Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

IvDn, нужны советы по вентиляции - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
То же самое и про утепление,он утверждает,что для условий Москвы нужно утепление в 150,а лучше 200мм. Ктож спорит,что чем толще,тем надежней.Но ведь есть и разумность и финансовая сторона этого дела.Вот почитает его советы впечатлительный гражданин и поверит,что необходимо 200мм утеплителя,даже не подумав,что это чрезвычайно затратная и дорогостоящая затея,лишенная смысла.

Уважаемый, не создавайте в стакане воды цунами. Проще говоря - остыньте. Внимательно до конца прочитайте тему, на которую Вы дали ссылку, буря в стакане воды сразу же утихнет.

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
,,,,,,,,,,,,, Читайте,в этом форуме он прямо говорит,что дом такой конструкции покупать не стоит,при этом его обоснования без реальных расчетов.

1, А Вы действительно считаете , что тот дом стоит преобретать ?
а) по теплоэффективности стена в 1,5 кирпича без утеплителя? Для Киева , а не Мадрида?
б) несущая стена в 1 кирпич для 3-х этажного здания , построенная этими или абсолютно безграммотными или жадными ( см. пункт «а») строителями в Украине-России , скорей всего , из самого дешёвого некондиционного материала ?
Цитата
,,,,,,,.Вот почитает его советы впечатлительный гражданин и поверит,что необходимо 200мм утеплителя,даже не подумав,что это чрезвычайно затратная и дорогостоящая затея,лишенная смысла.

DoCa , по моему, гораздо хуже , когда "впечатлительный гражданин" попадёт в сети к пенобетонщикам .Или Вы их тоже ругаете за "впечатляющие" сказки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю , что зимой , при большой разнице внутрених и наружных температур и влажности воздуха - от клапанов больше вреда , чем пользы.С регулируемой форточкой гораздо проще - уходиш , закрыл щель , пришёл -обратно повернул ручку.

Ваше мнение интересно , прежде всего, потому ,что так исключена вероятность попасть на законспирировапнного продавца этих клапанов под маской знатока :-)

При нормально функционирующей вытяжке клапан не должен создать проблем(т.е промерзнуть), т.к. зимой, через клапан поступает сухой(подчеркиваю) наружний воздух.

Если Вы говорите о вреде, в том смысле что из клапана дует, то решается вопрос регулировкой вытяжки(сечением вытяжной решетки)

Проблема с воздухообменом, в основном, связана с неправильным позиционированием и применением устройств и системы в целом.

Есть разный подход и разные решения.

Всё зависит от Вас.

Хотите вручную управлять процессом вентиляции - открывайте окна или поворачивайте ручку.

Хотите, чтобы помещение вентилировалось без Вашего участия - есть технические решения у многих производителей оборудования.

А вот грамотный расчет, проект и инсталяция - это уже ответсвенность.

Мы никогда не оставляли своих клиентов в неведении и с проблемами по эксплуатации.(даже этой зимой - все, КТО ХОТЕЛ, звонил, приезжал к нам, и часто мы сами выезжали на на объекты).

И никогда не коспирировались.

Поэтому любой продавец нашего оборудования проходит курс обучения в нашем офисе.

Не у каждого есть "Техническое обоснование применения".

И не каждый явяется членом АВОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При нормально функционирующей вытяжке клапан не должен создать проблем......)

Приток воздуха мне надо организовать в доме , то есть за подогрев холодного воздуха я буду платить не ЖЕКу фиксированную сумму по метрам квадратным отапливаемой квартиры , а за кубы газа , которые спалит мой котёл.
В доме 200 м2 , семья 5 человек. Днём - школа и работа.Оранжереи ,откытого басейна и даже дога ( и подобных больших источников влаги) в доме нет.
Вот я и пытаюсь разобраться - нужно ли мне постоянное проветривание дома - ведь Ваши клапаны даже в прикрытом состоянии ( когда нет источника влаги)и не замёржшие всё равно пропускают приличное количество воздуха.
Я читал , в том числе и с Вашим участием ,дебаты по клапанам .
Но Вы специалист-продавец ,и просто обязаны отстаивать удобную точку зрения .
А под "законспирироваными" я подразумевал сотрудников фирм - продвигаемого товара , которые постят на форумах по видом восторженных потребителей .
Максим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаксИМ11 писал(а):

Dr.Mechnikov писал(а):
При нормально функционирующей вытяжке клапан не должен создать проблем......)

Приток воздуха мне надо организовать в доме , то есть за подогрев холодного воздуха я буду платить не ЖЕКу фиксированную сумму по метрам квадратным отапливаемой квартиры , а за кубы газа , которые спалит мой котёл.

В доме 200 м2 , семья 5 человек. Днём - школа и работа.Оранжереи ,откытого басейна и даже дога ( и подобных больших источников влаги) в доме нет.

Вот я и пытаюсь разобраться - нужно ли мне постоянное проветривание дома - ведь Ваши клапаны даже в прикрытом состоянии ( когда нет источника влаги)и не замёржшие всё равно пропускают приличное количество воздуха.

Я читал , в том числе и с Вашим участием ,дебаты по клапанам .

Но Вы специалист-продавец ,и просто обязаны отстаивать удобную точку зрения .

А под "законспирироваными" я подразумевал сотрудников фирм - продвигаемого товара , которые постят на форумах по видом восторженных потребителей .

Максим

У Вас индивидуальный дом?

С этого надо было начинать!

