Перейти к контенту
Маргарита 82

Из двушки 60 кв.м. в евротрешку - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Маргарита 82 сказал:

но если вести от левого нижнего угла гардеробной, комната получится всего 2 м шириной... это мало

и при условии что гардеробная останется, мне кажется стенных шкафов в коридоре больше не нужно...

то есть я полагаю что основная масса вещей будет храниться в гардеробной, а в комнатах ну максимум комоды под личные вещи

Вам набросали много вариантов, какой-то нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, zoozoo сказал:

Смотря какие велосипеды и коляски...

Если это дорогие позиции - нигде бы не оставляла. Если бюджетные, то можно рискнуть. У нас при наличии консьержки (в ночное время не работает) и видеонаблюдения, дверей с замками в тамбур( на каждом этаже свои двери и замки) вынесли все велики:( и камера показала просто какого-то дяденьку в кепке. Никого не нашли. 
А вообще мне не очень нравится идея общей колясочной... все люди разные. 
 

Лучше у себя на этаже. Если соседи не будут против. Тут смотря какой уровень дома и соседей. Если высокий, т.е. люди хотят красоты и чистоты в тамбурах,  могут возмущены быть чужим добром на площадке...
И вопрос. Хотите ли Вы хранить на лоджии спортинвентарь и пр., (не знаю какие у вас увлечения) или хотите на лоджии зону отдыха?   

на лоджии однозначно никакого барахла ... тем более по проекту там должно быть остекление в пол

только зона релакса 

 

 

из габаритных вещей что планируется хранить в гардеробной - две палатки, туристические матрасы, складные кемпинговые столы и стулья, спальники, запасные одеяла подушки, пылесос, гладильная доска (желательно чтобы стояла в разобранном виде) несезонная верхняя одежда (а может и сезонная если вход в гардероб будет из коридора и в прихожей больше не будет шкафа)

Из двушки 60 кв.м. в евротрешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маргарита 82 сказал:

Даша, спасибо! интересный вариант!

но меня отговаривают от совмещенного санузла, и я хотела бы оставить хотя бы маленькую гардеробную, потому что не все можно запихнуть в шкаф...

А если таким образом распланировать помещения?

Проходная гостиная, комната с лоджией - временный кабинет/ комната бабушки/ детская, спальня с гардеробной.

Маргарита 82б.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой выбор у вас планировок, есть из чего выбирать.

 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Маргарита 82 сказал:

Спасибо за отклик)

поделюсь своими впечатлениями...

в квартире удалось побывать один раз, застройщик туда не водит вообще... договорилась с охранником)) и он вечером провел меня в квартиру на 2 этаже. (моя на 13-м)

в общем... мне там показалось тесно... может стены кирпичные серые без отделки, может отсутствие естественного освещения... не знаю, но мне все показалось маленьким(

маленькая прихожая, и при входе сразу взор упирается в гардероб, т.е. не просматривается квартира...

узкий коридор на кухню... поэтому хочу насколько возможно укоротить его , убрав стену между кухней и гостиной и часть стены гостиной...

узкая кухня, да, мне она показалась узкой и вытянутой

 

в общем очень много сомнений... сделка на конец месяца, а я как в пень въехала

сразу скажу, других вариантов практически нет под заданные критерии (кирпич, район, новостройка, нормальный застройщик, стоимость), ипотека с господдержкой сделали свое дело, квартиры просто смели).

 

да, хотелось бы ванну на 170 см, но тогда от и без того узкого коридора еще 10-15 см убавится(

про раздельный санузел, вы меня практически убедили)) сейчас живем в однешке вдвоем, с/у совместный, в принципе устраивает.

объединить хотела по двум причинам

1 увеличить площадь

2 убрать одну дверь из узкого коридора

 

Про нишу в маленькой комнате тоже были мысли, только прям глобальнее) разделить гардероб примерно на 2 части, одну под нишу , другую объединить с нишей в спальне и вход в гардероб возможно  сделать из спальни

 

Из двушки 60 кв.м. в евротрешку

Посмотрите темы на форуме, какие только планировки застройщики не вымучивают, как люди потом пытаются вылепить что-то нормальное - то, что у вас уже есть по факту. Тем более под ваши потребности - 3 поколения в одной квартире на 55 метрах. При этом еще окна на 3 стороны, приличного размера и габаритов балкон) И то, что квартира от входа не просматривается - это шикарно, вряд ли вы хотите показывать весь свой быт от порога всем, кто стучится в дверь. 

Вот серьезно, это одна из лучших планировок двушек, а я их видела много. Особенно если чуть-чуть допилить, но даже допиливание по эскизу, а не по проекту)

Если сейчас ширина 1.6, то для ванны 1.7 понадобится забрать всего 10см, ванна встает в бетон от стены до стены, и на ее бортики уже ставится плитка. И это прямой коридор, без изгибов - вполне можно его сузить до 90см, люди и с коридорами 80 живут. Всего 3 метра ( 70см кусочек перед кухней отойдет кухне-гостиной).

Сносить стену между кухней и гостиной с учетом планов на 3 поколения чревато тем, что в самый неподходящий момент (с ребенком, в декрете), вам придется разворотить пол-квартиры, чтобы эти стены поставить и всем было удобно. Но если запланировать широкий проем - под две распашные широкие двери 70-80-90, вы сможете изолироваться при необходимости, просто заказав и поставив двери. По факту с размерами гостиной широкий проем будет означать метровый кусок стены под телевизор у стены с балконом - а со стороны кухни этот кусок даст возможность потом поставить стол не на проходе, когда из-за диванчика он выдвинется вперед. И со стороны детской кусок 40см для стеллажа или рабочего места, который еще чуть прикроет дверь ванной от дивана. 

