Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LK

балкон

Рекомендуемые сообщения

Подскажите светильник для балкона (холодное остекление).

Там будет плитка (специальная - для веранд и открытых помещений).

Хочется, чтобы светильник висел на стене (не потолочный), а дальше мыслей много...

И ещё.

Класть плитку до потолка (этот вариант мне не очень нравится), или сделать "рваный" край, а потом фасадная??? штукатурка.

Температура на балконе от -30 до +30 градусов.

-------------------------------------------------------

Из чего лучше сделать потолок на балконе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LK!

Неплохой вариант напольные точечные софиты, свет будет подниматься по кафелю, и блуждать по декоративной штукатурке, не знаю правда назначение балкона(у меня информационный центр-комп,и все дела), ах, да у вас же там холодно! Сидим на кресле летом , книги читаем, хм,в таком случае освещённости от софитов будет недостаточной, хотя вроде идея не плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LK!

Мне обычно заказывают реечные потолки, либо из МДФ-панелей, но они собой символизируют геометрию граней,прямые линии и т.д.

Рваный кафель, декорштукатурка,почему бы не дунуть потолок многофактурным декоративным покрытием типа "OЙКОС". Италия, либо многоцветным декорпокрытием "МУЛТИСПЕК". США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, пожалуйста, с этого места (потолочных штукатурок) - поподробнее. А то, что Вы советуете, подойдет для потолка в коридоре с целью устранения перепада в плитах? Чтобы поменьше было всяких грунтовочно-шпаклевочных работ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lita!

Все эти покрытия требуют высококачественной подготовки поверхности,по сути это краски, предполагаю какие цели преследовал маркетолог, называя многоцветную краску декорпокрытием. Краска состоит из основы(цвет по желанию клиентов), а в ней взвешенные нерастворимые капельки краски (вроде фталевой, хотя навскидку точно не скажу, может кто поправит), бывает как четырёхцветная композиция, так и девяти. Уверяю смотрится обалденно.Правда галлон такой краски у нас стоит поряка 85 у.е., расход 8-10 м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если реечный - серо-зелёный (нежно-зелёный)?

Плитка серая, светло-зелёная и светло-коричневая.

На балконе крыша - покатая (потолок надо сделать).

Выдержит ли реечный перепады температуры?

Хотя он, по-моему, из алюминия - что ему будет?

Со светильником почти определилась.

В "Идеях" нашла.

Как раз-то о чём NVV пишет.

Теперь бы что-то подобное в реале найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LK!

Ты, права, реечный потолок действительно алюминиевый, а если ещё сочетать обыч. панели, с сетчатыми, а над сетчатой панелью встроить софиты, "сетка" будет выдавать такой интересный свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, какие бывают полы на балконе.

очень хочется чтобы летом можно было босиком ходить и было не холодно. (подогрев пола- исключается). Буду рада за любые предложения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас деревянные полы на балконе - мы по ним сейчас не только ходим, но и сидим и лежим, когда в квартире духотища ... и дите на нем играет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×