Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

IvDn, нужны советы по вентиляции - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Повёлся на дешевизну Аэрэко, о чём очень жалею. Решил попробовать для начала в квартире, не понравилось. Всё-равно приходится окна открывать, а даже если их и не открывать какое-то время (когда квартира пустая!), всё-равно пыли попадает ровно столько, сколько при простом сквозняке!

Строю дом, там обязательно буду механическую систему вентиляции устанавливать. Может быть кто-нибудь поделится опытом сотрудничества с грамотной фирмой в этой области?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Повёлся на дешевизну Аэрэко, о чём очень жалею. Решил попробовать для начала в квартире, не понравилось. Всё-равно приходится окна открывать, а даже если их и не открывать какое-то время (когда квартира пустая!), всё-равно пыли попадает ровно столько, сколько при простом сквозняке!


Аэрэко фильтрацией не занимается.
Это совсем другие деньги и другие системы вентиляции.
А по поводу вашего Личного ощущения, могу только сожалеть.
За качество воздуха можно платить или не платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример самопальной и реально работающей смстемы вентиляции стоимостью в шапку сухарей.

видел сам с год назад в каркасном загородном доме (130 кв.м). разводка пластиковой канализационной трубой полностью скрыта в каркасе. на потолке в каждой комнате воздухозаборники разнесенные по углам. ни шума ни какого либо дискомфорта не заметил. нагнетающая труба утеплена (и учитывая что все полости каркаса залиты пеноизолом трубы вообще не шумят). вентиляторы с регулируемыми оборотами (таких полно в магазинах. с алюминиевыми лопостями) . фильтр кусок тряпки типа синтипона. меняется раз в месяц (естественно только против пыли) . подогрев воздуха за счет системы отопления и летом осенью за счет 2х киловатной спирали в нагнетающем вентиляторе. ближе к вытяжному вентилятору труба из оцинковки для того что бы конденсировать влагу до вентилятора (отводится в обход вентилятора по трубке) система включается по таймеру раз в 1 час на 10 минут или от датчика влажности на кухне. летом в жару работает на малых оборотах постоянно. блок управления установлен на кухне. я не спец по вентиляции поэтому не могу судить о ее технических показателях. но система реально работает уже года три и хозяева довольны. если включать на полные обороты то в комнатах очень заметное движение воздуха. смонтирована на наружной стене в коллекторном шкафу так что обслуживание очень удобное. сам теплообменник из нержавейки похоронен в утеплителе стены так что я его даже не видел. сам хочу себе делать примерно так же. по этому поводу хотелось бы услышать мнение специалистов. если учитывать стоимость професиональных фирменных систем то думаю это не самая худшая альтернатива.

Сообщение было изменено автором Сб Дек 02, 2006 20:42.

pict1_148643.gif#523#696

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, каким инструментом лучше устанавливать приточный клапан Aereco в пластиковые окна? Желательны советы профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Каждый мнит себя стратегом, видя бой издалека..." Ребят, хотите объективной информации от профи - изучайте предложения куевой хучи фирм. Я сам в день составляю несколько коммерческих предложений. Из них в работу уходят не более 15%. Кто хочет решить вопрос с вентиляцией в Воронежской области - обращайтесь в ООО "Продавец воздуха". Отвечу с удовольствием на вопросы по отоплению , кондиционированию, вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×