Да, если телевизор перенести к стене детской, комната будет светлее - но, во-первых, шум рядом с детской не нужен, во-вторых инсоляция 9м помещения с большим окном и так не пострадает, в-третьих метровая стенка под телевизор по сравнению с 40см под рабочее место отдаст коридору полметра площади, забрав у кухни-гостиной. И у балконной стены можно эту стенку под телевизор выстроить не до потолка - потом, если что, доложить одну стену пеноблоками и заштукатурить, это не все стены перекраивать с полами и электрикой. 

А если соберетесь расширяться, то трешка будет стоить дороже двушки.

Гардероб бы не убирала - если забрать 35см, то ширина гардеробной будет 150см, этого достаточно для размещения вещей по двум стенам. Хранить вещи в прихожей негде, нормальный шкаф не поставить - гардеробная в прихожей очень нужна, и шкафа в спальне не лишаетесь.

Кроме того, длины гардеробной 196 недостаточно для стандартной кровати или дивана. Хотя бы 210 надо.  

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, zoozoo сказал:

Umena, есть стандартные кровати на 190. Детские в т.ч. 

Есть, конечно. И на заказ можно сделать что угодно. Но зачем себя ограничивать, и потом выбирать из того, что влезает, а не того, что нравится? Такая ниша прямо создана для кушетки типа хемнес, защита с трех сторон - стены в нише не пострадают. А такой вариант будет уже больше 2м.

Да и вообще, мало ли какие варианты возможны - например, на этой кровати первый год спит бабушка, пока младенец в спальне с родителями. Взрослый человек в 190, конечно, запихнется, но стены давить начнут. 

Кроме того, ширина комнаты - 311 см. кушетка 210 и нормальный метровый шкаф. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маргарита 82 сказал:

Даша, спасибо! интересный вариант!

но меня отговаривают от совмещенного санузла, и я хотела бы оставить хотя бы маленькую гардеробную, потому что не все можно запихнуть в шкаф...

Рада помочь! 
Еще пара вариантов.
1. Не знаю насколько реализуемо именно в вашем случае, но попробовать, имхо, стоит. С согласия застройщика (+\- жильцов) + официально на бумаге присоединить кусок общедомового имущества,организовав там прихожую. Судя по расположению дверей соседних квартир  и длине коридора  это вполне реально. Прецедент есть, живу с подобным "тамбуром - прихожей" 12 лет. В таком варианте мне геометрия нравится:))
2 вариант с проходной гостиной. Спальня с лоджией.
Размеры комнат будут зависеть от расположения/ точного расстояния и размеров торцевого окна.

 

Маргарита 82 г.jpg

 

Маргарита 82 д.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маргарита 82 сказал:

на лоджии однозначно никакого барахла ... тем более по проекту там должно быть остекление в пол

только зона релакса 

 

из габаритных вещей что планируется хранить в гардеробной - две палатки, туристические матрасы, складные кемпинговые столы и стулья, спальники, запасные одеяла подушки, пылесос, гладильная доска (желательно чтобы стояла в разобранном виде) несезонная верхняя одежда (а может и сезонная если вход в гардероб будет из коридора и в прихожей больше не будет шкафа)

 

Под все перечисленное Вами в т.ч. гладильную доску в разобранном виде, имхо, больше бы подошла кладовая, причем, достаточно больших размеров, т.к. в этом помещении вы планируете гладить + отдельные шкафы - гардероб в комнатах.
Возможно, стоит оставить две комнаты в исходном виде, кладовую (с функцией шкафа под верхнюю одежду) и кухню. В гостиной (при необходимости) поселить бабушку, площадь и 2 окна гостиной от застройщика вполне позволяет разместить и спальное место и отдельно стоящий диван. Спальное место можно спрятать за лайт перегородкой (вариантов для выбора предостаточно), т.о. желаемый объем комнаты не потеряется. Опять же, надо понимать, будет ли  комфортно бабушке в такой многофункциональной комнате...  В спальне (3,11*5,23) волне помещается и большой шкаф +2-ая кровать и детский уголок (кроватка + комод).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DashaSV сказал:

Под все перечисленное Вами в т.ч. гладильную доску в разобранном виде, имхо, больше бы подошла кладовая, причем, достаточно больших размеров, т.к. в этом помещении вы планируете гладить + отдельные шкафы - гардероб в комнатах.
Возможно, стоит оставить две комнаты в исходном виде, кладовую (с функцией шкафа под верхнюю одежду) и кухню. В гостиной (при необходимости) поселить бабушку, площадь и 2 окна гостиной от застройщика вполне позволяет разместить и спальное место и отдельно стоящий диван. Спальное место можно спрятать за лайт перегородкой (вариантов для выбора предостаточно), т.о. желаемый объем комнаты не потеряется. Опять же, надо понимать, будет ли  комфортно бабушке в такой многофункциональной комнате...  В спальне (3,11*5,23) волне помещается и большой шкаф +2-ая кровать и детский уголок (кроватка + комод).

рассматриваю и такой вариант... окончательно определюсь когда будет возможность хорошенько осмотреться на месте)

хотя вот не лежит душа к кухне шириной 2.7 м, конфигурация гарнитура напрашивается линейная, вдоль стены, а это еще более вытянет ее( , хочется расширить , а это значит снести часть стены между кухней и гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×