Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milana

Высота потолка 4.40, как ее задействовать в перепланировке?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моим знакомым посчастливилось преобрести квартиру. Высота потолка в этой квартире - 4,4 м, как правильно распорядиться этим богатством при перепланировке? Ведь хочется максимально удобно и красиво всем этим распорядиться :) Может появятся у кого-нибудь интересные предложения?

Дано: квартира с окнами на юг, без перегородок (дом старый, после капремонта), семья - двое взрослых и один ребенок (возможно появится и второй), хотелось бы сделать большую кухню-столовую-гостиную, детскую, спальню, гардероб и возможно кабинет. Всем, кто откликнется, заранее спасибо!!! :-)

pict1_125437.jpg#600#465

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задействовать такую высоту возможно. Делают антресоли, на которых можно расположить и библиотеку и, как я это называю, запасное отвальное место, и компьюторный уголок.

Ведь хочется максимально удобно и красиво всем этим распорядиться Может появятся у кого-нибудь интересные предложения? Что бы именно так и вышло, надо либо самим проделать всю работу дизайнера, либо его пригласить проделать такую работу для Вас. В формате форума, возможно ответить на более конкретные вопросы, поэтому, пусть Ваши знакомые порисуют планчик в прикидочку, потом для обсуждения его выставите на форум, сразу народ накидает комментариев. Потом в процессе всеобщего общения у Ваших знакомых сложиться некая картина. Это будет правильно. :-)

А так Вы просите проделать огромную работу, а информации о жильцах маловато, да и мотивации для народа тоже ;-) зато план хороший, всё видно и образмерено, Ваши знакомые молодцы. :-)

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашим друзьям крупно повезло с такой квартирой !

И такую высоту потолков, надо использовать, по полной программе !

У меня просто руки зачесались...! :-)

Я как раз занимаюсь подобными конструкциями !

Идей и вариантов, огромное колличество !

slajson@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет :), замечания учтены и выставляю для комментариев и подсказок наши варианты. Вариантов пока что всего два. И вот в чем загвоздка, при высоком потолке сразу хочется устроить второй этаж или антресоль, но окна то ведь не расчитаны на такое деление объема по вертикали. Вот и получается два варианта, либо задействовать ту часть квартиры, где перекрытие не попадет в окно (второй вариант, задевается только окно в прихожей), либо как-то решать вопрос с окнами и устроить полноценный второй этаж (первый вариант). Но вот как это сделать? И стоит ли, если каждый из этажей получается всего по 2,1 метра :-(? Или это как-то решаемо? Вот и хотелось бы услышать комментарии знающих людей... Что посоветуете?

Вариант 1:

pict1_126109.jpg#500#418

pict2_126109.jpg#500#418

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота от пола да подоконника, и высота самих окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая большая квартира, узковата конечно. сейчас по вашим планам ощущение, что там с лестницей не всё в порядке, в смысле её крутизны, но я ничего не проверяла, это на глаз кажется.

Если б я делала квартиру обязательно организовала открытую антресоль в кухне гостиной, возможно и в комнатах небольшие участки, балконы, что-ли, но не парекрывала бы восоту целиком, и не в коем случае не врезаться в окна, но возможно я ошибаюсь. Объект надо видеть, я дистанционно не умею работать.

Когда появлется интересная идея, приходится спать на животе, на спине - крылья мешают.

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы моей квартира в сталинском доме с двумя антресолями (они уже были там изначально). Так вот, когда квартира была коммунальной, антресоли здорово выручали, хоть и скакать по ним было весьма муторным занятием. А сейчас они просто превратились в хранилище ненужных вещей, потому что всё нужное в трешке разместилось без проблем.

Мне второй вариант очень понравился, и я бы антресольный этаж отдала детям на растерзание (это помимо детской), сделав хорошую лестницу,обязательно с поручнями. И часть библиотеки можно было бы там разместить. Вообщем, вместо складского помещения еще одно жилое :-)

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота от пола до подоконника - 1,0м, а высота самих окон - 2,2м. Лестница действительно нарисована крутая 250х200 мм, но думаю это изменится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×