Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексей Супрун

Остекление балконов и установка кондиционеров на фасад.

Рекомендуемые сообщения

Постановление Правительства Москвы №883-ПП от 15 ноября 2005г.

...

7. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы:

...

- подготовить и в двухмесячный срок внести в Правительство Москвы предложения о порядке разработки и согласования проектов остекления балконов и лоджий жилых домов по заказу уполномоченных организаций в целях соблюдения единого архитектурного решения фасадов зданий в городе Москве.

Вопрос: знает ли кто о таком предложении? А то уже больше полугода прошло, а им два месяца давали!

Не могу найти такой документ. Помогите!

С уважением, Алексей Супрун.

Сообщение было изменено автором Ср Авг 02, 2006 13:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно слышала в южном "окне" специалист говорил, что проекты фасадов должны утвердить управляющие компании, а они этого не делают, вот и бегают люди с одними и теми же фасадами за согласованиями. Но я все же сильно сомневаюсь, что есть какие-то предложения. Но вообще легче все в какое-нить апу наведаться. Думаю, они о таком тоже не слыхали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но вообще легче все в какое-нить апу наведаться. Думаю, они о таком тоже не слыхали.
Да не в каком-нибудь, а ГлавАПУ и Москомархитектуре не "слыхали".

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно предположить, раз не слыхали, значит, и нет ничего. Я подумав, припомнила, что речь была все же о том, что "хотели обязать управляющие компании, но пока не обязали". В таком смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель согласования установки кондиционеров и остекления балконов и лоджий - соблюдение единого архитектурного решения фасада и целостности несущих и ограждающих конструкций здания.

Интересно как на сегодня Мосжилинспекция отслеживает данные проекты.

Представим такую ситуацию: собственник одной из квартир многоквартирного дома заказал и согласовал проект на установку кондиционера за окном своей квартиры. Архитектор и инженер-конструктор проекта предложили установку слева, вверху от окна.

Другой собственник квартиры этого же дома, в другой организации так же заказал и согласовал проект в установленном, Распоряжением 378 Мэра Москвы, порядке. Но только в этом проекте было предложено другое решение установки кондиционера – внизу, по центру окна.

Представим, что эти собственники пришли Мосжилинспекцию одновременно, ну или почти одновременно (временной период неделя или один день - неважно). Два разных проектных решений, но и один и другой ГлавАПУ согласовало (оно не отслеживает адреса), также адреса проектов не отслеживает ни одна из организаций, которая согласовывает.

Так как архитектурные решения разные, кому-то Мосжилинспекция должна отказать! А кому? А деньги, заплаченные за проект и его согласование …?! Тому, кому отказали, будет возмущен, он же действовал по установленным правилам.

С остеклением балконов и лоджий может быть такая же ситуация.

Когда Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы подготовит и внесет в Правительство Москвы предложения о порядке разработки и согласования проектов остекления балконов и лоджий и установке кондиционеров по заказу уполномоченных организаций в целях соблюдения единого архитектурного решения фасадов зданий в городе Москве.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С остеклением балконов и лоджий может быть такая же ситуация.

Когда Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы подготовит и внесет в Правительство Москвы предложения о порядке разработки и согласования проектов остекления балконов и лоджий и установке кондиционеров по заказу уполномоченных организаций в целях соблюдения единого архитектурного решения фасадов зданий в городе Москве.

С уважением, Алексей Супрун.


С остеклением вообще смешно. Фотомонтаж-фотообман для успокоения архитекторов и мосжилинспекции :) Но это надо где-то в другом месте спрашивать, уж не знаю где. Я имела тут переписку с г-жой Филипповой из Мосжилинспекции по поводу полного идиотизма выхода техника перед перепланировкой. 2-месячное ожидание выхода техника для человека, который все равно будет все крушить и переделывать в своей квартире. Фактический план перед перепланировкой все равно никому не нужен, а вот бти обмануть будет легче - ведь выход-то будет ДО перепланировки, а не после. Попыталась все это ей разъяснить, но - пустое дело. В итоге уже одну перепланировку мы будем согласовывать после ремонта - вместо нормальной процедуры получения разерешения. Потому что какой нормальный человек будет ждать два месяца для того, чтобы только НАЧАТЬ процедуру оформления разрешения. К сожалению, мжи это не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2уЧастница

С каких пор МЖИ руководит работой БТИ? Это что-то новенькое. :( :( Вы бы лучше с БТИ обсуждали эти вопросы. :-)

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фактический план перед перепланировкой все равно никому не нужен
Он нужен для определения, нет ли на сегодня перепланировки, а если есть (хотя бы пустяковая) - будьте добры, оплатите штраф. Бюджет ведь надо пополнять.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарубежный опыт:

Барселона -- кондиционеры можно устанавливать ТОЛЬКО на балконе (лоджии).

Милан -- рамы на окна и маркизы на балконах утверждаются собранием жильцов дома и решение обязательно для исполнения всеми, кто хочет их ставить.

Эх, жаль-то как, что Москва -- не Милан!

Сейчас думаю о новой квартире, так из новых домов рассматриваю только высотные. Там рамы нельзя менять по техническим причинам, а балконов нет совсем. Может, хоть так удастся пожить в доме, который не напоминает вывернутый неопустошенный кишечник.

Как же достали эти "перестройщики", улучшающие свою жизнь за счет вида улиц для тысяч людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Фактический план перед перепланировкой все равно никому не нужен
Он нужен для определения, нет ли на сегодня перепланировки, а если есть (хотя бы пустяковая) - будьте добры, оплатите штраф. Бюджет ведь надо пополнять.

С уважением, Алексей Супрун.


Это было бы единственным хоть каким-то разумным объяснением. Но увы. Сейчас ко мне обратился человек, которому выписали предписание в ходе ремонта, а штраф не выписали. Штрафы вообще нечасто выписывают. К сожалению, обычный наш идиотизм, вот и все объяснение :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×