Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dezy

расширение с/узла и другие изменения

Рекомендуемые сообщения

решила продублировать в этом разделе...

подскажите плиз, правильно я понимаю что можно:

расширять с/узел за счет корридора?

переносить ненесущие стены и проемы в них?

переносить сан.тех. оборудование от одной стены к другой в пределах существующего с/узла?

менять деревянные стеклопакеты на пластиковые такого же цвета и таких же конструкций (размеров рам, наличия форточек)?

и верно ли я мыслю, думая, что согласовать эти переносы можно по эскизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в МЖИ сказали, что по эскизу...
Если сегодня сказали, что по эскизу, то сегодня и надо подавать по эскизу. Завтра может быть уже по проекту, и это будет обосновано (ПП-883). Все зависит от настроения ... Они же боги! А мы кто? … Захочу, согласую или не согласую, если не захочу.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dezy, в чем проблема? Не хотите делать по эскизу, заказывайте проект. :-)

По постановлению, на которое дана ссылка, разборка и устройство ненесущих перегородок (а в вашем санузле ведь такие?) выполняется по эскизу. :( На гидроизоляцию дадут чертежик. К устройству ванной и туалета (для чего требуется проект) расширение санузла не относится.

Вы, наверно, не в ВАО живете - про эту инспекцию здесь много чего написано. ;-)

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Dezy, в чем проблема? Не хотите делать по эскизу, заказывайте проект. :-)

я хочу по эскизу! :) а правильно ли? просто встречались мне некомпетентные сотрудники... вдруг этот консультат их коллега? :-)
Цитата
По постановлению, на которое дана ссылка, разборка и устройство ненесущих перегородок (а в вашем санузле ведь такие?) выполняется по эскизу. :( На гидроизоляцию дадут чертежик. К устройству ванной и туалета (для чего требуется проект) расширение санузла не относится.

меня в общем только расширение с/узла смущает...
и про чертежик на гидроизоляцию можно пояснить? плиз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чертежик" - это вариант конструктивного решения по устройству гидроизоляции, попросту, разрез пирога. Дают практически всем, кто по эскизу объединяет или расширяет санузел.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а можно пояснить: КТО (КАКОЙ ОРГАН) дает такой "чертежик"? Разве это не проектная организация с лицензией на ПИР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×