Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MSN

на что обратить внимание при приемке двушки в П-111М?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Купил квартиру в П-111М. Двушка, распашенка, последний этаж, угловая. Вот время подходит к сдаче дома. ГК в сенябре. Без отделки. На что следует обратить внимание при приемке квартиры у застройщика?

Пока при осмотре обратил внимание на крепление окон. Это нормально, что рамы прикрелены через пластинки, или требовать переделать?

Стяжка пола в квартире сделана. А вот на техэтаже нет. Должна ли она там быть? И еще, стяжку делали неделю назад где-то, а балконная дверь снята. Это, как я понимаю, не есть хорошо. Как проверяется качество стяжки?

Сообщение было изменено автором Пн Июл 17, 2006 00:18.

pict1_125847.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете делать капитальный ремонт, то как получите ключи - забейте на застройщика.

первым делом замените запорные краны на стояках, сантехниками ЖЭК, через заявку.

окна в процессе ремонта закрепите получше.

пластинки - нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет стяжки?

я планирую сделать ремонт по минимуму, чтобы там жить можно было. А года через 3, если не смогу заработать на квартиру получше, сделать уже хороший ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стяжка скорее всего у вас развалится.

по поводу неё с застройщиком бодаться можно, но тоже смысла особого нет. максимум - снимут стяжку и дадут материалами.

почитать на что смотреть и когда, можете тут:

cсылка

для проверки купите молоток, строительный уровень 2 метра и полметра проволоки толщиной 2 мм и 4 мм.

через недели три простучите стяжку, посмотрите наличие трещин.

сейчас можете промерить уровнем на уклон и под уровень пробуйте пропихнуть 2 мм. проволоку. если пропихивается, пробуйте 4 мм. пихать. если и она пропихивается - то нужно будет делать дополнительное выравнивание.

с гидроуровнем можно посмотреть перепад пола по всей квартире, но если ремонт будут делать строители, то они это сделают лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый MSN, а если не секрет где Ваш обьект находится? Просто у меня такаяже двуха (этаж тока паниже), в такомже доме и ГК в сентябре обещают (если застройщик не врет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to MSN:

стяжка используется для выравнивания пола.

на тех этаже она не нужна, т.к жить там никто не будет.

:)

ps. в квартире тоже можно обойтись без стяжки, если пол ровный или денег на неё нет.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто проводка для нижних квартир расположена в верхних. Соответственно, проводка моей квартиры расположена частично на техэтаже, а в потолке дыры для проводов. По центрам комнат и несколько дырок в углах между стенами и потолком. Кто их должен будет заделывать, я или застройщик?

И вообще, какие нормы существуют на строительство? Вот например, в моей квартире у одной плиты, грань не паралленльна а под углом. Соответственно, торчит. Нужно ли требовать от застройщика срубить лишнее?

Я все понимаю, при ремонте рабочие все сделают, и срубят, и наростят, и дыры заделают. Но уже за мой счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

на вскидку, что скорее всего сделано не верно:
1) не сделана пароизоляция окон. (будут промерзать откосы зимой -> плесень)
2) окна стоят не строго вертикально и не параллельно внешней стене здания, посмотрите наличие ПСУЛ'а.(потом возникнут проблемы с откосами если будете делать идеально)
3) не заделаны русты внешних стен. - может быть замазано цементом, но так не верно и будет оттуда дуть и промерзать зимой.
4) не заделаны русты внутренних стен, дыры. в итоге будете слушать соседей, если не заделаете по нормальному.
5) пустоты под штукатуркой.
6) провода валяются на полу хаотично.
7) неудовлетворительная запорная арматура на стояках холодной/горячей воды.
8) неудовлетворительно сделана стяжка.
9) всевозможные трещины и отслоения на всех поверхностях.
10) розетки и выключатели болтаются и вываливаются.
11) посмотрите наличие гидроизоляции, скорее всего у вас на полу лежит просто лист рубероида, а должно быть корыто с 10-20 сантиметровыми бортами.
12) проверьте вертикальность стен и потолков.
13) проверьте заедают ли окна при открывании/закрывании.

в общем обычно недоделок и брака столько, что ой ..
:)

ps. проще забить и переделать всё своими строителями с тем качеством, которое вас устроит. я именно так и сделал.

а застройщик к вам 20 раз будет приходить и всё исправлять и всёравно не исправит как надо. ко мне окна приходили 4-ре раза настраивать в итоге я забил и делал строителями своими.
:)



Классно. Я бы еще добавила:
1) проводка, спрятанная в стены, прибита гвоздями, в результате нарушена изоляция, проводку надо менять. (Мы не поменяли провод для стиралки и для плиты, провода перегорели)
2) непонятно, почему крепление окон торчит (на фотке). Должны заделать.
3) окна установлены не по уровню, при открытом окне засуньте бумагу (деньгу) в щель м/д коробкой и створкой, далее закройте плотно окно, ежели деньгу вытянуть можно, то зимой можно будет не выходя из дома кататься на льду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×