Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Charis

Обои или штукатурка?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, ремонтирую квартиру в старом-престаром доме. Внутренние стенки - сплошь доски+дранка. Я очень не люблю обои и нацеливалась на то, чтобы стены ободрать до основанья, а затем оштукатурить и покрасить. Однако прораб смотрит на затею скептически и настаивает на наклейке обоев под покраску - иначе, говорит он, стенки ветхие, штукатурка может пойти трещинами, в общем он гарантии на оштукатуренные стены не дает, а дает только на покрашенные обои.

Он прав или все-таки имеет смысл искать возможности штукатурить? Ну не принимает моя душа обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проклейте штукатурку стекловолокном, прошпаклюйте и...красьте :-)...получите гладкие стены и отсутствие трещин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый дом, усадка будет 100%... Тоже хотели крашеные стены, но прораб порекомендовал флизелиновые обои. Мы решили проэкспериментировать и на потолке балкона поклеили и покрасили.

Получилось великолепно - эффект крашеных стен, стыки отсутствуют, а при образовании трещин эти обои имеют свойство растягиваться. Рулон стоит 1500-1800 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
флизелиновые обои. Мы решили проэкспериментировать и на потолке балкона поклеили и покрасили.
Рулон стоит 1500-1800 рублей.

О, спасибо, это звучит очень заманчиво. Не подскажете, какие стандартные размеры рулона (ширина и сколько в рулоне метров)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charis, обычный рулон 106 см шириной, в рулоне 25 метров. Они и фактурные бывают (но ни мне, ни вам фактурные не нужны :))

Надо сказать, что сейчас я поклеила все потолки и стены в квартире этими обоями, потолки рабочие уже покрасили - очень хорошо и не скажешь, что обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо. Думаю, так и поступим :)

Мне кажется, даже думать не стоит :-)
Я, например, жалею, что не купила обои под покраску и для стен, и для потолков :( На стенах просто флизелиновые обои, а потолок ГКЛ покрашенный. Швы на стенах и микротрещинки на потолке немного напрягают :-(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Спасибо. Думаю, так и поступим :)

Мне кажется, даже думать не стоит:-D
Я, например, жалею, что не купила обои под покраску и для стен, и для потолков:'-( На стенах просто флизелиновые обои, а потолок ГКЛ покрашенный. Швы на стенах и микротрещинки на потолке немного напрягают:-(
С уважением,
Валентина.

Ничего не поняла. У Вас, если я правильно понимаю,есть и обои крашеные, и ГКЛ. И то и другое трескается.
И в чем тогда состоит Ваш совет, кроме как не повторять Вашу ошибку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×