Перейти к контенту
Светлана111

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Светлана111 сказал:

Уважаемые профессионалы, а может все-таки возможно объединить как то диванную  и ТВ зоны  и  красиво  это оформить сочетая с челаутом ( прикрытым спальным местом, которое меня вполне устроит), а если придут гости, чтобы пространство смотрелось единым, и можно было бы как бы два дивана использовать  основной и спальное место 125 на 1900 , потому что  принято решение, что родительская спальня однозначно будет в комнате с балконом.   Нужно как то красиво вписать в  30 кв. метров этой гостиной с 6  окнами одно спальное место, пожалуйста, не сильно ломая архитектурное пространство, не закрывая окон ( или хотя бы два, пусть без должной звукоизоляции) , но чтобы квартира смотрелась современно  и стильно...  А дальше как жизнь покажет, раз по другому никак не получается.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Светлана, все мы, конечно, разные, но каждый раз читая разные темы, удивляешься как люди с абсолютной решимостью принимают ошибочные решения, каждый свои. Кто-то уменьшает РП до минимума, кто-то делает гостиную без окон и с кучей функций, имея возможность сделать иначе, кто-то объединят санузлы имея при этом большую семью, в общем этот список бесконечен:) Вы его дополнили. 
Переубеждать Вас смысла нет, возможно Вы рассчитываете на то что в будущем сын уедет учиться и будет жить в общежитии, или уйдет в армию, потом женится и пр. И у вас останется квартира с большой кухней-гостиной и спальней. 
Но вот себе Вы хотите отдельную спальню, а подросток ведь тоже человек, хоть и без прав пока. 
Спать там где готовят, гремят тарелками, ходят туда-сюда в туалет и пр., включают свет и пр. не правильно как-то...

А уроки он где делает? За рабочим столом? Где одному чай надо попить а ему дом. работу делать... даже вещи не раскидать:) 

В целом Вам предложили множество решений с чилаутом в т.ч.
Выбирайте. 
Но все же рассмотрите вариант где подростковая отдельно и со столом для уроков. И ваша спальня на двоих бОльшего размера, чем бывшая кухня. Перегородки дают возможность практически полностью открывать пространство( немного не так как Дарья нарисовала), а дублирующие их плотные  шторы дают эффект неплохой шумоизоляции. 
Делить комнату 4,60 вдоль - делать узкую кишку? И уж если сейчас самое простое и логичное решение ,принятое бывшими хозяевами, разделить комнату по окнам кажется Вам некрасивым, то комната шириной 2,30 лучше? Или кровать зажатая с трех сторон стенами? 
 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Светлана111 сказал:

Извините, но отрезать все 6 окон и скрывать их за перегородкой, это  что первое приходило мне в голову, но это не вариант, так уже отгорожено было у продавцов и смотрелось очень ущербно, вообще теряется весь смысл

этого красивого полукруга и окон, тем более, что  прозрачные перегородки лишают приватности, видно все, что стоит за ними, а закрывать их шторами, тоже не вариант, не будет видно солнечного света.   Простите, пожалуйста, уважаемые форумчане, но этот вариант я  точно  делать не хочу. Может быть какой-нибудь современный  трансформируемый подиум, чердак, но только не резать окна поперек всей квартиры.

Шторы и перегородки закрывают на ночь. А утром и днём они открыты, объединяя пространство и наполняя его светом, практически полностью открывая ваши полукруглые окна при этом. 
И знаете не имея возможности обеспечить ребенка личной комнатой, делать гостиную 30м2, как-то неправильно. Может Вам присмотреть другую квартиру? Где не такая сложная планировка, и есть возможность сделать комнаты по  Хотя бы 9м2, при этом чтобы была кухня-гостиная большая и в каждом помещении свои окна.
 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dennise сказал:

В частности, про второй рисунок под вашей цитатой, в котором " Как минимум перегородку у мойки убрать, чтобы 2 шкафа напротив возле колонны вошли в метраж кухни. " - что вы и сделали, хотя так и остался загадочный огрызок перед входом в комнату. К чему этот бесполезный спор, мы ведь просто совместно ищем оптимальное решение для семьи автора.

Даша, мне понравилось как ответила Деннис. 
Мы просто совместно ищем оптимальное решение. И конструктивно отмечаем те или иные достоинства или недостатки предложенных планировок.  Это же делают и авторы тем.
Если кто-либо из участников дискуссии видит какую-то спорную вещь, хочет уточнить размеры, например как Патрик, хотел узнать какое расстояние запланировано для унитаза на Вашем плане, т.к. ему показалось что там меньше положенной нормы 90см. 
Что тут такого?
А сравниваю планы, потому что так нагляднее. Проще один раз показать, чем сто раз написать.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородки можно поставить 6х76.

