

5.8 На проездах следует предусматривать разъездные площадки длиной не менее 15 м и шириной не менее 7 м, включая ширину проезжей части. Расстояние между разъездными площадками, а также между разъездными площадками и перекрестками должно быть не более 200 м.

Максимальная протяженность тупикового проезда, согласно требованиям СНиП 2.07.01 и НПБ 106, не должна превышать 150 м.

Тупиковые проезды обеспечиваются разворотными площадками размером не менее 12х12 м. Использование разворотной площадки для стоянки автомобилей не допускается.

и Градостроительный кодекс:

12) территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары);

(у Вас получается препятствие к использованию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но каков алгоритм действия? Написать бумагу председателю..Если он не ответит в суд? Или "натравить" госпожнадзор, что бы они акт составили....Хотелось бы узнать как это пошагам делать....Просто, говорил с пожарниками.., они говрят прихать мы приедем, но вдруг председателя не будет..Что же мне председателя к дому приковать....А председатель, тот еще хитрец...заявление не хочет принимать...Как все грамотно обставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще..соседи говорят что препятствия нет...мы же шлагбаум открываем...И дали нам ключи...Вроде получается мы согласны??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванов Николай, а Вас не смущает, что многие "огородники" выносят заборы к самой дороге, т.е. машины не то что разъехаться не могут, просто по зеркалам проходят,..., а на вопрос КАКОГО Х...Я , отвечают - а у нас машин нет нам и так сойдет, ... редко когда увидиш НОРМАЛЬНОЕ товарищество с хорошей широкой дорогой...

Насчет шлагбаума , он мешает только Вам развернуться????, остальные все согласны с его установкой????

единственный момент - шлагбаум должен находится непосредственно на проезжей части самой линии, и в отдалении ~ 4м от основной центральной дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мешает не только мне...И если раньше все разворачивались в три захода без проблем...то сейчас многи напрягаются при развороте...Просто понимаете, люди у нас такие - терпеть будут..., и язык в зад к себе засунут...А где написано что шлагбаум от дороги на 4 метра стоять должен??? Ну хорошо снипы есть а кто их выполнение контролирует???

Дело в том что я могу сломать сам, но там соседи е..тые пенсионеры...они могут и с топором...что ж мне ружье брать??? Ну не понимают они по нормальному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет мешает не только мне...И если раньше все разворачивались в три захода без проблем...то сейчас многи напрягаются при развороте...Просто понимаете, люди у нас такие - терпеть будут..., и язык в зад к себе засунут...А где написано что шлагбаум от дороги на 4 метра стоять должен??? Ну хорошо снипы есть а кто их выполнение контролирует???
Дело в том что я могу сломать сам, но там соседи е..тые пенсионеры...они могут и с топором...что ж мне ружье брать??? Ну не понимают они по нормальному...


про 4метра нам сообщил и документально подтвердил председатель СНТ (где находится дача моих родителей) и мы без проблемм поставили шлагбаум, т.к. у нас получался аппендикс на 4участка мы решили его отгородить и ставить там свои машины , что и успешно сделали, сразу начались вопли дачников чьи участки расположены далеко в начале линии, мол они тоже хотят ставить машины в нашем аппендиксе и мол он общий НО БЫЛИ ЖЕСТКО ПОСЛАНЫ НА Х,,Й.

установку шлагбаумов контролируют только в "цивильных" поселках в чем я лично убедился, т.к. требуется разрешение пожарников и т.д., если у Вас такие охрененнные "пенсионервы", что могут и топором, то просто берете и ставить нескольких засранцев перед фактом что при развороте Вы повредили свой автомобиль об этот шлагбаум, а т.к. шлагбаум установлен незаконно и на планах СНТ не обозначен , значит его фактически нет и судится с ними будет Ваша страховая,...сразу языки в жопу засунут и шлагбаум свой уберут... кстати надо предстедателю еще сообщить что т.к. авария произошла на територии ввереной ему СНТ то он тоже в ответе за незаконную установку шлагбаума.

А вообще по хорошему Вы просто ничего не добьетесь, они никогда не уберут свой шлагбаум (кстати мыслишка подлая в голову закралась: в будний день замотать открывало шлагбаума цепью потолще и навесь замок посолидней, ... облить забор одного из пенсионеров разжигой для углей и ПОДЖЕЧЬ,... а потом посмотреть как туда въедет пожарная машина,... пожарников лучше вызвать заранее минут за 20, как раз жидкость впитается и будет гореть красиво и уверенно!!!!!

Сообщение было изменено автором Пн Июл 17, 2006 13:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×