"Именно вытяжные каналы определяют дебит воздуха в помещениях. Управляемые автоматически заслонки вытяжных решеток изменяют их проходное сечение, контролируя уход нагретого воздуха из здания и экономя, таким образом, тепло. Удаление отработанного воздуха из помещений обеспечивается с помощью корпусных вытяжных вентиляторов с различной производительностью от 300 до 6000 м3/час. Монтируются они на чердаках или в подсобных помещениях. Есть малошумящие модели, которые можно устанавливать непосредственно в жилых комнатах".

Это выдержка из статьи, расположенной на нашем сайте.

Добавлю, что "В основу технической политики фирмы положен принцип "разумной вентиляции", попытка организовать воздухообмен в помещениях не на основе фиксированных параметров (кратность воздухообмена или количество воздуха, пропорциональное площади или другим показателям), а на основе реальных потребностей. В конечном счете, задача вентиляции состоит в поддержании необходимых параметров воздуха в жилом помещении.

Лично я отстаиваю свою точку зрения, как сотрудник.

Заметьте, я Вам сказал, что на рынке есть и другое оборудование.

Только зная условия, сравнивая расчеты и цены, можно правильно сделать выбор.

Насчет восторженных потребителей.

Их везде много.

Но в отличие от других,наши - сдержанно-восторжены.

И среди них есть поклонники даже наших конкурентов.

Хотя конкурентами их назвать сложно.

Все работают в разных инженерных направлениях и соответственно ценовых границах.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои пять копеек.

Любую инженерную систему должен проектировать и монтировать человек, обладающий определенным набором технических знаний, в том числе и элементарной эрудицией. Когда говорят, что в деревянном доме дышится легко, потому что дерево "дышит", и там не нужна система вентиляции - это бред. В любом доме вентиляция нужна. Другое дело, что принципы организации воздушных потоков могут быть разные. И нет ничего ненормального, если человек, знающий какую-либо конкретную систему, ее рекламирует.

Предлагаю прежде чем критиковать - узнать. Я вот по совету Вячеслава Ивановича изучил вентиляционные системы АЭРЭКО, и теперь настоятельно рекомендую своим клиентам ставить эти конструкции в свои дома. Хотя мне это не надо. Просто дом, который я построю для клиента, будет комфортным, и простоит намного дольше, и человеку будет хорошо.

Вячеслав Иванович, отдельный респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У Вас индивидуальный дом?
С этого надо было начинать! :)
"Именно вытяжные каналы определяют дебит воздуха в помещениях. Управляемые автоматически заслонки вытяжных решеток изменяют их проходное сечение, контролируя уход нагретого воздуха из здания и экономя, таким образом, тепло. Удаление отработанного воздуха из помещений обеспечивается с помощью корпусных вытяжных вентиляторов с различной производительностью от 300 до 6000 м3/час. Монтируются они на чердаках или в подсобных помещениях. Есть малошумящие модели, которые можно устанавливать непосредственно в жилых комнатах".

Прямо как в присказке про еврея бакалейщика :уболтал на крючёк , к крючку - нужна леска , потом удилище и так до яхты,,,,,
Делаем вывод - в частные дома без автоматической системы вытяжной вентиляции - такие клапаны по экономическим соображениям - противопоказаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои пять копеек.

Предлагаю прежде чем критиковать - узнать. Я вот по совету Вячеслава Ивановича изучил вентиляционные системы АЭРЭКО, и теперь настоятельно рекомендую своим клиентам ставить эти конструкции в свои дома.

Вячеслав Иванович, отдельный респект!

Готов подписаться под каждым Вашим словом. Хотел вчера высказаться в том же ключе, не получилось.

Был и я в гостях у Вячеслава Ив(в АэрЭко), знакомился с системой гигрорегулирования. И с пользователями приточных клапанов приходилось общаться - все работает.

Замечание: клапанами АЭ не торгую, но жителям ставить советую.

В "войне" между герметичным домомом и нормальным воздухообменом нам, в силу своей професии, приходится быть "на передовой".

Проблема очень серьезная и разработки АЭ позволяют ее решать.

И если кого-то не удовлетворяет данная система, может воспользоваться другой. Только идеальных систем не бывает, в каждой системе есть свои минусы, поэтому и подбирать ее нужно исходя из своих возможностей и требований. Я как-то приводил пример, как в одной квартире была смонтирована индивидуальная система вентиляции и кондиционирования за 60 000$, но ей не пользовались, а просто... открывали форточку. А можно потратить на АЭ 100-400 евро(для квартиры) и получить желаемый результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо как в присказке про еврея бакалейщика :уболтал на крючёк , к крючку - нужна леска , потом удилище и так до яхты,,,,,

Делаем вывод - в частные дома без автоматической системы вытяжной вентиляции - такие клапаны по экономическим соображениям - противопоказаны

А кто Вас заставляет?

Или "приперли" к стенке?

И что Вы называете "автоматической системой", тем более "вытяжной вентиляции"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
приток в жилые помещения лучше организовать с помощщью оконных ( может стеновых ?) вентклапанов , или в наших климатических условиях более разумно обойтись микрощелевым оконным проветриваньем ?


Вообще-то именно в наших климатических условиях приток в помещение осуществлялся именно при помощи стеновых клапанов. И этой традиции в нашей стране уже более 120 лет. Самый старый дом в Москве со стеновыми приточными клапанами, из тех что удалось лицезреть, датирован 1884 годом.

Цитата
Подозреваю , что зимой , при большой разнице внутрених и наружных температур и влажности воздуха - от клапанов больше вреда, чем пользы.

Заблуждение.

Цитата
С регулируемой форточкой гораздо проще - уходиш , закрыл щель , пришёл -обратно повернул ручку.

В клапанах тоже есть регулировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×