Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ViktorP

Присоединение части лестничной площадки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
У нас соседи безо всякого со нами согласования отгородили себе кусок коридора перед своей квартирой так, что наши двери при открывании друг другу мешают :(
Я пока молчу, но как только их дверь мне хоть чуть-чуть помешает, немедленно пойду жаловаться :(


У нас абсолютно та же ситуация - соседи отгородились не только без нашего согласия - а ВОПРЕКИ нашему неудовольствию (поскольку отгородили так, что занести например габаритные предметы теперь не представляется возможным, к тому же сами соседи теперь вынужденны хранить коляски прямо у лифта). Так вот - когда приходили по нашей устной жалобе "проверяльщики" они сказали - что конечно же незаконно и против всех правил, но сделать они ничего не могут. "Вот еслибы они отгородили электрический или пожарный щиток - тогда другое дело"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вариант не пробовали договариться с соседями что-бы они перенесли перегородку так что-бы она Вам не мешала.

Я сам ставил такую перегородку, но перед этим договорился с соседом который ближе всего к моей двери об этом и согласовал с ним на каком расстоянии от его двери он хотел бы ее видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае оформления официального согласия необходимо учесть форму собственности дома (муниципальная, смешанная, ТСЖ). Вообще-то насчет сноса через суд, дело долгое и не всегда выигрышное. В случае, если утановка перегородки не нарушает права и комфортность проживания других то суд может предложить узаконить данную постройку, а это уже задает другой тон переговорам с жильцами и возможность их продолжать практически бесконечно, без всякой боязни сноса стенки. Более того, даказательства нарушения комфортности проживания другими жильцами весьма сложнодоказуемая вещь. Такие доводы, как у taisha, что раньше там ставили коляски не только не убедительны, но и противозаконны,т.к. у меня бы не вызвало большого энтузиазма, если бы около моей двери ставили бы чужие коляски, более того, это нарушение правил пожарной безопасности.

С уважением С.Брежнев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доказать факт нарушение гражданский прав доказать очень просто: уменьшение общей долевой собственности на общее имущество в жилом доме ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Более того, даказательства нарушения комфортности проживания другими жильцами весьма сложнодоказуемая вещь. Такие доводы, как у taisha, что раньше там ставили коляски не только не убедительны, но и противозаконны,т.к. у меня бы не вызвало большого энтузиазма, если бы около моей двери ставили бы чужие коляски, более того, это нарушение правил пожарной безопасности.

С уважением С.Брежнев!


вот и я говорю - нарушение, отделить часть общего корридора, застроить его шкафами, а СВОИ же коляски хранить возле НАШЕЙ двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем договорится не получается ,а власти не хотят заниматься ТО нанимаете бригаду и рушите перегородку .Если они ущемляют ваши права то надо бороться всеми средствами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять в аренду эту площадь у ТСЖ/кооператива. При этом согласие соседей вроде по жилищному кодексу не требуется. Нужно решение общего собрания большинством голосов. При этом голосами являются не квартиры, а количество метров в собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ТСЖ действительно будет проще см. п.12 ч. 2 ст 145 и ч. 4 ст. 146 ЖК РФ. а если дом не ТСЖ тогда действуйте по ст. 40 ЖК

Сообщение было изменено автором Вт Авг 22, 2006 12:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой раз читаю подобную тему, кто-то что-то боится без разрешений сделать, а кто-то делает, на него жалуются и все практически без толку, очень редко когда жалобы имеют положительный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дело доходит до суда в 100% случаев принимается решение о сносе. только делается это медленно и печально ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×