Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей Супрун

Остекление балконов и установка кондиционеров на фасад. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
2уЧастница
С каких пор МЖИ руководит работой БТИ? Это что-то новенькое. :( :( Вы бы лучше с БТИ обсуждали эти вопросы. :-)
Мы прорвемся!

Мэм, вы меня так утомляете :-) Не обижайтесь, что мне не всегда хочется вам разъяснять - я ведь не нанималась :-) Сейчас поясню - мжи может выйти с предложением в бти изменить известное распоряжение №921 о плановых выходах в части тех, которые касаются предпланировочной работы. Мне самой решать эти вопросы с бти бесполезно. Надеюсь, почему - не нужно объяснять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
2уЧастница
С каких пор МЖИ руководит работой БТИ? Это что-то новенькое. :( :( Вы бы лучше с БТИ обсуждали эти вопросы. :-)
Мы прорвемся!

Мэм, вы меня так утомляете :-) Не обижайтесь, что мне не всегда хочется вам разъяснять - я ведь не нанималась :-) Сейчас поясню - мжи может выйти с предложением в бти изменить известное распоряжение №921 о плановых выходах в части тех, которые касаются предпланировочной работы. Мне самой решать эти вопросы с бти бесполезно. Надеюсь, почему - не нужно объяснять?

Мадам, Ваш менторский тон неуместен. Никто не принуждает Вас что-либо разъяснять, на форум Вы пришли добровольно. ;-) Ваши выводы часто основаны на умозаключениях, ограниченных узкоспециальными интересами Вашего бизнеса, что не позволяет взглянуть на проблему шире. :( Ваше частное мнение остается именно таковым и имеет право присутствовать на форуме наряду с прочими. Ведь Вам неизвестно, что происходит в коридорах власти, почему появляются на свет те или иные решения, какие компромиссы рождаются в противоборстве мнений. Никто не станет вмешиваться в политику ведомства, в том числе БТИ, если она не противоречит законодательству. :(
Перепланировка не делается спонтанно, ее намечают заблаговременно, поэтому вполне логично озаботиться сбором необходимых документов заранее, и в этом случае срок в 2-3 месяца некритичен. Слишком многие пытаются скрыть самовольную перепланировку, возможно, из-за этого БТИ и выпустило распоряжение, о котором Вы говорите. Похоже, Ваше негодование по этому поводу вызвано всего лишь тем, что страдает Ваш Бизнес, не более того. :( Гораздо большее возмущение вызывает бездействие Москомархитектуры и ее нежелание решать имеющиеся проблемы. :(


Мы прорвемся!
Сообщение было изменено автором Ср Июл 26, 2006 10:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2уЧастница

Судя по предыдущим постам (25июля уЧастница писала: "С остеклением вообще смешно. Фотомонтаж-фотообман для успокоения архитекторов и мосжилинспекции"), обман как способ ведения бизнеса - это Ваша практика? Поэтому и издаются документы, вроде распоряжения 921 БТИ. :-)

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю перенести ваш спор в личные сообщения.

С уважением, Алексей Супрун.

Сообщение было изменено автором Ср Июл 26, 2006 11:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а мне в ГлавАпу сказали, что проектов остекления лоджиЙ (балконов) пока о-о-о-очень мало и они в состоянии их отследить и зафиксировать, поскольку все они проходят через них.
ГлавАПУ не ведет какого-то учета таким согласованиям. А то, что могут сказать, что по такому адресу проект уже есть, то это только по памяти.

Представьте, что я и Вы одновременно пришли в ГлавАПУ с разными проектными решениями (а до нас ни кто не согласовывал). И Ваш проект и мой проект соответствует правилам архитектуры (например, при остеклении, у Вас пять створок а у меня четыре). И что делать кому-то из нас! Деньги-то потрачены! И «шаги» до ГлавАПУ сделаны в установленном порядке.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а мне в ГлавАпу сказали, что проектов остекления лоджиЙ (балконов) пока о-о-о-очень мало и они в состоянии их отследить и зафиксировать, поскольку все они проходят через них.
ГлавАПУ не ведет какого-то учета таким согласованиям. А то, что могут сказать, что по такому адресу проект уже есть, то это только по памяти.

Представьте, что я и Вы одновременно пришли в ГлавАПУ с разными проектными решениями (а до нас ни кто не согласовывал). И Ваш проект и мой проект соответствует правилам архитектуры (например, при остеклении, у Вас пять створок а у меня четыре). И что делать кому-то из нас! Деньги-то потрачены! И «шаги» до ГлавАПУ сделаны в установленном порядке.
С уважением, Алексей Супрун.

Следуя их логике, они поставят свое согласие первому их нас!
Проблема только в том, что не согласована процедура корректировки неподходящих по тем или иным причинам проектов. Но это уже можно сказать одним словом "РОССИЯ" :-(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в ГлавАПУ есть общая компьютерная база по все сооружениям Москвы, каждый объект со своим номером по базе. И идентификация любого дома занимает несколько секунд: набирают адрес и "всплывают" данные по заказчику и по статусу работ, на которые у них хранятся все протоколы, регламенты и прочая мура.

Более того, эта база общая и у управления по подготовке согласованиями и у комиссии по самострою.

Просто в марте .... эээ...пару лет назад что-ли :((одновременно с выходом нового жилищного кодекса) в Москомархитектуры вышел новый циркуляр, согласно которому все полномочия (по жилью)по согласованию были отданы местным АПУ. И это распоряжение, про которое Вы говорите, ГлавАпу не особенно-то касается, т.к. они оставили себе все в пределах Сад.кольца - а там с балконами все сложнее и жестче. Я пока это так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Феличита. Ну, я просила вас не обижаться ;-) Ваш ответ опять показывает, насколько вы не в теме. Мой "Бизнес" как раз не пострадает - с точки зрения бизнеса лично мне все равно, буду я готовить документы ДО перепланировки или ПОСЛЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная же практика есть в подмосковье - с межеванием. Геодезисты меряют землю тем, кто продает свой участочек земли, ессно, отмеряя и границы соседей. Потом соседи приходят и меряют эти границы по-своему. Потом начинается бардак, тратятся месяцы на переделку генплана местности, а в итоге реальные границы не имеют никакого отношения к тому, что запечатлено на карте. Думаю, и с этим будет то же самое. Будет существовать масса разнородных проектов, а потом, скорее всего, фотомонтаж должен будет соответствовать чему-то заданному. К сожалению, логика жизни одна, а логика бюрократической жизни - другая. Никому не важна суть дела, главное, чтобы на бумаге было все в порядке. Так что призывы эти в пустоту - как и мои по поводу БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,

браво, это именно то, что я так долго не могла сформулировать.

Единственное, что меня пугает: если поручить всё балансодержателю (это кто, по-вашему - ДЭЗ?), то у меня ДЭЗ - просто жутко-кошмарный. Взяточники и вымогатели.

Хотя...если будет четкий регламент их действий, то это конечно оптимальный вариант, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×