Либо гармошкой 6 полотен по 66 см, как показывала выше в проекте. тогда пространство будет открыто полностью!

Кровать даже в этой планировке можно складную -  трансформер( без дивана) и собирать ее по случаю.  
Гости пришли - перегородку открыли, кровать сложили, можно ставить большой стол. Кровати в комнате будто вообще нет. Вот Вам ваши 30м2. 
 

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки

 

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки-2

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки-3

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Светлана, все мы, конечно, разные, но каждый раз читая разные темы, удивляешься как люди с абсолютной решимостью принимают ошибочные решения, каждый свои. Кто-то уменьшает РП до минимума, кто-то делает гостиную без окон и с кучей функций, имея возможность сделать иначе, кто-то объединят санузлы имея при этом большую семью, в общем этот список бесконечен:) Вы его дополнили. 
Переубеждать Вас смысла нет, возможно Вы рассчитываете на то что в будущем сын уедет учиться и будет жить в общежитии, или уйдет в армию, потом женится и пр. И у вас останется квартира с большой кухней-гостиной и спальней. 
Но вот себе Вы хотите отдельную спальню, а подросток ведь тоже человек, хоть и без прав пока. 
Спать там где готовят, гремят тарелками, ходят туда-сюда в туалет и пр., включают свет и пр. не правильно как-то...

А уроки он где делает? За рабочим столом? Где одному чай надо попить а ему дом. работу делать... даже вещи не раскидать:) 

В целом Вам предложили множество решений с чилаутом в т.ч.
Выбирайте. 
Но все же рассмотрите вариант где подростковая отдельно и со столом для уроков. И ваша спальня на двоих бОльшего размера, чем бывшая кухня. Перегородки дают возможность практически полностью открывать пространство( немного не так как Дарья нарисовала), а дублирующие их плотные  шторы дают эффект неплохой шумоизоляции. 
Делить комнату 4,60 вдоль - делать узкую кишку? И уж если сейчас самое простое и логичное решение ,принятое бывшими хозяевами, разделить комнату по окнам кажется Вам некрасивым, то комната шириной 2,30 лучше? Или кровать зажатая с трех сторон стенами? 
 

 

 

 

 

Да, Вы абсолютно правы, я с вами во многом согласна, узкая кишка не вариант, резать окна вдоль тоже не очень, или совсем  крайнее решение,возможно буду просить умное сообщество придумать что-то по диагонали, как на моем рисунке, как зонирование, но не с перегородкой до потолка, а как-то менее визуально-ограничено с дверью, которая бы задвигалась и раздвигалась, но по диагонали, и туда вынести спальное место со столом по подоконнику,  А вот как тогда срез в коридоре и кухню по диагонали выставить неочень могу понять. И спасибо вам большое за ваши очень разумные подсказки и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zoozoo сказал:

Шторы и перегородки закрывают на ночь. А утром и днём они открыты, объединяя пространство и наполняя его светом, практически полностью открывая ваши полукруглые окна при этом. 
И знаете не имея вотзможности обеспечить ребенка личной комнатой, делать гостиную 30м2, как-то неправильно. Может Вам присмотреть другую квартиру? Где не такая сложная планировка, и есть возможность сделать комнаты по  Хотя бы 9м2, при этом чтобы была кухня-гостиная большая и в каждом помещении свои окна.
 

 

Возможности купить новую квартиру нет, во-первых,эта куплена только месяц назад, а значит я поподаю на налоговый вычет, если буду продавать; во-вторых, эта квартира искалась очень точечно только в конкретном доме в лучшем Юго-западном районе г. Воронежа,где таких новых домов бизнес-класса с тремя квартирами на этаже, открывающими воротами и закрытой территорией всего два на весь район. В этом же доме живут родители. Я небольшую квартиру в этом доме два года ждала, поэтому понимала,либо эта не очень удобная для семьи евродвушка,и что-то думать с планировкой, либо ничего, а цены растут. Поэтом замена невозможна. Поймите пожалуйста и помогите, уважаемые специалисты, в создавшейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Светлана111 сказал:

 

Возможности купить новую квартиру нет, во-первых,эта куплена только месяц назад, а значит я поподаю на налоговый вычет, если буду продавать; во-вторых, эта квартира искалась очень точечно только в конкретном доме в лучшем Юго-западном районе г. Воронежа,где таких новых домов бизнес-класса с тремя квартирами на этаже, открывающими воротами и закрытой территорией всего два на весь район. В этом же доме живут родители. Я небольшую квартиру в этом доме два года ждала, поэтому понимала,либо эта не очень удобная для семьи евродвушка,и что-то думать с планировкой, либо ничего, а цены растут. Поэтом замена невозможна. Поймите пожалуйста и помогите, уважаемые специалисты, в создавшейся ситуации.

