Перейти к контенту
Артпирог

Однушка с гардеробной

Рекомендуемые сообщения

Друзья не откажусь от дельных советов, может быть кто-то проектировал уже такое. Имеется однушка в новосторойке 40 метров делаю под себя - стильная холостяцкая берлога. Объединять кухню и комнату не хочу по той причине, что на кухне газовый котел и его слышно, ну и запахи жареной рыбы по всей жилой площади меня мало привлекают, поэтому кухня и комната будут разделены стеной.

 

2f1466aad9c1.jpg

Но вопрос в другом. Мне бы хотелось сделать квартиру более эргономичной и создать зону хранения - гардеробную, вероятно в коридоре. Пока на ум приходит только такой вариант, будет закроет дверью-купе и из коридора это будет смотреться, как шкваф.

a4c8cad28051.jpg

И тут возникает резонный вопрос: а где хранить белье, разную мелочевку и прочие, что хотелось бы иметь под рукой в комнате, не выходя в коридор? Поставить шкаф или комод в комнате конечно можно, но тогда будет ли отыгрывать гардеробная свою приличную для однушки площадь? Может быть ее чуть уменьшить и сделать в комнате нишу под встроенный шкаф, но как грамотно его спроектировать я теряюсь и выходит что-то несуразное.

f4dbd178d0b8.jpg

 

Вот ту мне не помешал бы совет, идти ли в направлении обрезанная гардеробная + ниша в комнате, или есть более интересные варианты. В общем, что сейчас в моде)))) буду признателен всем откликнувшимся.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам требуется хранить велосипед? Резиновую лодку или палатку? Если нет, то я бы рассматривала обратный вариант: нишу под шкафы в прихожую, а остальное пространство под гардеробную со входом из комнаты.

 

Кстати, а стены, в частности стены с/у, в квартире уже выстроены?

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени рисовать у меня сейчас нет, но вот еще картинка похожей квартиры - не идентичной, но зеркально похожей, возможно, сможете почерпнуть некоторые идеи:

wYftNpB9.png?download=1&name=%D0%A1%D0%B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, чтоб вам что-то советовать и предлагать варианты, важно понимать, как вы предполагаете использовать помещения квартиры. А именно, бывают ли у вас гости? Планируете ли вы принимать их на кухне или в комнате? Какая мебель там планируется: только кровать / только диван / и то и то одновременно? Приемлемо ли для вас, если кровать будет на виду? Что еще нужно, письменный стол, например? Ну и действительно, сколько места под хранение вам необходимо, есть ли объемные/негабаритные предметы, типа того же велосипеда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dennise сказал:

Вам требуется хранить велосипед? Резиновую лодку или палатку? Если нет, то я бы рассматривала обратный вариант: нишу под шкафы в прихожую, а остальное пространство под гардеробную со входом из комнаты.

 

Кстати, а стены, в частности стены с/у, в квартире уже выстроены?

Стены есть хлипкие от застройщика, но я буду ломать и возводить свои. Какие предложения по ванной? Она мелковата тоже думаю влезет ли у меня душевая и все остальное.

 

Вариант с переносом кухни не подходит, в квартирах установлены газовые котлы, проверки проходят пару раз в полгода стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TEO сказал:

Автор, чтоб вам что-то советовать и предлагать варианты, важно понимать, как вы предполагаете использовать помещения квартиры. А именно, бывают ли у вас гости? Планируете ли вы принимать их на кухне или в комнате? Какая мебель там планируется: только кровать / только диван / и то и то одновременно? Приемлемо ли для вас, если кровать будет на виду? Что еще нужно, письменный стол, например? Ну и действительно, сколько места под хранение вам необходимо, есть ли объемные/негабаритные предметы, типа того же велосипеда?

 

Вечеринок не будет, принимать буду изредка, но 1-2 человека. 

В комнате будет ТВ на смежной с кухней стене под ним подвесная тумба, напротив большой Г-образный диван, он же спальное место. Пока так. Рабочее место небольшое где-то притулить не помешает, на кухне не хотелось бы сидеть с ноутом, а работаю я часто дома.

В предполагаемой гардеробной резиновых лодок конечно не будет, поэтому хотелось бы какой-то совет от людей знающих, как все расположить, чтобы и место для хранения хватало, и не занимать лишнее. Я видел делают шкаф в коридоре и нишу под кровать в комнате, но честно говоря у меня душа к этому не лежит.4fe91d0afe59.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы все свои вещи переберите, рассчитайте  сколько шкафов под одежду, белье, пылесос и пр. Это только Вы можете знать какой шкаф нужен. И где:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проем на входе в кухню: 14+80+11= 105... если для наличников оставлять по 10 см с обеих сторон, то поставить удастся дверь полотном шириной 70 см, не больше... или надо ставить дверь (вернее, все двери тогда уж) без наличников, с алюминиевым каркасом...

такой же расчет с остальными проемами... в СУ полотно только 60 см (заносить полноглубокую стиралку, нпрмр, будет проблематично)... в комнату ставила бы дверь такую же по ширине, как в кухню - 2 одинаковые двери лучше всего...

 

лицом в прихожую шкаф (купе или распашной), остальное - под гардеробную в комнате...

в гардеробной простенки в зависимости от того, какое наполнение делать...

 

считаем... если двери в кухню и комнату одинаковые, то фасад шкафа в прихожей на расстоянии 11+80+14=105 см от стены между кухней и комнатой... отнимаем эти 105 от ширины комнаты 355 (=11+80+19+30+182+33), получаем 250 на глубину шкафа (70 для купе или 60 для распашного)+толщину стены (10)... т.е. для гардеробной получаем 170 или 180 см... 

 

из этих 170 или 180 ширина двери 80 (если такая же, как на входе)... поэтому надо планировать гардеробную - с одной стороны вешало глубиной 60, потом дверь 80, потом полки 30 (или 40) см... 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2020 в 18:24, Артпирог сказал:

Вариант с переносом кухни не подходит,

Я вовсе не перенос кухни имела в виду, вывешивая похожий вариант, это даже не рассматривается. А примерно следующие пункты:

- деление прихожей на грязную зону и чистую, с возможностью заходить в санузел не через грязный половичок у входа

- деление условного вашего квадрата справа от входа на 3 отсека: шкаф для одежды, шкаф хозяйственный и собственно гардеробная. При этом делать ли вход в гардеробную из прихожей или из комнаты - вам решать.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dennise сказал:

Я вовсе не перенос кухни имела в виду, вывешивая похожий вариант, это даже не рассматривается. А примерно следующие пункты:

- деление прихожей на грязную зону и чистую, с возможностью заходить в санузел не через грязный половичок у входа

- деление условного вашего квадрата справа от входа на 3 отсека: шкаф для одежды, шкаф хозяйственный и собственно гардеробная. При этом делать ли вход в гардеробную из прихожей или из комнаты - вам решать.

Я не совсем понимаю как это реализовать в моем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×