Перейти к контенту
Артпирог

Однушка с гардеробной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, dennise сказал:

Не совсем понятно, зачем вам именно двери-купе для гардеробной, если они логичнее для шкафа в комнате.

 

Хочу сделать зеркальные купе во всю стену и зрительно увеличить размер коридора. Если делать простую дверь, а я хочу дверь в комнату, а в кухню это требование газовщиков, то в маленьком коридоре будет аж целых 5 дверей!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, tln сказал:

не вижу смысла делать простенок ш33 см со стороны комнаты... образующимся при этом закутком со стороны гардеробной пользоваться очень неудобно будет...

нишу для шкафа со стороры комнаты строила бы под стандартный шкаф, нпрмр, 200 см...

как-то так, наверное...

в гардеробной вверху полки неглубокие под складываемые вещи... или, нпрмр, туда поставить хозяйственный шкаф, все-таки отдельно от одежды всякие порошки итп будут храниться...

рядом с вешалом (и широкой полкой над ним) тоже сделала бы полки или под ними внизу комод, все-таки в ящиках удрбнее хранить мелочовку...

 

проверьте только, не ошиблась ли с размерами... и, конечно, под шкаф шириной 200 см надо нишу делать на 1 см шире...

Однушка с гардеробной

 

Шкаф в комнате будет органично смотреться, если одной стороной примыкает впритык к стене? И еще вопрос: какой высоты его лучше делать, как красивее если до потолка или сверху гипсобетонном опустить высоту?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Артпирог сказал:

 

Шкаф в комнате будет органично смотреться, если одной стороной примыкает впритык к стене? И еще вопрос: какой высоты его лучше делать, как красивее если до потолка или сверху гипсобетонном опустить высоту?

 

Если потолки высокие, можно чуть опустить высоту, если нет, то лучше до потолка. 
Вы не пробовали смотреть картинки как будет смотреться встроенный шкаф в пинтересте, на хауззе, гугле?


https://www.houzz.ru/photos/query/Встроенный-шкаф-в-спальне/nqrwns/p/24

 

Решений море, что понравится Вам можете знать только Вы:)

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дверей в коридоре - не вижу повода для страданий. Коридор - техническая часть жилья, роль которого - соединять помещения. Логично, что в нем будет больше 1 двери. И вряд ли вы будете в нем подолгу обитать, чтобы считать их количество.

Теперь про разновидности дверей. Купе вам нужны как раз в комнате, иначе распахиванию крайней двери может мешать близость тумбочки. А в кладовку одна из двух дверей купе неизменно будет упираться в вешалку или полку, прямо как вам на картинке и изобразили. Это же просто лишние выкинутые деньги на дверь и механизм купе. Облицевать же зеркалами можно не только двери-купе, а и любые другие, и стены вокруг тоже. Как впрочем и шкафы можно делать невидимками, облицовывая под стены. В общем, как по мне, сначала надо исходить из функциональной целесообразности того или иного решения, а потом уже думать о стилистическом оформлении.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Артпирог сказал:

Хочу сделать зеркальные купе во всю стену и зрительно увеличить размер коридора. Если делать простую дверь, а я хочу дверь в комнату, а в кухню это требование газовщиков, то в маленьком коридоре будет аж целых 5 дверей!

 

 

Я бы ставила 4 (+1) одинаковые двери, сохранив симметрию. Комнату оставила бы максимальной свободной от мебели (не такая она большая, как может показаться).  При наличии достаточно большой гардеробной в 2-х шагах от комнаты кмк можно отказаться от шкафа в спальне, поставив вместительную тумбу (под ТВ) для белья. Верх. (сезонную) одежду можно и, имхо, удобнее всего, оставлять в прихожей, там же можно поставить небольшую обувницу + зеркало +/- пуф. 
Размещение в с\у  нужно тщательно продумать. 
 

695363610_2.jpg.21cf98490b3c51fa4945af4d1b91512b.jpgАртпирог.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, лучше рабочий стол  справа от дивана. Либо по стене гардеробной. И кресло не совсем офисное, а какое-нибудь модное, чтобы и интерьерное заменяло.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, zoozoo сказал:

нет, лучше рабочий стол  справа от дивана. Либо по стене гардеробной. И кресло не совсем офисное, а какое-нибудь модное, чтобы и интерьерное заменяло.

что значит "нет, лучше".... - лучше кому?  
Судя по тому, что пишет автор, цит: "Рабочее место небольшое где-то притулить не помешает, на кухне не хотелось бы сидеть с ноутом, а работаю я часто дома." и кмк,  приставного стола для ноутбука вполне достаточно, а его можно и к дивану и к креслу и к стене придвинуть. Доп. технику - принтер, сканер можно хранить на полке (открытой секции) тумбы ТВ. 

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DashaSV сказал:

что значит "нет, лучше".... - лучше кому?  
Судя по тому, что пишет автор, цит: "Рабочее место небольшое где-то притулить не помешает, на кухне не хотелось бы сидеть с ноутом, а работаю я часто дома." Мне кажется, приставного стола для ноутбука вполне достаточно, а его можно и к дивану и к креслу и к стене придвинуть. Доп. технику - принтер, сканер можно хранить на полке (открытой секции) тумбы ТВ. 

Это я просто удалила сообщение, в котором был другое предложение мое. Тут нужно уточнять, какой комп. у автора. Ноут или стационарный. Есть ли бумаги, беспорядок на столе и пр. рабочая обстановка.
А работать, конечно, лучше за столом и подходящим креслом. Но мы не знаем как долго автор работает. Если несколько часов, то лучше стол стационарный, удобное кресло и хорошее освещение.  

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zoozoo сказал:

Это я просто удалила сообщение, в котором был другое предложение мое. Тут нужно уточнять, какой комп. у автора. Ноут или стационарный. Есть ли бумаги, беспорядок на столе и пр. рабочая обстановка.
А работать, конечно, лучше за столом и подходящим креслом. Но мы не знаем как долго автор работает. Если несколько часов, то лучше стол стационарный, удобное кресло и хорошее освещение.  

 

Дистанционка показала, что можно и лежа на кровати:)) Автор, думаю разберется куда и как "притулить ноут", учитывая размеры комнаты, но я бы все спрятала, минимум бардака, спальня с функцией гостиной, имхо, обязывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DashaSV сказал:

Дистанционка показала, что можно и лежа на кровати:)) Автор, думаю разберется куда и как "притулить ноут", учитывая размеры комнаты, но я бы все спрятала, минимум бардака, спальня с функцией гостиной, имхо, обязывает.

Здоровая спина и зрение - важнее, кмк. А так автору решать конечно. Можно с ноутом и на кухне, и в любом другом помещении. Хороший стол с двумя тумбами справа и слева не создаст беспорядка и загромождения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×