Еще раз посмотрите на перегородки, которые предлагаю, и как они открывают пространство и всю комнату делают единой. 
Только их предлагаю сделать складными в другую сторону - в сторону гостиной. И соответственно со стороны спальни дополнить шторами. 
Посмотрите, все комната будет как на ладони, и окна тоже. 
А деление на закутки такого эффекта не даст. Тем более привата с ними не будет. Посмотрите еще раз на план. На нем две перегородки по 3 полотна по 66см. ( не так нарисовала их, но не суть) Будет как на фото, только по три полотна. 
 

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки-2

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки-3

Очень нужна помощь, планировка сложной евродвушки-4

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zoozoo сказал:

Даша, мне понравилось как ответила Деннис. 
Мы просто совместно ищем оптимальное решение. И конструктивно отмечаем те или иные достоинства или недостатки предложенных планировок.  Это же делают и авторы тем.
Если кто-либо из участников дискуссии видит какую-то спорную вещь, хочет уточнить размеры, например как Патрик, хотел узнать какое расстояние запланировано для унитаза на Вашем плане, т.к. ему показалось что там меньше положенной нормы 90см. 
Что тут такого?
А сравниваю планы, потому что так нагляднее. Проще один раз показать, чем сто раз написать.    

Конструктивная критика - это хорошо, сравнительная необъективная оценка - это плохо. Так может и оставим автору данную функцию рецензента, это будет объектно, не считаете?  ему жить и  решать, что подходить именно ему, "накладывать" свои приоритеты, быт и ценности на тот самый предложенный участниками вариант.  Сложно быть объектным, не зная ни человека, ни его уклада, жизненных  обстоятельств и пр.

У Патрика стоит совсем другая задача, больше провокационная, это уже давно известно..., неважно, сколько  я оставлю см. на горшок, у него будет всегда один ответ "плохая эргономика", проходили..., этики общения и правил ведения диалога от него никто не ждет, если бы хотел, то ткнул бы в цифры без всяких вопросов.  
Да, нагляднее, НО при этом необходимо точно понимать, что как мин. соблюдены размеры и масштаб, а мах. законность варианта, о чем выше уже было мной написано / показано, в т.ч. в вопросе от  Деннис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DashaSV сказал:

Конструктивная критика - это хорошо, сравнительная необъективная оценка - это плохо. Так может и оставим автору данную функцию рецензента, это будет объектно, не считаете?  ему жить и  решать, что подходить именно ему, "накладывать" свои приоритеты, быт и ценности на тот самый предложенный участниками вариант.  Сложно быть объектным, не зная ни человека, ни его уклада, жизненных  обстоятельств и пр.

У Патрика стоит совсем другая задача, больше провокационная, это уже давно известно..., неважно, сколько  я оставлю см. на горшок, у него будет всегда один ответ "плохая эргономика", проходили..., этики общения и правил ведения диалога от него никто не ждет, если бы хотел, то ткнул бы в цифры без всяких вопросов.  
Да, нагляднее, НО при этом необходимо точно понимать, что как мин. соблюдены размеры и масштаб, а мах. законность варианта, о чем выше уже было мной написано / показано, в т.ч. в вопросе от  Деннис.

Даша, но это же форум;) а не тендер , не конкурс, где сидит заказчик и выбирает:) При этом его пожелания зачастую не соответствуют реальности, действительности, возможностям, законности и общепринятым нормам)  Но окончательное решение, конечно, за автором, даже если ему нужна кровать на потолке:)

Мне ближе формат совместного гадания кроссворда;) обсуждения, нахождения неожиданных и интересных решений. И ведь в споре рождается истина.

Пусть даже иногда в достаточно «жарком»:)

Законность стараемся соблюдать. И когда проставлены все размеры можно и о точности говорить. А так только предположения. 
Про Патрика поняла, но про санузел не совсем. Там правда не хватало см? Или он не так посчитал? 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×