Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как выложить плитку

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро)

Помогите, пожалуйста, советом как лучше выложить плитку.

В коридор я купила белую глянцевую плитку 40 на 40 (бесшовную), а на кухню 45 на 45 светло-светло бежевую 45 на 45, но края у нее с неровностями, поэтому будут уголки мм 2-3.

У меня в квартире коридор переходит в кухню, соответствннго, эти плитки будут "встречаться".

Теперь перед началом работы плиточника меня начали терзать смутные сомнения на предмет дизайна...)

Как лучше выложить бесшовный глянцевый керамо-гранит (с уголками или без), как расположить плитку на кухне и в прихожей (по диагонали, по вертикали, в чем преимущества и недостатки), как оригинально можно оформить стык 2 видов плитки?

Огромное спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вложить плитку большего размера в стыки плитки меньшего размера при диагональном расположении - не получится.

Для того, чтобы найти наиболее оптимальное решение по раскладке - нужны площади поверхностей прихожей и кухни. Только в этом случае можно порисовать и решить, что как расположить.

И зачем же вы платили за бесшовность, а теперь хотите от нее отказаться? :(

Существует возможность такие вопросы решать до покупки плитки.

Сообщение было изменено автором Пт Июл 14, 2006 11:31.

pict1_125565.jpg#640#456

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, спасибо за Вашу реакцию и наглядные объяснения)) У моей квартиры более-менее оригинальная плнировка. План квартиры сохранен в ACDSee6 JPEG Image-файле, но я не пойму, как его вставить в тело поста. Подскажите, пожалуйста.

Глянцевый керамо-гранит я выбирала не из-за бесшовности, а из-за глянцевости))Но вот теперь начинаю думать, что со швами - это "банально", а без них лучше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без швов - лучше однозначно :), ну, может, я сама люблю без швов.

Картинка должна быть не более 50Кб по весу и 640х480 (вроде?) по размеру. Это можно сделать в фотошопе, обрезать нужный кусок и сохранить для ВЕБ с минимально возможным весом. Потом только жмите внизу поста на "присоединить картинку" и отыскивайте ее в выпавшем меню у себя на компе.

Со швами тоже бывает красиво. ;-)

Сообщение было изменено автором Сб Июл 15, 2006 17:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×